• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Почему бесконечными диспутами? Разве после 90 дней его можно нормально закрыть? Без потерь для себя?
диспут в состоянии претензии может висеть либо до получения вами посылки и вы сами его закроете, либо будет принято решение медиатром и он закроется в пользу прода или вас.
закрытие диспута или диспута в состоянии претензии самостоятельно после 90 дней, это однозначно деньгу уйдут проду...
Когда появляется?
шесть суток после того как прод предоставит трек номер.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Так и я про это. Вот только не знаю как просить администрацию али не рассматривать кляйм слишком быстро. У меня посылка уже в России хотелось бы подождать. А потом закрыть кляйм (если это возможно)
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
а они и не торопятся :) Но можете написать им, мыла здесь публиковались неоднократно
 
A

angy

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
киев
Трижды заказывал планшет у одного продавца (доставка в Украину китайпочтой). Первый раз ордер был закрыт отсутствием отгрузки. Второй раз ТН был дан (RB ... CN) но не засветился и ордер закрыли рефандом. Сейчас по третьему ордеру получил уже третий ТН, т.к. первые два продавец отменил как ошибочные. Продавец оправдывается тем, что планшеты очень туго принимаются таможней и много возвратов (в китае есть украинская таможня?). Можно ли в это проверить? Фидбеков по закрытым сделкам я пока не давал, и уже пригрозил что они будут очень плохие.
 
N

NewMen

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
Оренбург Россия
некоторые склонны к мазохизму..
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
A

angy

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
киев
Не склонен, просто сделал три заказа с небольшим интервалом чтоб удобнее было. Мне трудно понять что происходит, но не самое худшее, т.к. деньги кроме последнего заказа на 1 планшет уже мои. Мошенник скорее бы выслал какую-то лажу. От происходящего он никакой выгоды не имеет.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
тем, что планшеты очень туго принимаются таможней и много возвратов
Поэтому они пишут media player и все у них проезжает.... Фиг его знает... Три раза!!! Зачем?
 
A

angy

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
киев
Я эту ситуацию объясняю так. Очень нужен мне этот планшет а у них цена хорошая была. После того как я у них сделал 3 заказа эти планшеты на али быстро разошлись и этих продавцов жаба стала душить что дешево отдают вот и начали они динамить. Еще у меня отправленные из китая 10-24 марта планшеты (Departure from outward office of exchange) в украину не попали.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Всем привет.
Люди, давно закупаю мелкий опт на али и в последнее время очень много мошенников стало. Поэтому решил поделиться и дать пару советов во избежание проблем.

В основном жулить продавцы начинают только после того как Вы у них что то купили и это что пришло в целости и сохранности. Просто если Вы заказываете у них тот же товар, то обычно он просто не приходит вообще, а когда уже спохватились все время вышлои как оказалось трэк номера вообще не было. ( заказывал у одного и того же прода один и тот же товар, в последний раз ни трэка, ни товара и с обратной стороны просто молчок)

Всегда проверяйте трэк номер! Его могут всучить от предыдущего заказа. (заказывал товар у одного и того же прода, когда время подходило к концу взглянул на трэк, а посыль выдана уже. Долго разбирался с почтой, а потом до меня дошло, что дата выдачи меньше чем дата заказа товара)

Это были проды с очень хорошим рэйтингом и отзывами, но тем не менее жадность есть в каждом, а может их просто взломали (что вряд ли...)

Вы наверное думаете, что я просто профан в этом деле? Нет, просто когда занимаешься мелким оптом очень трудно контролировать каждую посыль, потому что их за месяц около 40-50 проходит, поэтому и надеишься на добросовестность продов.


Простите если не в тему, просто хочется предупредить народ.
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Ни ссылки на продавцов,ничего....Одна истерика...И как это на али и без трека?

Добавлено спустя 6 мин. 56 сек.
Перевод:
последнее время очень много мошенников стало
-скорее всего,случай единичный,просто эмоции.
основном жулить продавцы начинают только после того как Вы у них что то купили и это что пришло в целости и сохранности.
-снова никакой конкретики,какие-то мифические продавцы.
обычно он просто не приходит вообще, а когда уже спохватились все время вышлои как оказалось
кто вам мешал отслеживать время?сами виноваты.
( заказывал у одного и того же прода один и тот же товар, в последний раз ни трека, ни товара и с обратной стороны просто молчок)
-А вот и ответ на Прчину истерии!!!Оказывается,Вас кинул один продавец,а вы за 60 дней даже не поняли,что трека нет.
заказывал товар у одного и того же прода, когда время подходило к концу взглянул на трек, а посыль выдана уже.
-и снова единичный случай и ВСЁ,все вокруг жулики и воры....
Вы наверное думаете, что я просто профан в этом деле?
-Я так не думаю,я уверен.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
снова никакой конкретики,какие-то мифические продавцы.
http://www.aliexpres.../214826874.html

http://www.aliexpres.../212517707.html

кто вам мешал отслеживать время?сами виноваты.

