• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

A

anisimov

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Russia
Как и обещал пишу небольшой отчет, хотя конечно в теме их предостаточно, но и мой не будет лишним :)
Я решил заказать сразу две оправы с совершенно разным набором опций, чтоб сравнить. Номера если кому интересно сможете увидеть на первой картинке.
1.jpg
Оправа 1 - так сказать стандартный набор (1.57 линзы и стандартная обработка), получился по сравнению со вторым весьма бюджетным. Единственное что сюда бонус - это накладка "водительская" :)
Оправа 2 - линзы из поликарбоната 1.59, и "супер ватер резист".

Как уже написал с момента оплаты прошло ровно 9 дней, доставка FedEx. С этим все на высшем уровне я очень доволен.
Но думаю вам интереснее про сами очки.

Оправа номер один хоть и дешевле но подошла мне лучше, классика она и в африке классика :)
Вторая оправа мне не понравилась, выглядит она спортивно и интересно, но глаза от нее устают очень быстро.
Я не знаю причина тут поликарбонат или это из-за того что я взял разные линзы (по рецепту -1,75 правый и -1,5 левый; в то время как на первой оправе я взял обычные линзы, обе на -1,5).
С первой проблем вообще нет все "мягко", а когда одеваю вторые ощущение что глаз сдавливается и после 30 минут использования на глазах появляются красные вены.

Хватит о грустном, давайте далее ... про тряпочки и футляры повторяться не буду, приятный бонус и все :)
Вывод: по своему опыту могу порекомендовать покупать обычные линзы 1,57 (если зрение примерно как у меня) они не толстые и в целом хорошие (главное глаза не устают).
Обработка в принципе без разницы - можно брать за 5$ (я обратил внимание что большинство тут так и делает). В тех что за 10 существенных плюсов пока не обнаружил так что тут решайте сами.
Поляризационная накладка в принципе мной пока не тестировалась (было пасмурно), но я бы рекомендовал купил её.
Способ доставки конечно Fedex если вы живете в крупном/среднем городе.

Впечатления от магазина положительные, но выбирайте внимательнее.
 

Вложения

  • Очки-Zenni-Fedex4.jpg
    Очки-Zenni-Fedex4.jpg
    89.4 КБ · Просмотры: 89
  • Очки-Zenni-Fedex5.jpg
    Очки-Zenni-Fedex5.jpg
    104.1 КБ · Просмотры: 56
  • Очки-Zenni-Fedex6.jpg
    Очки-Zenni-Fedex6.jpg
    100.2 КБ · Просмотры: 57
  • Очки-Zenni-Fedex7.jpg
    Очки-Zenni-Fedex7.jpg
    91.2 КБ · Просмотры: 49
  • Очки-Zenni-Fedex8.jpg
    Очки-Zenni-Fedex8.jpg
    102.8 КБ · Просмотры: 61
  • Очки-Zenni-Fedex9.jpg
    Очки-Zenni-Fedex9.jpg
    92.4 КБ · Просмотры: 51
  • Очки-Zenni-Fedex10.jpg
    Очки-Zenni-Fedex10.jpg
    116.3 КБ · Просмотры: 56
  • Очки-Zenni-Fedex11.jpg
    Очки-Zenni-Fedex11.jpg
    106.5 КБ · Просмотры: 55
  • Очки-Zenni-Fedex12.jpg
    Очки-Zenni-Fedex12.jpg
    106.8 КБ · Просмотры: 56
  • Очки-Zenni-Fedex13.jpg
    Очки-Zenni-Fedex13.jpg
    87.9 КБ · Просмотры: 52
  • Очки-Zenni-Fedex14.jpg
    Очки-Zenni-Fedex14.jpg
    72.6 КБ · Просмотры: 56
  • Очки-Zenni-Fedex15.jpg
    Очки-Zenni-Fedex15.jpg
    79.4 КБ · Просмотры: 56
  • Очки-Zenni-Fedex16.jpg
    Очки-Zenni-Fedex16.jpg
    94.6 КБ · Просмотры: 58
  • Очки-Zenni-Fedex17.jpg
    Очки-Zenni-Fedex17.jpg
    122.4 КБ · Просмотры: 52
  • Очки-Zenni-Fedex18.jpg
    Очки-Zenni-Fedex18.jpg
    169.2 КБ · Просмотры: 59
M

marco596

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Россия
Второе - очки для компьютера, вот думаю нужны или не нужны?
Нужны однозначно.Мне приходилось по 12 часов сидеть за монитором в тёмном помещении.Глаза сохли и ощения песка в них.Озаботился очками для компьютера.Купил фёдоровские -очень хорошо.Сносил фёдоровские раскошелился на Гунар геймерские-сердце кровью конечно обливалось из за цены но сейчас нисколько не жалею-оправа невесомая сидит как влитая качество изготовления достойное.Кстати гунары и с диоптриями делают .Ставят как свои линзы так и цейсовские.Ценник кусучий сразу говорю.Господа модераторы не хмурьтесь за оффтоп-мы здесь не тряпочки обсуждаем а вещи необходимые для здоровья
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Способ доставки конечно Fedex если вы живете в крупном/среднем городе.
то есть в вашем городе есть отделение (или как там оно называется) Fedex?
...блин, хоть самому закажи что то дешевое с такой доставкой, что бы если не доставят - плюнуть...
 
