• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

B

brabra

Guest
Да ну неправда. Причём тут площадка?
Правда.
Ebay дает на доставку 45 дней.
На Алиэкспресс может по умолчанию стоять 60 дней (и продавец имеет возможность легко этот срок продлить)
Поэтому если на Ebay отправляют как правило в течение трех дней, то на Али многие продавцы спокойно и неделю могут отправлять.

А так, конечно, почта одна и та же используется - поэтому после физической отправки, сроки не отличаются
 
A

Alexpnz

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
80
Баллы
209
Местоположение
Пенза
ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:
....

Сроки примерно по-разному, от 18 до 45 дней. Немного странный вопрос, для ебаера со стажем 3 года.

Нормальная модель. Какой вопрос - такой и ответ.
спасибо за рекомендации, именно так и отсматривал, вроде бы нормальный прод(и здесь неоднократно рекомендован)
ничего странного в вопросе о сроках нет - ни разу не покупал с али. при покупках с ебая последнее время сроки доставки радуют , а на данном форуме - сплошные плачи Ярославны -ну, когда же наконец-то , придёт мой итем??? потому и задал вопрос, поскольку личный опыт отсутствует совсем
по поводу модели тоже вопрос от отсутствия личного опыта - до настоящего времени кроме пульта для ТВ не пользовался китайской безфамильной электроникой. одно дело - характеристики, прописанные продавцом, реальность может оказаться совсем не такой радужной. потому и вопрошаю к людям, ЛИЧНО ЮЗАВШИМ ДАННУЮ ТЕХНИКУ.

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
Правда.
Ebay дает на доставку 45 дней.
На Алиэкспресс может по умолчанию стоять 60 дней (и продавец имеет возможность легко этот срок продлить)
Поэтому если на Ebay отправляют как правило в течение трех дней, то на Али многие продавцы спокойно и неделю могут отправлять.

А так, конечно, почта одна и та же используется - поэтому после физической отправки, сроки не отличаются
примерно эту тему я и имел в виду. из личного опыта, китайские продавцы с ебая отправляют уже на следующий день, а здесь постоянно читаешь жалобы, что прод водит за нос и не отправляет по нескольку дней, а то и больше недели.
 
B

brabra

Guest
примерно эту тему я и имел в виду
Ну что есть - то есть.
Можно попытаться перед покупкой узнать примерные сроки отправки.
Ещё, если прод уж сильно тупит, я иногда посылаю запрос на отмену сделки с формулировкой о недопустимых сроках отправки.
Как правило уже на следующий день прод всё отправляет
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. Не выдирайте слова из контекста.

а на данном форуме - сплошные плачи Ярославны
Лично я давно ничего не покупаю на ебей.Али намного удобнее.
H7500+ это бренд, а не безфамильная техника. Если цена устраивает, то берите. Я другу такой заказывал, он доволен. Мне тоже понравился телефончик. Но себе скорее всего буду брать что-то попроще, 190$ отдавать за телефон пока жаба душит.
Еще можете посмотреть на бренд Jiayu, модели G3, G3s, G4. Тоже вполне достойные телефоны.
 
B

brabra

Guest
Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. Не выдирайте слова из контекста.
Это вы писали ?
Причём тут площадка?
Какой ещё контекст можно вынести из вашего текста ?

Поэтому я описал конкретные отличия работы площадок (если хотите вину алиэкспресс в более долгом получении покупателем посылок)
На это есть конкретные возражения ?
Ebay дает на доставку 45 дней.
На Алиэкспресс может по умолчанию стоять 60 дней (и продавец имеет возможность легко этот срок продлить)
Поэтому если на Ebay отправляют как правило в течение трех дней, то на Али многие продавцы спокойно и неделю могут отправлять.
 
A

Alexpnz

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
80
Баллы
209
Местоположение
Пенза
Еще можете посмотреть на бренд Jiayu, модели G3, G3s, G4. Тоже вполне достойные телефоны.
спасибо за подсказку.
если Вас правильно понял, написанное в характеристиках и реальность - совпадает? а как насчёт срока службы - давно покупали? у меня телефоны умирают или от старости или колесом перееханые)))
кстати вопрос по поводы флипп-кейса на героя7500 - не встречали случайно на просторах али или ебая, а то кроме заднего силикона не могу найти(((
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
brabra,
Как правило уже на следующий день прод всё отправляет
с левым треком. Большинство не имеют в наличии товары и ждут получение от заводов. Поэтому спешить не нужно.
 
B

brabra

Guest
Иногда - да, иногда - нет.
Иногда, вообще не реагируют на запрос.
Но чаще отправляют. Причём по треку видно, что физически отправляют (трекаться начинает в течение двух-трех дней)
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Какой ещё контекст можно вынести из вашего текста ?
Потрудитесь прочитать цитату, на которую я отвечал. Пользователь утверждал, что с Али посылки идут дольше.

