• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Опять столкнулся с мошенниками на али
Надо признать , что с каждым днём становиться всё хуже , площадка деградирует прямо на глазах , проды лепят сроки отправки от балды , треки не бьются по 3 недели , а этим клоунам , которые там рулят всё по барабану . Настрочил я тут намедни письмишко с простым вопросом , объясните мне мол как так срок отправки из 3 дней превращается в 20 . Получил ответ в истинно китайском стиле , привожу дословно


Благодарим вас за обращение AliExpress.

Во-первых, как ты ? Я надеюсь, вы здоровы.

Возвращаясь к вашей заботе, Я понимаю, что вы задаетесь вопросом, почему обработки, что, должно быть 7 дней превращается в 20 дней. Я приношу извинения за неудобства, этот вопрос вызвал вас. Меня зовут Айлин, позвольте мне представить мою помощь с вашей проблемой.

Пожалуйста, обратите внимание, что время обработки, установленной продавцом в рабочих дней (выходные и праздничные дни не включаются). За первую неделю октября (1 октября -7) это будет Национальный праздник, так как мы отмечаем наш Национальный День Золотая Неделя. Я боюсь, что время обработки будет расширен за счет сказал Холидей.

Что я могу предложить то, что вы обратитесь к продавцу, чтобы корабль товара до указанного отпуске, так что ваш продукт будет прибывать в ближайшее время.

Я искренне надеюсь, что информация, которую я дал поможет вам разрешить ситуацию с торговым партнером. Если вам нужна дальнейшая помощь, пожалуйста, не стесняйтесь, звоните мое внимание, и я буду отвечать как можно скорее. Есть замечательный день!

Вот так и пообщались . :D Этот отве был получен 29 сентября утром , праздниками ещё и не пахло .
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
29 сентября утром , праздниками ещё и не пахло
Не, не, пахло :)
Знакомые китайцы и китайки уже 26-28.09 массово поуезжали, а потом стали опять появляться в сети с 4 числа, массово отписались, как под копирку: "ездил(а) с друзьями отдохнуть на праздники" ;)
 
Skycom

Skycom

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
101
Местоположение
Краснодар
Ну, вообще-то праздники в Китае - это для нас просто ужас какой-то. Зато наша почта продохнёт малость :rolleyes:
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
заказал дождевик продавец нормальный вроде был http://www.aliexpres.../258844335.html
Жесть, как же вы умудряетесь выбирать таких продавцов? Сэкономили пару баксов и получили геморрой. Я бы у него не стал покупать, судя по негативам у него давно проблемы с трекномером и долгая доставка. Вот нормальный продавец с безупречной репутацией. Могу дать гарантию, что проблем с ним не будет.
 
B

brabra

Guest
Читайте мои рекомендации выше.
Мне ваши рекомендации не нужны.
Вообще. Совсем.
У меня свои критерии и свои оценки рисков.

И никто не застрахован от получения планшета, с аккумулятором ёмкости в два раза меньше, заявленной в листинге.
Притом, что продавец со 100% рейтингом, планшет с кучей продаж и только положительными отзывами.

Вы либо пишите конкретные замечания (если они есть) на мои вполне ясно выраженные мысли, либо идите и поучите свою бабушку.
Ибо все эти приказы к каким-то глупым действиям "почитайте, вырывайте-не вырывайте, потрудитесь" и т.п. с вашей стороны поднадоели.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Насчёт сроков отправки с ебэя и али. Вот представьте сами: сидит один и тот же китаец на этих площадках, продаёт один и тот же товар. И вот купили у него одновременно 2 телефона, один на ебэе, другой на али. И что, он пойдёт на почту отправлять первый телефон сегодня, а второй через неделю? Самим не смешно?
Кстати, насчёт "быстрой" отправки на ебэе. Простой пример-купил одну хрень, вскоре появился статус "отшиплено". Ещё через пару дней прод пишет-брателло, у меня заказанного тобой чёрного цвета нет, неувязочка вышла. Можно я белый пошлю? Можно, говорю, хоть фиолетовый-тока уже отправь наконец, будь ласков :lol:
 
B

brabra

Guest
Дайвер,
Таких случаев не так много.
На Ebay пробиваются меньше, чем сидит на Алиекспресс, которых в разы меньше, чем торгующих на Таобао.
И к примеру известных продавцов планшетов и телефонов, на Ebay, практически нет вообще (либо приведите такие примеры)

P.S.
Я кажется начинаю догадываться откуда идет некоторое недопонимание.
В Украину посылки с Китая идут вобщем-то нормально (хотя бывают редкие периоды неразберих и тормозов).
У меня получается , что процентов 90 доходят в течение месяца.
Типичный срок - три недели.
В Россию, насколько я начитался здесь, посылки ходят до трёх месяцев.
И конечно получается, что, к примеру, неделя задержки отправки для нас (живущих в Украине) реально очень видна и чувствительна.
В то время, как для россиян практически не заметна.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Скорее недопонимание идёт от того, что не ебэе трек дают редко, а на али-всегда. И по треку примерно понятно, когда прод соизволил на почту сходить.
ЗЫ последнее время и в РФ из Китая посылки в основном в течение месяца добираются
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
ЗЫ последнее время и в РФ из Китая посылки в основном в течение месяца добираются
Да, последние пришли за 3-4 недели после физ. отправки.
 