Я же сказал, что все отследить очень тяжело, когда за месяц проходит ну очень много посылок и не только с этого сайта.
Вроде как у меня не написано, что все гады и редиски, прощай этот жестокий мир. Я и не ищу виноватых.

-А вот и ответ на Прчину истерии!!!Оказывается,Вас кинул один продавец,а вы за 60 дней даже не поняли,что трека нет.

Это разные проды. И я вообще не пойму, где в моих словах Вы увидели истерику? Я просто пытаюсь предупредить людей о том, что возможны такие вот казусы.

-и снова единичный случай и ВСЁ,все вокруг жулики и воры....

Мне кажется Вы перегибаете палку.

-Я так не думаю,я уверен.

Нельзя быть во всем таким уверенным, тем более, что Вы делаете умозаключения основываясь на своей мысли о том что у меня итерика. Не хочу Вам ничего доказывать и мериться ***, просто мне кажется, что мой пост вызвал истерику у Вас. ИМХО
 
N

NewMen

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
Оренбург Россия
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я же сказал, что все отследить очень тяжело,
У меня нет такого количества посылок, но за Али вступлусь. Не обязательно мониторить все ордеры, на электронную почту за неделю приходит уведомление, что ордер подходит к концу. Если вы не заметили, что трека нет, что время истекло - это только ваша вина и за это ругать продавцов вы не имеете право. Возможно, вы не получили свои заказы потому, что продавец их и не отсылал. Даже мог сообщить вам об отсутствии у него товара. Но вы же не в состоянии проверить все сообщения. Тогда какие претензии? Мне кажется вы просто слишком много на себя навалили, вот и не успеваете. Может снизить обороты?!
поэтому и надеишься на добросовестность продов.
За весь бизнес не скажу, но мне кажется, с таким подходом на Али вам заниматься закупками, всё таки, не стоит.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Это были проды с очень хорошим рэйтингом и отзывами, но тем не менее жадность есть в каждом,
Код:
Positive Feedback (Past 6 months): 95.4% Feedback Score: 690
Код:
Positive Feedback (Past 6 months): 91.8% Feedback Score: 224

на таком количестве продаж с таким фидбеком, я б сильно задумался о покупке, а у Вас они супер продавцы с хорошим рейтингом
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
, давно закупаю мелкий опт на али и в последнее время очень много мошенников стало.

да неужели? :crazy:

В основном жулить продавцы начинают только после того как Вы у них что то купили и это что пришло в целости и сохранности. Просто если Вы заказываете у них тот же товар, то обычно он просто не приходит вообще, а когда уже спохватились все время вышлои как оказалось трек номера вообще не было. ( заказывал у одного и того же прода один и тот же товар, в последний раз ни трека, ни товара и с обратной стороны просто молчок)

глупости вы говорите. Если не смотреть на рейтинг продавца и покупать у новичков без рейтинга или 3 фидбэками, "главное на полбакса дешевле", то жулить они начнут далеко не "после того того как Вы у них что то купили и это что пришло в целости и сохранности."

покупайте у проверенных временем продавцов, а не гоняйтесь за дешевизной на полбакса у новичков и вы удивитесь, как мало станет на али мошенников. :)

PS. когда постоянно берешь у одного и того же продавана, они тебя хорошо помнят и даже считают время сколько месяцев/лет ты уже у них покупаешь. :D Давеча заказ делала и вместо ГК доставки выбрала ЧинаПост, но прод все равно отправил ГК, грит "ой, ви же у нас с ГК доставкой всегда берете".
 
L

lost48

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина -Луганск
Спустя 60 дней открыл спор. Спустя 40 дней после открытия диспута, мне написали админы сайта Али, что спор закрыт, и что деньги перечислены на кредитку. Но уже 6 дней прошло с их сообщения и никаких денег нету. Такая вот печальная история длинною в пол жизни(
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но уже 6 дней прошло с их сообщения и никаких денег нету. Такая вот печальная история длинною в пол жизни(

Не такая уж и печальная... до 10 дней вообще в порядке вещей... Хотя обычно быстрее
 
L

lost48

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина -Луганск
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
у меня с али опыт 50-50, половина работает нормально продов, а половина тупо замораживают деньги, а потом возвращают потому что нет товара, печально, жаль не всё есть на ebay
 
Live

Similar threads




Вверх
Live