если Вас правильно понял, написанное в характеристиках и реальность - совпадает?
Конечно совпадает.
У меня до сих пор работает Star A5000 купленный летом 2011г. Тогда китайцы только начинали выпускать брендовые телефоны на Андроиде. А теперь они уже отточили выпуск моделей и проблемы у них бывают не чаще чем у других брендов.
С чехлом сложновато. Друг после долгих поисков взял такой. Но там есть риск, что он может вывалиться вниз. Недавно у него спрашивал, говорил что уже привык к чехлу.
 
A

Alexpnz

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
80
Баллы
209
Местоположение
Пенза
brabra,
с левым треком. Большинство не имеют в наличии товары и ждут получение от заводов. Поэтому спешить не нужно.
простите, не понял. спешить не нужно - что? и где?

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
Друг после долгих поисков взял такой. Но там есть риск, что он может вывалиться вниз. Недавно у него спрашивал, говорил что уже привык к чехлу.

в этом чехле другая проблема, на мой взгляд - закрыт динамик, можно не услышать звонка, когда тел в кармане. и не удобно, что окошко камеры вне доступа для быстрого использования
 
B

brabra

Guest
написанное в характеристиках и реальность - совпадает?
Не всегда!
И правильнее сначала выбрать модель на профильном форуме, прочитать отзывы и изучить характеристики выбранной модели, дабы потом не было мучительно больно за глупо потраченные деньги.
Случаев, когда вместо заявленного объема памяти был другой, вместо аккумулятора, заявленной емкости был другой, море.
И тогда, придётся отправлять изделие обратно в Китай.

Так что выбирая продавца, уже нужно хорошо знать основные характеристики товара.
И знать, как отличить оригинал от подделки.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
И знать, как отличить оригинал от подделки.
Читайте мои рекомендации выше. Если действовать по ним, то 95% что товар будет соответствовать заявленному.
Случаев, когда вместо заявленного объема памяти был другой, вместо аккумулятора, заявленной емкости был другой, море.
Просто не нужно экономить на 2-5$. Эта экономия потом боком выходит.
 
A

Alexpnz

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
80
Баллы
209
Местоположение
Пенза
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
Alexpnz,
простите, не понял. спешить не нужно - что? и где?
Спешить с подгоном продавца, методом отмены сделки. Мне недавно один олень, через месяц отправил чехол. Трек дал сразу, только он не трекался месяц. Приедет, оставлю "отзыв" о скорости.

я Вас правильно понял, что китайцы подделывают китайское же г...о?
ещё как. Есть норм. заводы, а есть кустарщики в подвале лепящие подделки.
 
A

Alexpnz

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
80
Баллы
209
Местоположение
Пенза
Alexpnz,
Спешить с подгоном продавца, методом отмены сделки...
...ещё как.
спасибо за консультации.
что-то перехотелось мне на али лезть - разница в цене телефона - 10 баксов.
на ебае - срок 45 дней,
на али - у ЕДИНСТВЕННОГО продаца, имеющего данный аппарат, с высоким рейтингом - срок поставки гарантирован - 90 дней.
+ банковскую карту новую делать не хочу, а светить постоянно используемую как-то стремновато.
пожалуй, придётся покупать на ебае. осталось определиться с моделью. на героя нет чехлов, а s3,s4 что-то по характеристикам слабоваты, на мой взгляд.
ещё раз благодарю
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
что-то перехотелось мне на али лезть - разница в цене телефона - 10 баксов.
Мда, прям хоть предлагай свои услуги по покупке товаров на Али. 10$ меня бы устроило, а если ещё добавить купоны... уууу, сказка)))

P.S. Китаец он и в Африке китаец. И не важно на какой он площадке работает. Вот только на ебее некоторые продавцы могут сразу снять оплату и тю-тю ваши денюжки. Тогда как Али не отдаёт проду деньги до вашего подтверждения получения товара.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Продаван мне дал, смотрю, что товар получен кем-то в Ростове и вес 1.4 кг, что явно не крепление видеорегера. Создал сразу диспут, какие еще рычаги?
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Опять столкнулся с мошенниками на али,заказал дождевик продавец нормальный вроде был http://www.aliexpress.com/snapshot/258844335.html дал трек проходит 30 дней он не бьёться нигде RB798469130CN
я ему пишу а он подожди,подожди открываю диспут на 34 день он даёт новый трек RB047998880CN смотрю он только день назад биться начал,получается пока диспут не открыл он вещь не высылал теперь жду что он выслал!
Много случаев,что продавцы заказ совсем не высылают и возвращают деньги,али стал лотерей может пришлют,а может нет!И деньги через 105-107 дней возвращают!
На ебай через 60 дней всегда возврат!
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ни одного фидбека... чем он нормальный. А вообще у самого с деньгами трабла, оформлено отмена заказа, но деньги так и не пришил на счет. Уже 10 дней прошло
 
Live

Similar threads




Вверх
Live