• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.DX.com - DealExtreme зона общения

aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
Что выбрать и что написать?
пишите сухую правду (как есть и кратко) на английском языке: заплатил им такого то числа, прошло столько то дней, товар не выслали, на сообщения не отвечают, считаю мошенничество.
номер транзакции вашего платежа/перевода им денег.
ВСЮ ПЕРЕПИСКУ ВЕДИТЕ ЧЕРЕЗ PayPal/eBay только!
PayPal скоро закроет им счет как Aliexpress наверно (я думаю).
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
PayPal скоро закроет им счет как Aliexpress наверно (я думаю).

Ну пока хоть и не высылают, но деньги возвращают. Поэтому насчёт ПайПала вряд ли закроют. И у других магазов такие затыки бывали. И вообще заметил, в последние недели перестали приходить в таком кол-ве рекламки с китайских магазинов. Раньше валом валили. Может там какие проблемы у них? Или настолько большие объёмы, что для сдачи товара на почту неделю в очереди стоять надо?
 
iamyellows

iamyellows

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
557
Баллы
0
Местоположение
ukraine
Может там какие проблемы у них? Или настолько большие объёмы,
Думаю, скорее первое. Проблемы с поставщиками скорее всего. наблюдается у многих подобное, просто не таких масштабов как на ДХ.
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
С 5 утра по Московскому времени караулил их в чате, так и не дождался)))
Ну и после нажатия кнопки кансел ордер пока до сих пор не пришли никакие письма, что деньги скоро упадут на карту((
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Думаю, скорее первое. Проблемы с поставщиками скорее всего. наблюдается у многих подобное, просто не таких масштабов как на ДХ.

Не знаю, чат помог, или товар подвезли, но статус сменился, надеюсь скоро отправят.
 
T

tolikrss

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
вчера отменил заказ, и написал в поддержку: "I canceled the purchase, but your store does not return the money. I will be forced to open a dispute in PayPal, if money is not returned soon."
сегодня утром деньги вернули
 
V

vjo

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Оплатил заказ 05.02 , заказал два парктроника и три фонарика))
На 44-й день получил только два парктроника((
Ну, думаю, надо выяснить, где остальная часть заказа, все-таки 44 дня((. Попытался связаться с ними, лив чат не работает. Через сайт - везде просят номер заказа, а у меня его нет, не выслали мне его. Историю своих заказов на их сайте найти не смог, раньше как-то не придавал этому значения. Открыл в палке спор и пошел на ихний форум, попытался объяснить ситуацию. Мне и ответили((
http://club.dealextr...to=last#compose
Нужно сказать , что пост мой стерли, а ответ остался )))
"""
@radetskyi
Ты абсолютно всё сделал неправильно. Надо разбираться в ситуации, а не считать козлами всех, кроме себя.

1) Да, Твое Величество тут не будут опознавать по "лапам, усам и хвосту", тут везде нужен номер заказа.
2) Юзеров на DX-е опознают по почтовым адресам, причем (в силу старого то ли бага, то ли фичи безопасности) заказ приписывается к тому адресу почты, на который зареган тот аккаунт Пейпала, с которого счет оплачен.
3) Чтобы получить доступ к своему счету, надо зарегаться на DX-е на тот же адрес, что и на "палке" - тогда все в менеджменте аккаунта будет написано.
4) Причем там будет написано практически наверняка не что "все отправили, но с чем-то обманули", а "partial shipment", т.е. "отправили что могли, остальное ждем".
(Может быть, и вторую часть уже отправили и она еще в пути.)
5) Открытие диспута на Палке в такой ситуации - это постановка раком всей системы, приостановка сбора твоего заказа и нарушение юзерского соглашения с Палкой.
"""
От тона ответа и самого ответа этого казачка на зарплате я и обалдел))
Я попытался объяснить этому товарисчу, что надо было бы меня предупредить по почте, что нужно перерегистрировать имейл, а по поводу "юзерского" соглашения, он мягко говоря несет чушь . А его перлы о приостановке сбора заказа по просшествии 44-х дней - это ваще пестня)) Все посты мои были оперативно стерты, а меня забанили на форуме, чтоб не писал вразрез с линией партии))
На следующий день, О ЧУДО. Я на сайте в разделе мой акаунт увидел новую красную закладку, которой там раньше не было Track orders placed in the new order system.
и там была история заказов. Оказалось, что совсем не обязательно перерегистрировать имейл))
В истории заказа значится, что три фонарика SKU 39062 еще даже и не отправили. Это по прошествии 46 дней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот такой магазин. Делайте выводы.
Но кто мне доктор? На ибэй купил бы по такой же цене, а то и дешевле и давно бы получил.
На Палке спор перевел в кляйм.
 