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
Вчера все же заказал! Как писал выше, попытка оплаты виртуальной картой visa провалилась из-за отсутствия поддержки сайта 3-D Secure. Пришлось светить реальную MasterCard. Доставку выбрал Zenni - Express из-за ситуации с ПР.
Вообще, сам сайт "туповат" - это минус Zenni
 
A

anisimov

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Russia
то есть в вашем городе есть отделение (или как там оно называется) Fedex?
...блин, хоть самому закажи что то дешевое с такой доставкой, что бы если не доставят - плюнуть...
Да, совершенно верно у нас в городе есть офис FedEx (Оренбург).
Ну я так понял для Вас удобнее почтой, если сроки не горят - я бы тоже заказал простой почтой, мне просто интересно было как быстро доставят поэтому сделал выбор в пользу экспресс доставки.
Тут можно же сделать иначе :) попасть под акцию (в лучшем случае вторые в подарок) и обычной почтой, тогда это будет практически даром :)
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
anisimov,
Как сейчас почтой ходит - я бы доплатил 10 баксов и голову не ломал бы - когда придет?
Работала бы почта нормально, когда строк ожидания хотя бы примерно предсказуем...
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
глаз сдавливается и после 30 минут использования на глазах появляются красные вены.
думаешь это изза оправы?

кстати, поликорбонат имеет довольно посредственные оптические свойства в плане хроматических аберраций и прозрачности, тот же трайвекс во многом предпочтительнее
 
A

anisimov

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Russia
думаешь это из-за оправы?

кстати, поликарбонат имеет довольно посредственные оптические свойства в плане хроматических аберраций и прозрачности, тот же трайвекс во многом предпочтительнее
думаю из-за поликарбоната, я его брал исключительно чтобы посмотреть тоньше ли будет.
В итоге получилось так что первая оправа (на фото 4,5 видно) построена таким образом что толщина не заметна, да и не такая она уж и большая.
В следующий раз буду делать выбор в ее пользу.
Надо конечно выбрать еще день когда смогу одеть только "поликарбонат" чтоб основательно протестировать, вдруг глаз привыкнет.
Но конечно возможно нагрузки из-за того что диоптрии разные (я не специалист, это всего лишь мои догадки).
Перед покупкой в сети читал, что от поликарбоната у кого-то такие же проблемы, так что не понятно. Если кто-то сталкивался с поликарбонатом интересно ваш отзыв на это чудо :)
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
поликарбоната, я его брал исключительно чтобы посмотреть тоньше ли будет
"тоньше" будет двойная асферика...
это вам объяснят в любой оптике

а сабж берут для прочности или в безободковые или детям

Добавлено спустя 4 мин. 41 сек.
глаз сдавливается и после 30 минут использования на глазах появляются красные вены.
тебе надо срочно к окулисту - такого изза поликорбоната быть не может, да и от неправильных диоптрий или межцентрового расстояния тоже...
может ты контактные линзы носишь?
 
A

anisimov

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Russia
тебе надо срочно к окулисту - такого изза поликорбоната быть не может, да и от неправильных диоптрий или межцентрового расстояния тоже...
может ты контактные линзы носишь?
нет линзы никогда не носил.
Завтра буду юзать очки из поликарбоната целый день и скажу что из этого получилось
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Вообще я бы сходил с этими очками в оптику.
И насчет диоптрий, и насчет межцентрового проверить...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
  • anisimov, какова цена по документам была? не сколько вы заплатили а именно сколько в сопроводительных документах было.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
JIu3a, а одинаково.
Я уже не помню, присылают ли они счет вместе с очками, но но в выставленном счете все вместе и расписано: товар, доставка, всего.
Я, честно говоря, вопрос не понял...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
DDimann, просто у феди чудестное ограничение по стоимости посылки, вот и спрашиваю... двое средних очков - 100 долларов выходит.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Мдя...
По данным годичной давности: 200 евро для жителей Москвы, $75 для жителей регионов, 200 евро для Украины.
Так что мне разве только тряпочку для протирки заказать...
Вроде Самаритянин ожидает:
Но я и во вчерашнем заказе выбрал доставку подороже "экспресс" какой-то, посмотрим.
А он тоже не в Москве, как бы и ему не аукнулось...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
DDimann, в Самаре, такой же лимит как и в Москве, только я не помню про 200 евров, помню про 100 долларов. а в прошлом годе нефига не разу не федекс был а упс.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
205 долларов мой заказ.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Самаритянин, c доставкой? уже отправили?
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Со скидкой, с доставкой. Полагаю, отправили, я не проверял, оплатил 10-го.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Самаритянин, ну значит вы может быть раньше меня получите... я чтобы не рисковать на меньшую сумму заказ сделал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live