• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.jspec.com.sg Неудачный опыт

  • Автор темы Tushkan1
  • Дата начала
T

Tushkan1

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Почему PayPal поддерживает кидал?

В магазине в Сингапуре заказал тюнинговый капот на свою машину, стоимостью 942USD в месте с доставкой DHL, оплатил через PayPal после получения от них инвойса. До этого в июне заказывал у них спойлер, все пришло без проблем. Магазин прислал мне фото упакованного капота и номер DHL, посылка была почему-то из Гонконга но на мой адрес, мне как то все равно откуда они отправляют и для меня главное получить посылку. Но т.к. DHL в последнее время не доставляет посылки для физических лиц, она из Гонконга ни куда не ушла и вернулась к отправителю. Через неделю была вторая попытка, дали другой номер, и она опять вернулась. Я позвонил в DHL и мне объяснили что посылку ни кто не доставит. Начал требовать свои деньги, но они перестали отвечать на почту. Начал процедуру отзыва через PayPal, сразу же получил письмо от продавца, который предложил вернуть мне половину если я закрою диспут, т.к. эта сумма пошла на доставку моего капота из Сингапура в Гонког и назад в Сингапур, я естественно отказался надеясь на мудрость PayPal'a. Тогда продавец мне ответил что мне придется иметь дело с их юристом и я ни чего не получу вообще. Посмеялся и начал ждать решения PayPala. Но в итоге решение PayPala оказалось в пользу продавца. Объясняют это тем что я как не сознательный покупатель не имеющий "import licence" и отказался прeдоставить "company address" потому что DHL не может отправлять посылки для "individuals". В томто и дело что я мог бы предоставить им адрес фирмы, даже заплатить пошлину как юр. лицо, но т.к. оплата была от физ. лица, то забрать свой груз у таможни скорее всего не получилось бы вообще. Вот так PayPal кидает порядочных покупателей. Буду пробовать отозвать деньги через банк у PayPal'a, но так как карточка открыта в ВТБ добиться от банка каких-то действий будет почти не возможно.
Написал PayPal'у письмо с объяснениями того что в России нет ни каких лицензий для импорта и что я покупал как физическое лицо и причем тут company address, но два дня ответа от них нет.
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
В твоей ситуации можно сделать chargeback в твоём банке и Paypal круто обломится.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Tushkan1
оформляйте chargeback, попытка не пытка.

И напишите пожалуйста поподробнее о магазине вот здесь
Я считаю от таких лохов как они нужно держаться подальше.
 
T

Tushkan1

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Пойду напишу заявление на chargeback, может что-то и получится.

Tushkan1

Я считаю от таких лохов как они нужно держаться подальше.
В данном случае лох только я:good:

Сегодня прислали письмо, с просьбой подписать бумаги что я претензий к их магазину не имею. Я попросил внятно объяснить в чем моя вина, прислали это:
New regulation required for Moscow custom
No personal item to be sent by courier unless receiver able to
produce valid company import license and compliance trade with the
imported item which our client failed to produce.

Бред какой-то, пытался объяснить что ни каких лицензий в России нет, и таможня не запрещает получать посылки физическим лицам, просто DHL и UPS не хочет их доставлять по совсем другим причинам. И таможня здесь не причем, таможня даже не знала о моей посылке.
Молчат...
 
T

Tushkan1

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Кинули на 942$, все подробности здесь:

 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
И напишите пожалуйста поподробнее о магазине вот здесь https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum59.html
а перед тем как писать сюда - ознакомиться с правилами создания топиков в разделе неплохо ознакомиться.
подробно и доказательно с илюстрациями. 2 дня хватит? иначе всё зря и горчичник ещё заработаете .. :crazy:
 
A

Andrey_B

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Tushkan1
Можно Вас попросить поподробнее про, то что DHL не хочет доставлять в Россию? Я просто за последний месяц DHLем из Германии получил 3 бОльшие посылки на крупные суммы(детская коляска и кресло, кофемашина) и ничего не слышал про проблемы с доставкой :)
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Как я понял есть DHL Express - физикам не возят и DHL Global Mail - типа госпочты, ее посылки приходят на обычную почту, вроде так.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
а нельзя было попросить их отправить Вам все точно так-же, как и отправляли спойлер ранее (который был успешно получен)???
 
A

abraxis

Новичок
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия, Волгоград
trespa
В данном случае скорее всего DHL при доставке первого товара получил по башке, за доставку товара физ лицу, причем товара, который должен проходить таможенный досмотр. Поэтому второй раз такая фишка не прокатила. :oops:
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
а чем-нибудь другим, кроме DHL никак нельзя доставить? у этой службы действительно какие-то проблемы с доставкой в Россию частным лицам - см. в соотв. разделе форума. EMS-ом например. или там слишком большие размеры и получается только DHL-ом?
 