N

new225

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
с 24 февраля телефон висит с "Payment Confirmed". Подожду пару дней и отменю.
Это уже второй подряд заказ отмененный будет. Мелкий заказ отправили недавно после месячного мурыженья.

Кажется с диалом надо заканчивать :huh:
 
R

Ryav

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Самое обидное, что некоторых вещей нет даже на ebay, но зато есть у них. Например, 3G роутер HuaXun E6. Придется отменять заказ, очень жаль :(
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
скорее, если вещи нигде нет, то у дх есть "воздух" :)
 
mbgromast

mbgromast

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
25
Баллы
86
Заказывал 3.03.2012г. набор керамических ножей, ждал до 22.03.2012г движений по моему заказу не было(не отправляли), написал в лайф, они предложили подождать еще 2-3 недели, я отменил заказ и деньги сразу отправили на пейпал. Если хочешь быстро получить посылку, то это не DX.
 
Н

Николай_Александрович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Вот такой магазин. Делайте выводы.

Да какие выводы-то, собственно?
Я уже два года там покупаю, всё приходило.

В истории заказа значится, что три фонарика SKU 39062 еще даже и не отправили. Это по прошествии 46 дней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мало восклицательных знаков, имхо. ;)
46 дней?
Не знаю, прошлым летом, некоторые мои позиции находись в статусе "Waiting For Suplier" до трёх месяцев, после чего благополучно отсылались в мой адрес. Это штатная ситуация по многим позициям, потому что (к примеру) поставщик YWToys быстро никогда не работал. Ну и нормально, мне не бизнес с китаешопов делать, брал для личного (домашнего) применения.

Никогда ДХ быстро не работал. Всегда нужно было ждать. Относительно быстро отправлялись лишь абсолютно ходовые SKU, коих всегда было много в наличии.

Другое дело, что сейчас и ходового-то не отсылают. Кое-что, понемножку, кому перепадёт.
Ситуация печальная, но вполне отслеживаемая, если читать профильные форумы, с начала этого года.
Лично я воздержался в последнее время от заказов с ДХ. Не хочу наступать на чужие грабли.

Остаюсь при мнении, что по состоянию "сейчас", ДХ успешно промотал свои оборотные средства.
Отсыл товара идёт по принципу "пирамиды", т.е. на деньги вновь оплативших, отсылаются заказы ранее оплатившим.
И то, далеко не всё, и не всем.
Имхо, разумеется.

Посмотрим, чем закончится. Выживут - хорошо. Не выживут - жаль будет.

и пошел на ихний форум, попытался объяснить ситуацию

Там же чёрным по белому сказано, что это форум покупателей, а не персонала магазина.
Весь инет пестрит подробным руководством по покупкам на ДХ (от BigDad), где пошагово расписано, что и как делать.
А Вы даже не удосужились номер своего заказа узнать. Простите конечно, но это даже не смешно.
 
T

toobig

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
366
Баллы
219
Местоположение
Риддер
Интересно, а вообще есть какое-нибудь объяснение- что-то они тормозят страшно с отсылкой. Раньше хоть предупреждали, или в Л.К. было видно, что компоновка там или временно нет на складе... А то тоже заказ в оплаченных висит уже с начала марта- уже скоро месяц как, ни слуху- ни духу от них.
 
Н

Николай_Александрович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Интересно, а вообще есть какое-нибудь объяснение- что-то они тормозят страшно с отсылкой.

Да вот в том-то и весь вопрос.

Новая версия движка магазина тут, имхо, не причём.
Везде, в том числе и на их форуме, обсуждают по мелочам. И никто не удосужился задать главный вопрос: "А что, собственно, происходит-то?" Такие затыки просто так не случаются. Имхо, есть некая глобальная причина, которой мы не знаем. Лично я, совсем не бизнесмен. Однако, некоторый жизненный опыт подсказывает, что обычная причина подобных казусов - иссякшие оборотные деньги.

