• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.DX.com - DealExtreme зона общения

I

ikedenisov

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
г. Чебоксары, Россия
получил половину заказа. открыл претензию потом спор. ни ответа ни привета от магазина не дождался. пайпал вынес решение в пользу магазина, так как заказ был реально отправлен и получен. но только часть. вот так отправят вам заказ на 10 центов и это будет достаточно ДХ чтобы выиграть у вас диспут. Магазин дейтсивтельно проверен - ни в коме случае никогда там не заказывайте!!
Точно такая-же история:
Заказ от 13.01.2012 - разбили на 2 части. Одну половину получил, другую так и не отправили даже. 15.02 открыл билет, никакого ответа. Открыл диспут на пэйпал, только через 12 дней ответили, типа извините, спасибо за терпение, закройте диспут. Сказал что не закрою, пока не отправят что должны. Присылали еще раза два детский лепет с ссылками на их новый год и требованиями закрыть диспут. Потом вообще написали что если не закрою диспут - не вышлют товар и не вернут деньги. В ответ на это перевел диспут в клэйм. Тут DX просто исправили статус моего заказа с "частичная отправка" на "полностью отправленный" со стоимостью только отправленных позиций (примерно половина). После открытия клейма на палке DX отправила им номер трека посылки, которой выслали первую часть моего заказа. Палка, как ни странно, посчитала это достаточным основанием для того, чтобы закрыть клейм в пользу DX. Поскольку решение палки окончательное и обжалованию не подлежит, получается что угрозы DX были не напрасны - я, похоже, не получу ни товара, ни денег. Таким образом, если вы заказываете дорогие товары с DX - ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЙТЕ ОДИН ТОВАР НА ОДИН ЗАКАЗ!!! В противном случае рискуете повторить мою участь - вам отправят только ЧАСТЬ заказа, а в клейме палке отпишутся что отправили ВЕСЬ заказ и дадут им трек отправленной части в подтверждение. Бился с DX пару лет, все становится только хуже. Все последние заказы еще с того года собирали в течении 2х недель минимум, в среднем месяц. Другой заказ от 12.02.12 так и не отправили, даже частично. Вчера открыл новый диспут. С покупками тут завязываю, свои нервы дороже да и есть выбор сейчас на других площадках..
 
Macron-1

Macron-1

Начинающий
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
69
Баллы
91
Местоположение
Москва
Можно, но в этот список Россия не входит ибо мы не в ЕС.

Ну не зняю. По факту было так: 1 месяц назад заказал товар. 2 недели - ни ответа - ни привета. Отменил. Неделю назад заказал другой товар + заказал то, что 2 недели ждал с Европейского склада. Буквально через 4 дня - отправили.

Не знаю как - но это есть Факт, что с Европейского склада мне отправили в миг...
 
O

oleg_krv

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Украина, Черкассы

Коротко - отключили чат для разгребания тикетов .....
 
egor123

egor123

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Чет народ пишет что рефаунд они оперативно делают , в субботу сделал отмену заказа а денег пока не вернули , как долго они мутить воду могут?
Посоветуйте может диспут открыть, или как их расшевелить?
 
Gluek

Gluek

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Посоветуйте может диспут открыть, или как их расшевелить?

Я открыл, потом сделал claim, в итоге деньге мне вернул Paypal, а DX тянули до последнего в стиле «скоро все будет, не переживайте».
 
T

tolikrss

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
для быстрого возврата пригрозите им открытием диспута в Пейпал. мне вернули на утро следующего дня.
 
T

toobig

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
366
Баллы
219
Местоположение
Риддер
Можете не верить, но у меня зашевелились- В аккаунте висело оплачено(двадцать четыре дня прошло)- сегодня глянул, чудо свершилось....
"Order is being prepared for shipment." так-что осталось только дожидаться....
 
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
Можете не верить, но у меня зашевелились- В аккаунте висело оплачено(двадцать четыре дня прошло)- сегодня глянул, чудо свершилось.... "Order is being prepared for shipment." так-что осталось только дожидаться....

у меня этот статус на 2 день после оплаты стал, уже неделю такой. =)
 
O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
Я тоже после месяца ожидания через палку деньги назад выбил.
Открывайте кейсы и не парьтесь- ДХ сам виноват, нет товара закройте магаз свой и не парьте людям голову....
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
интересно, у них товара нет, или из за проблем с почтой отправлять не хотят?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
текущую ситуацию по ДХ
работают как всегда работали, ничё нового 3 года уж талдычу тут, что спешка нужно тток при ловле блох, а не для покупок в китаймагах...
причиной нынешнего "затыка"
да нормально всё.. никаких "затыков" а если и есть причина, то в торопливых индивидуумах угрожающих "оставить официанта без чаевых" то биш чуть что - махаюших палкой...
возвращения к прежним срокам ожидания и отсылки товара
ну, если вернемся к позапрошлому году, когда вальнули ПР или прошлому, когда вальнули ПК - то никому не понравиться :) магаз работает стабильно, даже наращивет мощности.. а вот логистика за ним не поспевает...
и никто .. никуда.. не спешит....
так то я никуда не пропадал.. не всё ж мне писать.. имею право и почитать ;)
 
V

verraz

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Petersburg
По поводу возврата денег от них: 20 марта открыла диспут на палке. до сих пор ответа от них нет. Буду переводить в клейм. Достали. Вообще не реагируют ни на что. на письма не отвечают, в палке тоже не отвечают.
 
T

toobig

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
366
Баллы
219
Местоположение
Риддер
у меня этот статус на 2 день после оплаты стал, уже неделю такой. =)
Так это говорит в пользу магазина- значит шевелятся, меня просто беспокоило, что вообще никак... столько времени причем. А если есть изменения- я готов ждать, все равно себе беру.
Да и не первый раз они мне заказ компонуют по несколько месяцев- просто обычно предупреждали, наверное изменения какие-то...
 
O

oleg_krv

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Украина, Черкассы
похоже понемногу завалы разгребают:
- заказано куча мелочевки 07.03
- с 10 числа стояло на упаковке
- сегодня дали трек, не попало несколько позиций (не самых дорогих), но эти позиции и не светились все это времы. у них постоянно был статус в ожиданиии

:)
 
T

toobig

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
366
Баллы
219
Местоположение
Риддер
У меня тоже продолжение- уже часть отправили, пошли у них дела понемножку... в общем как всегда- все больше и больше время тянут.
У меня уже статус- "One or more of your items are not currently available. The available portion has been shipped first. The rest will be shipped later."

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
Правда выслали один итем из нескольких, но хоть что-то...
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Если один товар заказать - будут тянуть с отправкой или единичные заказы быстро выпускают?
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
фиг там! Заказал ножик керамический для эксперимента, уже неделю тишина. На тикет не отвечают
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Serg_87, Лучше поищи в другом месте...
Ожидание и нервотрёпка обеспечено... :eek:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
BigDad, Сарказм Ваш понятен , но я перед заказом открыла тикет с вопросом , что из нужных товаров есть в наличии . После двух недель ожидания получила ответ , заказали то что как написал ДХ есть точно . И что Вы думаете , после ещё двух недель никаких движений по заказу и , о чудо - статус сменился на Backorder . Эта ситуация уже начинает напрягать . Я конечно имею терпение , но и предыдущий заказ провисел в этом статусе месяц , потом деньги вернули после долгой переписки . Итого чтобы заказать то что нужно и по их словам есть в наличии уже убито почти три месяца , а товара как не было , так и нет . По сравнению с этим месяц ожидания посылки - вообще пустяк . Так что ПР передаёт пальму первенства по неторопливости этому неплохому раньше магазину .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live