• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Следующее заявление от Вас должно быть типа, что Вы всю жизнь там покупаете и все нормально.
Вы будете удивлены, но это так и есть, а покупок у меня больше 100. На Али достаточно информации чтоб отсеять недобросовестных продавцов.
 
partner2

partner2

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Орск, Оренбургской
Заказал товар. Оплатил. Статус заказа "ожидает отправки". Прод написал, что товара нет, и 2 раза в день долбит сообщениями "отмените как можно скорее", но с "витрины" его не снимает..
Вот теперь думаю, если отменю по собственной инициативе, - в деньгах потеряю? Или подождать пока отменится автоматом (7 дней осталось)?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Прод написал, что товара нет, и 2 раза в день долбит сообщениями "отмените как можно скорее".
Вот теперь думаю, если отменю по собственной инициативе, - в деньгах потеряю? Или подождать пока отменится автоматом (7 дней осталось)?
Так отменяйте, чего ждете? Ничего не потеряете. Во-первых, на него не наложит штрафные санкции площадка (а он хлопочет именно по этому поводу), а у Вас, если уж Вы боитесь, что кто то будет наказывать, есть переписка с продавцом (надеюсь, не по е-мейлу, переговоры надо вести либо на сайте, либо (что намного лучше) через трейд менеджер).
На будущее, прежде чем заказывать, надо пообщаться. Может и снимет с витрины после того, как отменится сделка...
Вы будете удивлены, но это так и есть, а покупок у меня больше 100.
А почему я должен быть удивлен? Многие делают там достаточно заказов, я и сам там зарегистрирован 19.03.2010 (через 4 дня после образования площадки), и тоже заказов за сотню. Просто у нас разные интересы (а, следовательно, и группы товаров). Ну и соответственно кидал где то больше, где то меньше... Просто тут люди в первый раз хотят испытать площадку. Что плохого в том, что они будут знать, что на ней и кидал хватает? И что плохого, если они будут знать основные виды кидалова?
На Али достаточно информации чтоб отсеять недобросовестных продавцов.
Ой!... Какая прелесть!
 
I

Ich_will

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ох, дружище, неправильный ход мыслей...
Вот я так и подумал, что нужно им писать, но там некоторые товары стоят по 5 -10 баксов, думаю сложно мне прислать, что то другое, оно и так дешевое, но еще я думаю, что нужно смотреть на отзывы, если их мало, то конечно спрашивать, а если у него много положительных, то не станет же он из за меня себе его портить.
 
partner2

partner2

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Орск, Оренбургской
Ничего не потеряете.
Спасибо.
Жду пока снимет товар с продажи.
на него не наложит штрафные санкции площадка (а он хлопочет именно по этому поводу)
Это я понимаю, но считаю что так будет неправильно. Не люблю хитрож..ых, и не хочу чтобы он ещё кого-нибудь дурил. Не снимет, - подведу под штраф. Я ему об этом написал. А он вместо того чтобы убрать, поднял цену в 2 раза.
переговоры надо вести либо на сайте, либо (что намного лучше) через трейд менеджер).
Переписка у меня правильная.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Это я понимаю, но считаю что так будет неправильно. Не люблю хитрож..ых, и не хочу чтобы он ещё кого-нибудь дурил.
Ну что Вы! Тут товарищ утверждает, что на площадке все китайцы агнцы и никого не кидают!
На самом же деле он не снимет товар с продажи. Это тоже одно из скудоумных китайских жульничеств. Объяснить с нашей точки зрения я затрудняюсь (там на площадке для продавцов свои фишки), но таких "продаванов" на площадке полно.

Добавлено спустя 8 мин. 49 сек.
не станет же он из за меня себе его портить.
открою маленький секрет: в большинстве случаев ЭСКРОУ "немного" на стороне китайцев. Они же, в силу своей недалекости, считают, что они за ЭСКРОУ как за каменной стеной
 
partner2

partner2

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Орск, Оренбургской
V

vlad2011

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
киев
полеты за купонами опять работают! Налетай!
 
I

Ich_will

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
скажите , можно ли использовать купон, если я покупаю через карзину? Например : купон на 5 долларов, если покупка больше чем на 50 долларов, но у меня несколько покупок и они в сумме больше 50 долларов, платить я буду за все один раз, через карзину.
Спасибо.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Ich_will, Попробовать что мешает? :)
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
I

Ich_will

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
Купон используется после выставления счета продом перед оплатой.Боюсь от разных не пройдет
 
pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
Да я в курсе,хотел чтобы человек попробовал.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Корзина на АЭ - атавизм, оставшийся от фулфилмента (хотя - х.з., можт ФФ еще жив?)
 
J

just do it

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
7
Баллы
0
доброго времени суток. ситуация такая - таможня развернула посылку. я описал китайцу происходящее и спросил что он думает делать,ответ был такой:

Hi friend, we are sorry to hear that, because the knife have no in stock, so we will refund to you.​
Sorry again for the trouble taken to you​
Best regards​


мне нужно открыть диспут для возврата или какие действия я должен предпринять если продавец согласился сделать возврат?
 
S

sales246

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
20
Баллы
0
мне вот интересно почему это aliexpress создает правила основанные на слухах и домыслах и до сих пор не примет меры к их устранению. продавцы замучили просить указать отчество - "В связи с нововведением Почты России всем покупателям из России необходимо указывать полностью ФИО получателя. Если Вы не указали, свяжитесь со своим продавцом" - но мы то знаем что это фейк и абсурд такого "нововедения" НИКОГДА не было и нет. уже устал писать продавцам об этом и чтобы высылали по обычному.
на ebay тоже сидят китайцы и высылают нормально причем скорее всего те же китайцы что и на али. неужели никак нельзя донести до администрации али что бы убрали этот бред.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
правила основанные на слухах
уже устал писать продавцам
Пишите руководству алиэкспресс, с сылками на соответствующие документы ПР, капля камень точит.
Как по мне, чем бороться с ветряными мельницами, проще добавить одно слово в адресе ;)
 
C

caesar73

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Красноярск
Сколько ждать возврата денег после отмены заказа? У меня с 22 числа висит Fund Processing
 
Live

Similar threads




Вверх
Live