• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
какие действия я должен предпринять если продавец согласился сделать возврат?
just do it: read this forum!:D;) :ROFL:

Вообще прод в рамках али, не может вам вернуть деньги, кроме как через диспут.
Диспуты - это плохо для продов. Они обычно просят адрес пайпала, куда и отправляют деньги, без всяких диспутов.
 
S

scorpion665

Новичок
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
4
интересно кто-то успел взять на GAGA DEALS что-нибудь????
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Вы не задумывались, что может человек дропшиппит? :)

Диспуты - это плохо для продов. Они обычно просят адрес пайпала, куда и отправляют деньги, без всяких диспутов.
Или экономят на фи? Я одному написал, что готов на рефанд через палку, но фи он платит сам - тут же получил рефанд через Али))))
 
J

just do it

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
7
Баллы
0
шикарный ответ и неоценимая помощь :)
форум велик и уже многое перечитано и не по одному разу, единственное что больше всего похоже на правду открытие диспута с пунктом "Order returned by shipping company".
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Сделал заказ на Али.
В Заказе появился трек.
Пару дней подождал. Сегодня решил пробить. ПР такой трек пока типа не знает. Пробиваю через http://www.17track.net/index_en.shtml и получаю "Destination Country - Argentina".
Проверил - в заказе мой адрес написан правильно.
Это ошибка системы или прод мудрит?
 
S

scorpion665

Новичок
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
4
Сделал заказ на Али.
В Заказе появился трек.
Пару дней подождал. Сегодня решил пробить. ПР такой трек пока типа не знает. Пробиваю через http://www.17track.net/index_en.shtml и получаю "Destination Country - Argentina".
Проверил - в заказе мой адрес написан правильно.
Это ошибка системы или прод мудрит?

у меня такое же было, только в Бразилию destination показывал, после моего вопроса к селеру че за х, начал извиняться и дал другой трек.
 
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
partner2

partner2

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Орск, Оренбургской
Leobor сказал:

чего ждете?

Жду пока снимет товар с продажи.
На самом же деле он не снимет товар с продажи.
Снял :Yahoo!: Добил я его всё-таки :mad:
На прощание сделал хорошую мину при плохой игре:
К сожалению, я забыл удалить. Спасибо, что напомнили.

Добавлено спустя 13 мин. 53 сек.
Заказал шкуросъём на Али. Кто скажет, как таможня относится к пересылке ножей?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
partner2, Плохо относится, запрет на пересылку ножей в Россию существует http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist .
Но иногда проскакивает у некоторых. Отчего зависит - непонятно, скорее по недосмотру таможни проходят.
 
partner2

partner2

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Орск, Оренбургской
viller2004

viller2004

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Бугры
народ, подскажите чего делать, приобрел на гага сделках вот этого красавца http://wholesale.alibaba.com/snapshot/259640340.html так прод вот чего потом написал
Sales BNR
Dear sorry, this phone have not in stock, We made a mistake Products link,please cancel the order, thank you! If we have in stock, we will message you. thanks
отменять или нет?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
[quote name="Bult" post="2384265"]"Destination Country - Argentina".
Проверил - в заказе мой адрес написан правильно.
Это ошибка системы или прод мудрит?[/quote] это еще один вид жульничества и означает, что ничего он не отправлял. Просто дал левак, чтобы площадка от него отвяла и не штрафовала за срыв сроков. Как только товар появится у него, тогда он прикинется шлангом и скажет "сорри френд, я случайно дал не тот трек. А вот когда именно появится - остается гадать...
Но, как утверждает тут один товарищ, китайцы честные и непорочные... Это мы плохие...

Добавлено спустя 6 мин. 49 сек.
[quote name="viller2004" post="2384415"]
отменять или нет?
[/quote] конечно отменять! Не появится телефон по этой цене. Прод поучаствовал в гаге - ему какие то бонусы от площадки, а продавать G2 по 73$ он и не собирался. Они с завода минимум по 82$ выходят (ессно, без доставки). А здесь он получается якобы "сливает" их по 56$ - чушь... Китайцы недалекие - удавятся, но без навара не отдадут.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Они с завода минимум по 82$ выходят
Доставка 0,5кг выходит примерно 12$. Недавно заказал такой телефон за 99$. Т.е. по вашему прод зарабатывает всего 5$ и это без учета фи Алиэкспресса?
Так что у вас неверные данные об отпускной цене.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Действительно, данные не верные - я подсмотрел на Таобао. Правда, назвал ценник тела с 1гигом RAM (их там попросту почти нет - устарели они, почти никто не продает). Ну значит, баксов на 5-7 дешевле.
Фи АЭ с 99$ равен 4,95$. Ну а насчет навара - те, кто затарился раньше, пытаются сбагрить их хоть с минимальным профитом, так что 5$ - это нормальный навар.
 
U

US3R

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Здравствуйте! Я на алибабе сделал запрос на поставку товара стоимостью примерно 20USD и общим весом 120г без упаковки. Мне один продавец назвал стоимость доставки 18 USD. Другой сначала 23, потом 20, якобы потому что я у них первый раз что-то заказываю. Я ему написал, что на алиэкспрессе доставка аналогичного товара обычно стоит 4-5USD с треком. Теперь он мне пишет: "да, дорогой, ты прав, это 5 usd".
Не подскажете сайт, где можно рассчитать АКТУАЛЬНУЮ стоимость доставки, которой пользуются продавцы с алибабы и алиэкспресса?
И стоит ли вообще связываться с такими продавцами? Хотя других вариантов пока нет. Вообще как оценить надежность продавца на алибабе? Единственное, что там про него указано, это "1st year Gold Suppler".

И еще вопрос. Детали которые мне нужны, предлагают по 0.52USD за 500 шт, (уже с наваром). Мне надо только 10. Другой продавец предлагает 10 по 2USD. Стоит ли торговаться в таком случае на алибабе? Не разбираюсь в китайской психологии. Понимаю, что в данном случае суммы не большие, но похожих деталей надо еще много.
 
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Live

Similar threads




Вверх
Live