• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

mirabella1980

mirabella1980

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
St.PB
Kochegar, PayPal на Али нету. Деньги заблокированы системой. Прод пишет дождитесь выхода срока - 6 дней осталось и Али автоматом вернет деньги, но что-то мне кажется, что али автоматом разблочет ему деньги и он сольется((
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Прод пишет дождитесь выхода срока - 6 дней осталось и Али автоматом вернет деньги, но что-то мне кажется, что али автоматом разблочет ему деньги и он сольется((
Именно так и будет.
Хитрый китаец попался, с выдумкой. :)
Пейпал есть практически у каждого продавца. Независимо от Али.
 
mirabella1980

mirabella1980

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
St.PB
Пейпал есть практически у каждого продавца. Независимо от Али.

)) У меня его нету( т к на Али он не нужен.

Именно так и будет.
Хитрый китаец попался, с выдумкой.
вот-вот))

походу - опен диспут - частичный рефаунд прод должен подтвердить
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 151
Баллы
548
Местоположение
Россия
mirabella1980

mirabella1980

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
St.PB
Больше нигде не покупаете? Paypal нужная штука я вам скажу :good:
Диспут открывайте пока срок не вышел.

Да, как-то только на Али и в паре проверенных узкоспециализированных магазинов в Америке. Покупаю немного - чай и шмотки )) Как-то не озаботилась пока пай-палом)
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
дождитесь выхода срока - 6 дней осталось
Есть разные типы счетчиков. Если речь идет о счетчике дней для отправки товара, то да, когда он обнуляется и если отправки товара нет, происходит возврат суммы.
Если же речь идет о счетчике автоподтверждении получения товара, то продавец неправ, так ничего не получить. Напишите пусть делает частичный рефунд до окончания срока автоподтверждения, или Вам самой придется открыть диспут о частичном рефунде.
Хитрит ли продавец? Очень возможно. Но возможна ситуация, что и у него опыта маловато. Но время пока есть, выяснить это мирно.
По поводу PayPal Вам уже отписали. Механизмы возврата средств продавцом на Али детально не отработаны, и напрямую они это сделать не могут, только через PayPal, как перевод Вам.
 
mirabella1980

mirabella1980

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
St.PB
Kochegar, Спасибо за подробный ответ))
В данной ситуации разговор о счетчике автоподтверждении получения товара. Срок подходит к концу, продавец дважды продлевал, вчера написал, что больше продлить не может. Имхо хитрит, т к сначала говорил, что посыль едет, потом начал писать про отчество, потом, когда попросила сделать рефаунд(после того как он написал, что не может больше продлевать сроки), прод написал, что у него в этом месяце сплошные возвраты и предлжил частичны рефаунд(за вычетом почтовых расходов пара долларов) Я согласилась. Рейтинг высокий продаж много, не похоже что опыта мало. На пай пал не предложил вернуть.
 
lehsman

lehsman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
BY
Через неделю после первого запуска перестал работать регистратор , продавец просит выслать назад для ремонта либо замены на новый , но цена вопроса доставки составляет 25-27 уе , которую соответственно придётся оплатить мне , т.к прод не желает , цена самого регистратора 35 уе , что посоветуете в данной ситуации .
 
M

Maximalus

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
Здраствуйте! Хочу задать вопрос по теме диспутов на Aliexpress.
Через неделю у моей посылки кончается строк по счётчику доставки. Продавец послал посылку по Почте Гонконга, и судя по отслежываниям трека - посылка вылетела из Гонконга в Украину. Продавец немного продлил этот счётчик после моего обращения к нему.
Такой вопрос, я слышал что могу открыть диспут за день до окончания счетчика (именно старого счётчика, а не увеличеного) и потребовать с человека компенсацию за заказ. Какую в процентном соотношении суму я могу требовать? Заранее спасибо за ответ.
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
что посоветуете в данной ситуации .
Просить частичный возврат средств,так как смысла нет в вашей ситуации отправлять его в Китай.А так может здесь отремонтируете на эту сумму.

Добавлено спустя 8 мин. 45 сек.
именно старого счётчика, а не увеличеного
Диспут можно открыть после того как товар отправлен на 5 день,но смысла в этом нет так как 60 дней отпущенные на доставку товара не вышли и спор вы проиграете однозначно.Советую подождать до окончания нового продленного счетчика дней,так как сами знаете какая ситуация сейчас с ПР.Если уж не придет открывать спор.
 
lavr00

lavr00

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Smolensk
Через неделю после первого запуска перестал работать регистратор , продавец просит выслать назад для ремонта либо замены на новый , но цена вопроса доставки составляет 25-27 уе , которую соответственно придётся оплатить мне , т.к прод не желает , цена самого регистратора 35 уе , что посоветуете в данной ситуации .
Можно узнать магазинчик продавца и ссылочку на регистратор?

В вашем случае лучше снять видео о том что не работает и открывать диспут. Если нету возможности открыть диспут, надеяться на чесность продавца и просить частичный рефаунд.
 
S

SBL

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
я слышал что могу открыть диспут за день до окончания счетчика (именно старого счётчика, а не увеличеного) и потребовать с человека компенсацию за заказ. Какую в процентном соотношении суму я могу требовать?
Нет, диспут Вы можете открыть просто за день до окончания счётчика, никто не принуждает Вас помнить старый и новый счётчики, хотя лучше за пару дней открывать.
Компенсацию можете потребовать полную, может за вычетом стоимости доставки, ибо диспут Вы будете открывать о НЕПОЛУЧЕНИИ товара. Если посылку потом получите-верните проду деньги, не портите карму.
Если готовы подождать ещё, а счётчик больше не продляется (что странно, до 90 дней можно продлевать суммарно), напишите проду и откройте диспут, просто ничего в нём не делайте, это даст ещё месяц ожидания без риска.

Советую подождать до окончания нового продленного счетчика дней
Страшный совет, если счётчик закончится, автоматом всанет-"доставлено" Всёж за пару дней до окончания нужно диспут открывать.
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
M

Maximalus

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
Если посылку потом получите-верните проду деньги, не портите карму.
вот просто интересно...а если не вернуть?)
Списибо огромное....за ответы.....просто понимаете...раньше таких случаев у меня не было. Всё как-то до счётчика приходило)
 
S

SBL

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всё как-то до счётчика приходило
Это раньше было, теперь новое время, модернизация, нанонизация....

а если не вернуть?
Карму себе испортите :D
А вообще, прод, ежели не ленивый, может посмотреть трек, увидит "Вручение адресату" и поставит Вас в игнор, больше у него не купите. Еслиб оплата через палку была-мог пожаловаться туда и Вас и там забанили бы пожизненно на второй-третий раз.
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
выиграл диспут, три недели жду возврата денег, в чём проблема? почему так долго? карточка кукуруза
 
S

SBL

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
sambut, А статус рефаунд появился? А вообще, дней 10-нормально, у Вас долго что-то, может в поддержку банка позвонить.
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
А статус рефаунд появился?
ну вот, вроде норм всё
54.jpg
 
lavr00

lavr00

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Smolensk
sambut, во блин новости. Аналогично сегодня выиграл диспут (Но только сегодня!) Сумма 150$. В сообщениии говориться что через 7 суток поступят деньги. Аналогично карта кукурузы. Начинаю паниковать!
Далеко не уходи! Будешь рассказывать как решил проблему ;)

upd и где мне такой скрин искать?
 
mr.qm

mr.qm

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Rostov
При покупке товара, было указано, что продавец отправить товар в течении 5 дней.
Оплатил товар, счетчик начал отсчет от 10 дней.
Как это объяснить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live