• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.DX.com - DealExtreme зона общения

BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Ну и вопросы... Реклама это
 
A

artyums

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста такой момент.
Вчера сделал заказ, а сегодня надумал сделать moneyback.
Открыл заказ, нажал Cancel order. Завершил все этапы, в результате в статусе заказа Pending Refund Authorization.
Все бы хорошо, но после всех этапов он мне написал, что "We will send you email (блаблабла) on 26 January Wednesday".
Чет меня не прикололо просто ждать до 26 января, хочу деньги эти же в дело пустить как-никак.

Почему так? И можно ли как-то ускорить процесс возврата денег за заказ?
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
artyums

когда отменял свой заказ, мне тоже сначала написали срок возврата через три недели. в реале рефанд сделали в тот же день, а деньги на карту упали через два дня. ничего дополнительно я не делал, никуда не писал.
 
A

artyums

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
geomerlin, ай спасибо, надежду дали =) Буду ждать завтрашнего дня, а то там ночь сейчас уже глубокая (какая-же не удобная штука эти часовые пояса).
 
V

vladn2

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
moscow
две недели не могли скомплектовать заказ. не советую работать с этим магазином, зря потратите время
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
две недели не могли скомплектовать заказ. не советую работать с этим магазином, зря потратите время
примерно тоже самое. Уже неделя коту под хвост. Три позиции на 70 баксов.
 
A

artyums

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я вот по этому и решил пока-что отменить заказ свой, как-нибудь потом закажу... надо было заранее форум почитать, давно уже на DX не заказывал ничего :D
 
V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
две недели не могли скомплектовать заказ.
хе. 14 декабря сделал заказ, 8 января отменил. надо было отослать всего 2 лота (в сумме 5 штук). Ничего из этого нет на складе. Из предложенных на земену 6 лотов - так же ничего нет. А вы говорите 2 недели
 
Plasma

Plasma

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Минск
итак, заказ был сделан 11/3/2010
посылку разбили на 2 части.
1. Кухонные весы - я их получил.
2. Цветок и очки - их не было почему-то в наличии (хотя сразу проверил - In Stock) до сих пор где-то витают по просторам нашей планеты. Отправлены были 12/16/2010. Прошел уже месяц. Последний их засвет по трек-номеру был 27.12.2010 Вылетело из Китая в страну назначения (GUANGZHOU).
Так вот вопросец - может уже пора волноваться? Что делать-то?
 
F

futurengineer

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
88
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
Plasma
Аналогично, 2 посылки висят с таким же статусом в этих же датах.
Что-то с DX беда какая-то стала..
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
с 28 дек 2 недели заказ висит - ноль эмоций Пендинг и всё тут. Открыл тикет ещё неделю назад, молчание. До 26-го времени есть, но похоже забили уже. Предыдущую от 21 дек получать на днях, таможню прошла...
 
I

imbot

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
РФ
Мне за последние три дня отослали все зависшие заказы. Исправляются наверное :(
Попросил отправить часть разбитого заказа на $5 тоже с треком, отправили и денег не попросили, хотя предлагал доплатить за трек :(
Замену неисправной зарядки (выше писал) тоже с треком отправили.
 
D

Dider

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Бардак!
12 ноября оплатил
19 ноября отправили часть (с треком)
18 декабря отправили часть (без трека)
Часть еще не отправили!!!!
2 декабря трекнулся что улетел с китая, с тех пор пропал
25 декабря отписал им
26 декабря открыл диспут, тут же автоматом пришло письмо что рефанд, в инойсе также обьявился номер рефандной транзакции (До сих пор никакого рефанда в палке не замечено)
27 написали Новый год, дайте 10 дней. Причем общаются исключительно по тому что улетело с треком. Через 10 дней попросил рефанд и сказал что оплачу если получу. Сказали дайте 7 дней для офлайн трекинга, про остальное опять молчат... У мну 7 дней нет, завтра перевожу в клайм. Что интересно в палку они не слова так и не ответили, через свою форму всё...
Так прошла моя первая покупка из-за бугра :eek:
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Мне за последние три дня отослали все зависшие заказы. Исправляются наверное
Cтранно это слышать на фоне висящих 3 недели без движения заказов и неответах на тикеты больше недели... А через 12 дней они в загул на месяц уходят...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Да, надо пробовать, но неужели постоянно пинать? Хоть бы отписками отвечали из вежливости, ладно уж ордера пускай висят без движухи... Заказывалось же заблаговременно до ихней расслабухи в феврале...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
--------------------------------------------------

... спокойно сесть на берег, пить чай, пока тело врага твоего не проплывет мимо, провожать онное только взглядом, без поворота головы... (китайская народная мудрость)

кароче:

jameson129 писал(а): Запомните раз и навсегда - КИТАЙСКИЕ МАГАЗИНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО УМЕЕТ ТЕРПЕЛИВО ЖДАТЬ!!!!

Если вы ждать не умеете, то нечего тогда заказывать в этих магазинах!!! Ибо задолбали ныть!

Уффффффф *выдохнул*

Viktor_E писал(а): Надпись в борделе НЕ СУЕТИСЬ ПОД КЛИЕНТОМ! В данном случае очень актуальна!

--------------------------------------------------
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Сделал покупку на DX 6го до сих пор не отправили ещё ( После этого делал 9, 10, 11го по покупки каждый день и везде висит "Order Received" Все посылки с трек номерами! Товары в наличии! После "Order Received" сразу будет shipping или ещё какие то статусы? Блин по сравнению с BIC это просто какая то черепаха,а не магазин!!!
 
J

JurKo

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
На DealExtreme за 2009-2010 я сделал 15 заказов, которые мне пришли как три десятка отправлений Дело в том, что DX само разбивает заказ, если не может отправить за один раз или одним пакетом. Также в число отправлений входят повторные отправления, когда мне высылали замену брака (я так собрал себе небольшую коллекцию батареек для моего Qtek S110). Потерь не было.

В тот период почтовые отправления посылки шли из Гонконга в Украину через Москву. Полгода был перерыв, затем снова сделал два заказа. На удивление они пришли очень быстро, ибо шли уже напрямую в Украину.

Что касается службы поддержки, то ждать её на DX действительно долго. Но все проблемы у меня решались.

насчет Медлительности по сравнению с BIC согласен: я был крайне удивлен, когда мой первый заказ мне отправили менее чем за сутки. На DX у меня было только раз. Обычно пару дней (имеется в виду первая часть заказа, как я писал выше, часто мне его разбивали).

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

Сделал покупку на DX 6го до сих пор не отправили ещё ( После этого делал 9, 10, 11го по покупки каждый день и везде висит "Order Received" Все посылки с трек номерами! Товары в наличии! После "Order Received" сразу будет shipping или ещё какие то статусы? Блин по сравнению с BIC это просто какая то черепаха,а не магазин!!!
Отправление проходит следующие три фазы (цитирую сайт):

Step 1 (1-5 business days): Products are collected from our suppliers.
Step 2 (1-2 days): Order waits to get packaged.
Step 3 (1 day): Order is packaged and shipped to carrier (e.g. Hong Kong Post, EMS, UPS etc).

Видимо на второй фазе статус меняется на на packaged. Если долго нет, то появляется промежуточный статус Waiting for Supplier. Есть и другие - все не помню, нужно читать их хелпы...
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Попробовал початиться, полчаса проторчал, поговорил сам с собой, ответа не получил... :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live