B

brabra

Guest
Скорее недопонимание идёт от того, что не ебэе трек дают редко, а на али-всегда. И по треку примерно понятно, когда прод соизволил на почту сходить.
Де-факто у меня, обычно с Али, идёт чуть дольше.
Как раз на время ожидания отправки.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
В Россию, насколько я начитался здесь, посылки ходят до трёх месяцев.
Последнее время непредсказуемо , то буквально за 3 недели долетали , то опять тормоза , ну и с отправкой конечно полный бардак .

Добавлено спустя 6 мин. 13 сек.
Дайвер, Меня сегодня тоже один потешил , купил пару радиаторов для LED алюминиевых , гляжу что то трек уже 3 недели не бьётся , открываю диспут , он мне пишет мол посылку завернула комиссия по борьбе с контрабандой металлом ( я чуть со стула не упал от смеха , прикинь , контрабанда , 200 грамм люминя ) и она возвращается назад , деньги вернул моментально .
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Продавец ответил...

dear friend many thanks for your kind waiting here is tracking info that http://www.17track.net/cn/result/post.shtml?nums=RB828017039CN9 October 2013 00:00, Delivery, 344064, Rostov-na-Donu 64, Delivery to addresseeit shows you have got the goods, if you get the parcel, pls close the acse for us. thank younikita

Но как бы я прописан и живу в СПБ, да и вес посылки не совпадает.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Скорее недопонимание идёт от того, что не ебэе трек дают редко, а на али-всегда. И по треку примерно понятно, когда прод соизволил на почту сходить.
Вот и вот. И кстати многие продавцы не ходят на почту, а отправляют посылки через транспортные компании, что может тоже давать небольшие задержки.

И к примеру известных продавцов планшетов и телефонов, на Ebay, практически нет вообще (либо приведите такие примеры)
Телефоны и планшеты скользкая тема. Такие продавцы как правило долго не живут - их банят на ебее. Но вот продавцы электроники есть - один из самых знаменитых это estore007. У него насколько я знаю 2 магазина на ебее и один на Али.
 
М

Марсель777

Новичок
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
0
29606632 Ребят помогите, это что Трек код??? Заказал тел. на тинидеале Russian Express эти китаёзы говорят подожди 6 дней потом трекнется, так трек код должен с букв начинаться, как думаете кидок???????????
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Для тех кто покупает на Али
Диспуты по доставке - это опасно!


[attachment=p:179426:1622d326e55f]

Кидок с помощью замены службы доставки становится национальным спортом на Aliexpress. ( на ряду с продажей перешитых флешкарт ).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Ни прикаких обстоятельствах не соглашайтесь на предложение продавца ,( в случае если вы выбрали доставку DHL ) на открытие диспута по компенсации вам разницы ( обычно в 15$) по его просьбе ,якобы он по ошибке или по умыслу заменил вам доставку на ChinaPost(или другую службу доставки ). Как только вы соглашаетесь он откидывает вам 15 долларов и заказ переходит в статус Finished . Это промах программистов али которым пользуются хитрые азиаты продаваны
Пример

Помогите решить проблему!
Опишу ситуацию.
Купил телефон, вот у этого продавца. Он мне предоставил номер отслеживания, и вроде бы все было хорошо, но номер не трэкался, а потом пришло сообщение от продавца, цитирую:"Hello, friends, we no send DHL, we have sent Cheap airmail parcel, so we can refund your DHL fee 15USD, you can send disputes, we waiting for refund you 15USD, thank you".
Не зная всех хитростей системы я открыл диспут на возврат 15 баксов, и через день диспут был одобрен и закрыт, и тут же статус посылки изменился на "Finished". Я начал писать продавцу, как так получается, мол где моя посылка, о он на все мои вопросы отвечает одну фразу:"Hello, friends, please ask your local post office, thank you".
И новый диспут я не могу открыть (нету кнопочки), и пожаловаться не могу в администрацию aliexpress, потому что не могу найти как им отправить письмо с жалобой на данного продавца!!!
А терять деньги ой как не хочется... Может кто знает как мне связаться с администрацией? Или как открыть еще 1 диспут на это товар?
Заранее благодарен!

подобных случаев много просто взят последний http://community.aliexpress.com/thre...B5%D0%BC%D1%83!
взято тут
 

Вложения

  • 1622d326e55f.gif
    1622d326e55f.gif
    4.4 КБ · Просмотры: 68
M

miv

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Украина
Вот так и пообщались . :D Этот отве был получен 29 сентября утром , праздниками ещё и не пахло .

25 сентября заказал телефон ,и до сих пор продавец не отправил. Ссылается на праздники, но ведь, черт побери, праздники уже прошли. Ладно праздничные и выходные дни не включаются, но 26,27,30,8,9,10,11. Итого 7 дней, а у прода написано, что отсылаем в течении 3-х.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Марсель777, Объясню и Вам и многим кто получает от Китайцев треки в виде цифр.
Китайцы сейчас стали отправлять товары с элементами товаров с батареями ,с помощью курьерских служб , в данном случае Ваш трек отслеживается на сайте http://www.xru.com/ и вот он http://www.xru.com/search/default2.aspx?ts=29606632+
тема когда это обнаружили вот что за трек номер
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Короче продавец отказывается признать косяк и вернуть деньги, надо ли что-то еще делать. Сатус - Awaiting the seller's dispute approval. If the seller does not respond by 3 calendar days 8 hour 49 minute 41 second , the dispute will be closed in your proposal.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live