• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.DX.com - DealExtreme зона общения

Н

Николай_Александрович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
BigDad, благодарю за ответ.
Ваше мнение мне вполне ясно.

Как давно Вы что-нибудь там брали в последний раз?
После НГ брали? Если брали, как Вам отгрузили - сразу, или пришлось ждать?

--------------------
2 ALL

Рискнул отписаться на форуме ДХ, в топике Landygaga (по зависшим рефундам отменённых заказов).
По результатам, сообщу здесь.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
mob15a, parenyok1981, спасибо за предупреждение!
точно - все идите ищите в другом месте
Смысл искать в другом месте есть, т.к. если будут паковать месяц, потом ещё месяц-полтора товар будет идти - актуальность покупки полностью исчезает и по приходу товар уже не будет нужен. Раньше магазин ведь как-то справлялся с большим числом покупателей, а теперь что - так сильно увеличилось количество заказов, что магазин в один момент жёстко стал тормозить с отправкой?
 
V

vadimph

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Каменск Уральский
А вот если 17 февраля написали, что выслали, а я до сих пор не получил., то это кто виноват: DX или почта? И как узнать? Трека нет.
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
вернул деньги после полуторамесячных мытарств с этим магазином, нашел интересующий меня товар с помощью http://taker.im/ (поиск по китайским магазинам) и уже через 14 дней, посылка прошла таможню в МСК
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Serg_87, ровно страница назад #5900
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
работают как всегда работали
Я несколько уже привык к нерасторопности кит.маг-ов, но читая последние страницы в этой теме, складывается впечатление, что всё же стали ещё сильнее тормозить или я ошибаюсь?
 
N

new225

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
У DX наложилась еще и почта РФ, - с нового года стали намного дольше обрабатывать бандерольки и пакеты. Причем некоторые пакеты проходят нормально
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
нет, давайте мух и котлеты отдельно. Причем почта, когда дх по месяцу собирают посылки из одного итема?
 
T

toobig

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
366
Баллы
219
Местоположение
Риддер
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
С 21 числа статус заказ собирается, написал в тикет может нет чегото в наличии, написал на их форум тишина также как и в тикете, написал даже в фейсбук =) Тишина. Оплатил картой без PayPal придётся ждать =)
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
справедливости ради, на 10й день вроде выслали мой ножичег :) Но представляю, сколько придецца ждать заказ из 10 итемов разных
 
O

OldDaddy

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
16 rus
ну и мои 5 копеек:
09.03.2012 7:25:14 PaymentConfirmed
16.03.2012 13:03:15 PrepareShipment
23.03.2012 19:40:35 PartialShippment

из 8 итемов выслали 5. трекаться началось с 26.03.12

подожду недельку и пожалуй отменю оставшиеся части. впрочем там копеечные штуки, бакса на 3-4...
 
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
В Фэйсбуке таки оказались общительные, почему сразу им туда не написал, 10 дней сборки заказа и оказывается что из 5 пунктов нету 2/ спросили буду ждать или вернуть деньги, говорю замените мне другим, и пишу какой, таке не оказалось, благо ответили быстро через час, сейчаспришёл написал им ещё пару пунктов если како-то будет в наличии пускай заменят.

Вывод. Хотите пообщаться с ними надо в фэйсбук.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
наверное так, мне на тикет так и не ответили
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Это нормально вообще?? 18 марта оплатил заказ, а они только сегодня его собрали и отправили... :angry: :angry: :angry:
 
egor123

egor123

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Белгород
История началась так : заказал я на DX айтем , который мне нужен был побыстрее. Не дождавшись отправки , покурив этот форум узнал о том что сейчас DX может собирать заказ до бесконечности и сделал отмену (прошло около 10 дней после оплаты). Теперь пытаюсь выбить назад свои деньги , писал им на мыло но не получив ответа открыл диспут 3 дня назад , а от DX опять в ответ тишина . Вот в принципе и сам вопрос : сколько мне нужно ждать , чтобы перевести диспут в клайм?
 
T

tatyana2609

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
САмара
Тоже долго ждал, дня через 4 без разговоров вернули (в клайм не переводил).
 
B

buyerq

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Киев
В копилку матов: после долгого перерыва решился заказать в DX. Форум не читал - надеялся, что все совкоНГ и китайоНГ проблемы разрешились. Но решил перестраховаться, после набития списка покупок специально прошелся по другим магазинам, список из 12 предметов уменьшился до 5. В этих пяти backorder'а нигде не было, максимум 7 дней lead time. С тех пор все - payment received и тишина 12 дней. Сегодня думаю - дай гляну на ebay - половина нашлось там (ну плюс-минус тип розетки).

Пошел делать частничный cancel - пишут, что время ответа на тикет неделя, это при том, что они закрыли свой буэ-livechat. Это охренеть просто. Привыкнув к сервису shop1 и shop2 (замодерировано, дабы не создавать лишнее столпотворение; кстати, там тоже наглеть стали - высылать не на следующий день, а через день :D ), ожидаешь, что если чего-то нет, то минимум на сайте в заказе будет помечено, что собрано, а что ждут, а вообще, по-нормальному надо самим клиенту писать, что так и так.

Закатал полный refund. И мой рецепт счастья по шоппингу на DX (совпадает с рецептами других камрадов):

1. Не шопайтесь там ну хотя бы пол-годика, может их попустит.
2. Если шопаетесь, то заказывайте один товар на один заказ.
3. То, что на DX есть то, чего нет в других местах - иллюзия. Come on, это 2012 год. Все интересное можно найти и в других шопах. А чего в других местах нет - так и на DX его нет, разве что нарисовано на сайте. При этом разница в обслуживании большинства других шопов и DX разительная.
 
T

toobig

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
366
Баллы
219
Местоположение
Риддер
на DX айтем , который мне нужен был побыстрее
Надо было вначале ветку про DX прочитать.... Насчет клайм- решать тебе лично, магазин в любом случае не исчезнет... просто тормозит очень сильно(я почти месяц от них заказ ждал- только недавно выслали один айтем из него)

Добавлено спустя 57 сек.
понятие DX и быстро- несовместимы последние несколько лет...
 
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
А чего в других местах нет - так и на DX его нет, разве что нарисовано на сайте. При этом разница в обслуживании большинства других шопов и DX разительная.

Верно подмечено =)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live