T

Tushkan1

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Andrey_B Все правильно Bane_Baks говорит

trespa Спойлер обещали почтой отправит, и за доставку взяли около 70$ но отправили через DHL. Досылка дошла нормально, правда на пошлину попал из-за этого. А капот другим способом не перешлешь, там посылка огромная.

abraxis Я получаю постоянно через DHL из других мест, но у них есть список магазинов которые могут отправлять. Только за любой посылкой, даже стоимостью 1$ нужно на таможню ехать, платить ни чего не заставляют, но кучу бумажек заполнить надо.

21043 UPS тоже не доставляет, FedEx - доставляет, но по их внутренним правилам у них запрещена пересылка запчастей в Россию.
А других я не знаю.

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:

Вчера получил письмо от их главного, опять просят подписать бумажки, не согласился. Опять написал вопрос с просьбой объяснить в чем меня обвиняют, написал что я до сих пор не против получить товар.
Получил очень странный ответ:

Thanks for your prompt reply, we will try to talk to DHL ,but whether or not they will bill us we will keep your posting.
We understand is not both parties fault , that is why we try to resolve the case peacefully , we can't afford to lost such a loyal customer like you.

Вот теперь сижу и думаю что бы это значило 8)
 
T

Tushkan1

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Для доказательства могу показать номер DHL: 1096861802 именно он был отправлен PayPal'у для доказательства отправки. Была еще вторая попытка отправки: 195103140
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Tushkan1
скрин заказа, скрин оплаты, цитаты с переписки....
номера затрите.
пока никаких доказательств кидка невидно. и подробностей, описания, хронологии развития событий в этой теме не наблюдаю.
Tushkan1
походу вы пытаетесь очернить "честное" имя интернет ресурса или точите на него зуб, а достать не можете. (как вам такой вариант измышлений :) ) ТО ЕСТЬ вводите в заблуждение читателей форума.

Добавлено спустя 25 минут 27 секунд:

До этого в июне заказывал у них спойлер, все пришло без проблем.
значит магазин хороший?
Но т.к. DHL в последнее время не доставляет посылки для физических лиц,
Вы это знали и тем не менее натсояли на отправке именно этой куръерской службой?
Вот так PayPal кидает порядочных покупателей.
вот кто виноват оказывается.... и магазин тут совсем не при чем.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

we can't afford to lost such a loyal customer like you.
походу вас там любят и ждут.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Tushkan1
А вы вообще долго думали-то когда согласились с отправкой через DHL?
Я вины магазина вообще не усматриваю - они же не знали, что отправляют не в нормальное государство, а обезьянник.. А DHL должно им ВСЕ бабки вернуть - они же приняли к перевозке этот долбаный капот, а не отказались сразу!
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
grinder
если вы попробуете, прямо сейчас, выбрать отправку через DHL у вас тоже примут и груз приедет в РФ и развернется обратно.
кто же виноват? это вопрос: покупатель оплатил - он не виноват, продавец отправил - он не виноват, ДХЛ принял|привез|вручить не смог|привез обратно - он не виноват
но как известно, кто последний тот и папа, а это в данном случае ДХЛ :)
 
T

Tushkan1

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
BigDad А какой у меня зуб может быть на магазин? Мне качество их товара нравится, до этого даже всем знакомым рекомендовал. И товар слишком специфический, я не думаю что на этом форуме найдутся много потенциальных покупателей. У меня цель или получить товар или деньги назад. Поэтому и пишу здесь, возможно кто-то поможет советом. Скрин сейчас сделаю.

Tushkan1

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

we can't afford to lost such a loyal customer like you.
походу вас там любят и ждут.

Именно это меня очень удивило и даже обрадовало:)


grinder В том то и дело, что я у них спросил перед покупкой, объяснил все, они уточнили у DHL и только после этого прислали инвойс. То что DHL им вернет все я не сомневаюсь. Кроме того из Краснодарского DHL запросили доставку моей посылки, но в Москве не прореагировали на этот запрос.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

ТеньОтцаГамлета Только это не значит что труды продавца по отправке стоят 942$

Добавлено спустя 21 минуту 31 секунду:

Это платеж, может кто-то объяснит мне, что означает 32.34 USD? Откуда такая цифра взялась?


 
T

Tushkan1

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Сегодня написал заявление на chargeback в банке, обещали рассмотреть в течение 15 дней, но в прошлый раз когда писал такое заявление из банка позвонили только через 5 месяцев.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
1/2 офф: так что, получается габаритный груз в Россию возить нечем?
 
T

Tushkan1

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
21043 Только через карго
 
Live

Similar threads




Вверх
Live