• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
нормально... не хуже других, во всяком случае
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
мне просто нужно узнать, безопасно ли покупать там? (т.е. баер протекшн там работает нормально?)
В общем случае работает. Мне там даже больше нравиться покупать, т.к. в отличие от палки продавец получит ваши деньги лишь после того как вы подтвердите получение заказа.
Автоматические напоминания с просьбами подтверждения доставки - тяжело пропустить момент диспута. Открытие диспута можно отложить до 90 дней, удобно с нынешними проблемами на почте.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Спасибо товарищи форумчане )
помогли с советом ) ловите плюс )
 
crow7882

crow7882

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
26
Баллы
286
Местоположение
KCHR.Cherkessk
Всем доброго времени суток. Вопрос наверное глупый. Вобщем у меня две вещи в одном заказе. Одна уже пришла , вторая где то бродит в москве. Надо ли подтверждать приход одной посылки? Или дождаться прихода второй?
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
лучше жди вторую! так, на всякий пожарный )
вдруг он прийдет бракованный?
 
S

steyn

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
by
прошло 22 дня с момента отправки купленного товара а номер так и не бьётся, можно ли в данной ситуации открывать спор?
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
прошло 22 дня с момента отправки купленного товара а номер так и не бьётся, можно ли в данной ситуации открывать спор?
подождите еще столько же а потом уже паникуйте....
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
можно ли в данной ситуации открывать спор?
Нельзя. Вполне возможна ситуация, когда продавец просто ошибся с трекномером.
В первую очередь ВСЕГДА стараемся уладить конфликт напрямую с продавцом. И только в крайнем случае, при помощи арбитража Али.
Вы у продавца спрашивали, почему не бьётся трек?
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Вобщем у меня две вещи в одном заказе. Одна уже пришла , вторая где то бродит в москве
Если у вас два трека , то это не один заказ , а разные заказы , даже если у одного продавца , а если это действительно один заказ (вы заказали 2 вещи у одного продавца с интервалом в один день и он отправил вам обе одной посылкой) то вас кинули . Взрослые люди вроде , пора научится выражать правильно свои мысли .

Добавлено спустя 9 мин. 13 сек.
Это ещё почему ? Бред полный , трек даётся в момент отправки и фиксируется в системе в тот же момент , с учётом "китайской специфики" выдачи треков 10 дней просто за глаза . У меня один прод за 3 недели уже 3-й трек на один и тот же заказ выдаёт , и чего ждать то от него , открыл диспут и жди спокойно , пусть он дёргается . Не уложился в 15 дней , его проблемы .
 

Вложения

  • ТРЕК.jpg
    ТРЕК.jpg
    80.6 КБ · Просмотры: 43
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
открыл диспут и жди спокойно
И? Что дальше? Вам будет легче когда диспут открыт?
Даже если вы переведете диспут в кляйм, то арбитраж Али будет выжидать время. И если в разумный срок вы не получите посылки, только тогда сделает возврат.
Вы если не получили в оффлайне товар, то тоже сразу пишите иск в суд? Или сначала пытаетесь договориться с магазином?
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Вам будет легче когда диспут открыт?
Разумеется легче , развязка наступает гораздно быстрее , а жизнь коротка .
Или сначала пытаетесь договориться с магазином?
Ну и о чём я должен был договориться с магазином в своём случае , там где 3 трека уже
И если в разумный срок вы не получите посылки, только тогда сделает возврат.
У меня такое впечатление , что у вас есть выбор , ха-ха . святая наивность .
Ну разумеется , если вам нравиться тратить своё время на беспочвенные ожидания , то флаг вам в руки , никто не против .
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Ну и о чём я должен был договориться с магазином в своём случае , там где 3 трека уже
Мда, начинается искажение смысла фраз. У вас другой случай, 3 трекномера это перебор. Я же выше писал, что нет смысла открывать диспут если 1(Один) трекномер не отслеживается.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
У вас другой случай, 3 трекномера это перебор.
Так ведь не сразу же три , а по очереди . Это не перебор , а правда жизни , сейчас расскажу до конца . После открытия диспута на следующий день был дан третий трек и через сутки он уже пробился на приём , в данный момент посылка в Оренбурге , я вижу её вес , знаю адрес и спокойно закрыл диспут . А вот теперь можно ждать , Вот как то так .
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
И 3 трека не всегда признак обмана... заказал тут одну хрень, немного доплатил за доставку гонконгом. Прод даёт трек чайна-пост. Пишу ему-некрасиво, брателло, ты поступаешь. Он мне сорри, родной, ошибся. Я тебе сингапуром отправил-потому как гонконг тормозит. Вот тебе моё искреннее раскаяние и новый трек-номер. Ну ладно, годится. Проходит ещё неделя-трек не дышит. Пишу опять-типа чё за хрень, трек дохлый. Он мне 3-й трек, типа извини, забыл сказать-я швейцарией послал. Пробил-а оно уже импортнулось :)
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
И 3 трека не всегда признак обмана...
Дык и я ведь не про обман , сам понимаю что всякое бывает , но подстегнуть события иногда очень полезно бывает . Они ведь тоже могут перепутать , забыть и т.д. А просто молча ждать неизвестно чего не торкает .
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Ну попинать-это святое. Китайский прод (как и ёж), птица гордая-пока не пнёшь, не полетит :)
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Ребята, давайте жить дружно :D
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
а если это действительно один заказ (вы заказали 2 вещи у одного продавца с интервалом в один день и он отправил вам обе одной посылкой) то вас кинули
Не факт. Не надо дезинформировать не опытных. Я сделал 1 заказ на 2 товара. Прод выслал 2 посылками, трек в системе один. Одна вещь, которой трека нет в системе (и мне он его не дал) уже пришла. Вторая на подходе. Правда, продавец предупредил, что вышлет 2 посылки.
Поэтому нужно уточнить всю информацию у прода сначала.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live