Было бы что проще, уж будьте уверены, они не замедлили бы сообщить. Свалив вину (к примеру) на отсутствие "free cargo airspace at HK Post", как это было когда-то. Ан нет, рассылают красиво смонтированные ролики, где одна вода: "Ой-ой-ой, смотрите как мы много работаем, спасибо за ваше ожидание". :) А так - одна вода, без указания причин таковой задержки. И без указания сроков нормализации отсылки товара.

Или я что-то проглядел?
Они называли конкретную причину нынешнего ступора?
 
Somehowwow

Somehowwow

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
Больше никогда не буду заказывать ничего с DX. Последний раз они мне сказали аж через полтора месяца(после моих гневных писен в саппорт), что товара, оказывается, нет и мне придется подождать еще недели 4 не включая доставку. Еще и с возвратом средств долго тупили, когда я написал, что хочу вернуть деньги, а не ждать сложно сказать чего.
 
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
Как отменить заказ у них ? никакой кнопки не вижу. Хотел оплатить картой деньги уже 2 дня не снимаются, и в картсчёте никак не отображается никаких поступлений. Хочу отвенить заказ. Или это только, им писать?
 
V

vjo

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Одесса
для
Николай_Александрович

Да какие выводы-то, собственно?
Я уже два года там покупаю, всё приходило.

Надо же. Я тоже покупаю два года и тоже все приходило. Разве мы обсуждаем кто сколько покупал? По-моему мы обсуждаем работу магазина в данный период времени.


Не знаю, прошлым летом, некоторые мои позиции находись в статусе "Waiting For Suplier" до трёх месяцев, после чего благополучно отсылались в мой адрес

Мое имхо - мало ждали, жаль, что они на третий год вам благополучно не отсылали.
Мне все приходило в течении 45 суток.


Там же чёрным по белому сказано, что это форум покупателей, а не персонала магазина.
Весь инет пестрит подробным руководством по покупкам на ДХ (от BigDad), где пошагово расписано, что и как делать.
А Вы даже не удосужились номер своего заказа узнать. Простите конечно, но это даже не смешно.

Странно. Вы даже умеете читать черным по белому. Только с чего вы взяли, что я на этом форуме пытался общаться с персоналом магазина? Я спрашивал совет у таких же покупателей, где найти мою историю заказов. Мои все посты потерли. Мне ответил казачек на зарплате. Ответил, по-моему мнению, бред.
А к чему ваше утверждение , что инет чем-то там пестрит? Скажите, только правду)))
Вы перед каждой покупкой перечитываете руководство (от BigDad) на протяжении двух лет? Ну, а то, что вам даже не смешно - это ваши личные эмоции. Специально вам пытаюсь обяъснить. Я узнал таки номер заказа, как видите. И там указано, что мне отправили только часть заказа. Что вам не понятно? И это за 46 дней. Я должен, как вы , ждать 3 месяца? Я должен перед очередной покупкой в онлайне мониторить кучу форумов, при том, что в этих магазинах я покупал не один раз??
 
Н

Николай_Александрович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Ничего, если я начну цитировать с конца Вашего сообщения? Спасибо.

Я должен перед очередной покупкой в онлайне мониторить кучу форумов, при том, что в этих магазинах я покупал не один раз??

Тут дело в том (и опять же имхо, разумеется), что в жизни нет ничего стабильного. А уж ситуация в китайских магазинах вообще может меняться достаточно часто. Что, собственно, и произошло.

Не знаю, как Вы, но вот по мне, осторожность в инет-покупках, никогда не помешает. Спешка, имхо, вредна. Ещё вреднее - избыточная самоуверенность. Только, прошу Вас, не стоит заводиться, относя всё сказанное лично на Ваш счёт.

Вы перед каждой покупкой перечитываете руководство (от BigDad) на протяжении двух лет?

Нет, не перед каждой.
Я его изучил тщательнейшим образом до начала покупок в ДХ.
Кроме того, несколько раз туда заглядывал, при возникновении необходимости порешать те или иные проблемы, возникшие в процессе шоппинга в ДХ.
Дабы не получить конфуза, того или иного.

Только с чего вы взяли, что я на этом форуме пытался общаться с персоналом магазина? Я спрашивал совет у таких же покупателей, где найти мою историю заказов

Упс, сорри. Вероятно, я не углядел в Вашем сообщении таковых подробностей? :)

Мое имхо - мало ждали, жаль, что они на третий год вам благополучно не отсылали.

"О, Вы так добры, так добры..." (с) - популярная фраза в американских кинофильмах.
Любезный, редкую и нужную в хозяйстве вещь, "для себя любимого", не грех и подождать.
Если она не "Out Of Stock", то её обязательно пришлют. Только не сразу, я в курсе.

Мне все приходило в течении 45 суток.

Ну вот видите, какие у Вас удачные итемы были, всегда в наличии (раньше).
Мне нет никакого дела до того, что Вы там покупаете. Но если тягаете оттуда на перепродажу людям, тогда я ещё могу понять Ваше нынешнее возмущение. Сделки срываются, клиент уходит. Такие "возмущения", в бытность свою, наблюдал в профильной ветке на хоботе. Зимой 2010, когда подвисла вся международная почта, там резко начали истерить какие-то господа. Их пытались успокоить, мол "подождите, всё придёт". А потом вдруг выяснилось, что это молодёжь себе такой бизнес придумала, на перепродаже итемов с ДХ.

Б-га ради, бизнес так бизнес. Любой имеет право.
Но, полагаю, "открывая дело", человек оценивает все риски?
А их тут немало. Основные - по срокам.
Начиная с почты, и заканчивая известной нестабильностью и изрядной непредсказуемостью продавцов из ЮВА.

Прошу прощения за некоторую офтопность предыдущего абзаца. Просто стало странно, Вы тоже два года там закупались, и вдруг решили заклеймить их позором?
Я Вас посчитал за новичка на ДХ, такое впечатление сложилось от вашего несколько сумбурного поста. :)

По-моему мы обсуждаем работу магазина в данный период времени.

Да.
В "руководстве" подробно изложено, как можно было порешать проблемки, типа вашей.
Можно было обсудить вопрос замены неотосланных итемов на что-то иное.
Вплоть до пробивки реального наличия тех или иных SKU на складе / в поставке.
Можно было скинуть остаток на Store Credit, и заюзать его потом, оплатив им что-то другое.
Сейчас отвечают на тикеты медленно, тикет-очередь большая. Но отвечают, как я понял.

Для этого нужна была самая малость - прочесть специально написаное для новичков руководство. Правильно зарегить аккаунт, на тот же мыл, что и в ПейПал. Чтобы были видны заказы. Ну и освоить систему тикетов. Всё можно порешать, делали уж не раз.

Как-то так, Вы не находите?
 
Macron-1

Macron-1

Начинающий
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
69
Баллы
91
Местоположение
Москва
Вообще конечно это пипец - ДиалЭкстрим что то совсем охамел...или ему реально ОЧЕНЬ плохо, коль происходит такая фигня.

Честно сказать, давно там заказывал всякие полезные и бесполезные штуки и всегда все оперативно слали и отвечали на Тикеты. Но с новым дизайном, аля - новым брендом - что то у них поменялось. Может у них руководство поменялось и куча людей просто уволилось ? И на Тикеты отвечать просто некому ?? :))

в общем конечно Деал очень расстраивает...с такием отношением к клиентам - они их быстро потеряют.А какая нибудь ПандаВилл их быстро подберет :)))

Но все таки криво - косо но товар они высылают...хоть и с ооочень большими задержками. Деньги кстати тоже возвращают через 2-3 дня.
 
V

vjo

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Одесса
для Николай_Александрович
Мне нет никакого дела до того, что Вы там покупаете. Но если тягаете оттуда на перепродажу людям, тогда я ещё могу понять Ваше нынешнее возмущение.

Видно для вас это очень тяжело понять, сумма большая, но попытаюсь объяснить. Я все эти товары заказывал на подарки. Вещи нужные, в хозяйстве пригодятся. Многие не отказались бы иметь, а сами купить - руки не доходят.
Вы судите по себе. Потому и выискиваете на форумах отзывы, чтобы вас не кинули на копеечку.
Откланяюсь. Мне не интересно с вами поддерживать разговор.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live