• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
...Валюта любая, конвертируют по надобности. Не вижу лично смысла заводить долларовую - на конвертации копье, а гемора много. Плюс надо все равно валюту покупать.
Дружище, пожалуйста, не путайте людей и не пугайте их, если точно не знаете, о чем говорите.
Avtosom, карточка может быть любой (с точки зрения валюты). Никакой валюты покупать не придется. Разъясняю на своем примере. Карта долларовая, ВТБ-24. Когда пополняю счет, в кассу подаю рубли и они автоматически конвертируются в доллары по внутрибанковскому курсу именно этого банка. Соответственно:
- если БЫ это был другой банк - был бы его внутренний курс
- если БЫ карта была рублевая, то при оплате долларового товара происходила бы та же конвертация, как и в кассе и тоже по курсу банка-собственника карты.
При оплате товара на Алиэкспресс с карты списывается именно та долларовая сумма, которая указана на странице с товаром, следовательно, если карта рублевая - снова та же конверсия. А вот если я стал бы покупать в каком либо рублевом интернет-магазине, то с моей карты снова бы происходила конверсия (и я бы терял на банковской марже), а с рублевой - нет. Вот так.
 
D

Dima2707

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
Всем привет! Всех с наступающим старым новым :)
Решил и я поделиться своим, пока еще не очень успешным, алибабаевско-покупательским опытом.
Захотел приобресть я себе ресивер спутниковый DM800HD, аж 2 штуки. Начал рыскать по разным магазинам китайским, и наткнулся значит на "сокровищницу алибабаевскую". Попутно, кстати, и познакомился в вашим замечательным ресурсом :good: :good: :good:
В общем зарегился я там, выбрал продавца с хорошим рейтингом, тут тоже гдето про него положительный отзыв был, и товар сразу 2 штуки, и цена пониже чем если по 1 брать (ссылочка кому интересно http://www.aliexpress.com/product-g...d-dreambox-800-free-shipping-wholesalers.html), кароче все как мне надо, ну я и заказал. Сразу. Не списываясь с продавцом предварительно, он все равно оффлайн был на момент покупки. Оплатил через PayPal, доставку выбрал EMS, 23 бакса с копеечкой заплатил за нее. И спать пошел.
На следующий день приходит email что у вас сообщение в заказе, захожу и вижу:
Hello my friend, now if we send you by ems , will have problem with custom , so i will send you one by one by hongkokng post , pls reply me if ok for you or not ?
best wishes
нуууу думаю, началось. Сразу оговорюсь, с английским я только через переводчик дружу. Скачал TradeManager, какаято глючная прога, как курсор навожу на окно етого манагера, так он сразу начинает мигать, то стрелочка то часики, в итоге ни одну кнопку там нажать не могу, текст через копи-паст вставляю, даж в настройки зайти не могу. Может кто подскажет в чем дело? Ну да ладно, разговор продолжили уже в етом спец чате. Пишу ему:
-Я- а какие проблемы то EMSом отправить?
-Он мне снова- ну типа проблемы с EMS, тока почтой гонконга могу, по одной
-Я- ну хорошо, получается я зря доставку оплачивал - по опыту ДиалЕкстрима знаю что там бесплатная доставка есть
-Он- нее, не зря, я их по одной буду отправлять, поетому доставка во столькоже обойдется
Кароче я согласился. :russianru: :)
Отправил он мне заказ в етот же день, но только ПОЧТОЙ СИНГАПУРА :D , сообщил оба трека, дал ссылочку где ети треки потрекать можна, и все ето было 17.12.10.
Жду. Форум курю.
Из Сингапура посылки ушли 29.12.10, ето 12 дней прошло, а в заказе 27 сроку дали, а тут еще НГ и каникулы, чувствую не успеет.
Сегодня, 11.01.11 получаю сообщение, надобы подтвердить заказ до 13 числа.А посылки в России до сих пор даже не трекаются. Запускаю супер прогу китайскую ТМ, пишу продавану, надобы срок продлить, дальше диалог:
Он - мой друг, пускай срок себе истекает, ето не имеет никакого значения
Я - но тогда, в случае чего не смогу открыть диспут
Он - все нормально, в случае каких либо проблем, вы сможете открыть спор
Я - ОК- и иду в саппорт:needhelp:
Вот ответ от техподдержки (огигинал+гугл перевод):
Hi Dmitry
Thanks for your email.
For your case, if you have not received your goods before Jan.13th, please ask your supplier to extend the delivery time in your order so that you will have more time to wait for your goods. However, if the supplier does not extend the delivery time, please open dispute so that your order will not be completed automatically. After your order has been completed automatically, you are not able to open dispute any more.
Hope the above information could be helpful to you.
If you have any further questions, please visit our Help Center at http://help.aliexpress.com/ or contact us at anytime.
Sincerely,
AliExpress Customer Service Team
Email: buyer@aliexpress.com
--------------------------------------------------------
Live Chat will be available Mon-Fri from 18:00-2:00(GMT+8): http://www.aliexpress.com/help/contactus.htm
=================Original message text===============
Subject: delivery period
Good day! I received a message that will expire after 2 days delivery time. I contacted the seller and he told me "so pls wait, online the delivery period is no matter, you don't care about it" and "when you receive the goods, if it is not good quality, you can open a dispute" . It is true, or you can extend the delivery period?
Привет Дмитрий
Спасибо за письмо.
Для вашем случае, если вы не получили свой товар до Jan.13th, обратитесь к поставщику, чтобы продлить срок поставки в Ваш заказ так, что у вас будет больше времени, чтобы ждать ваших товаров. Однако, если поставщик не распространяется срок поставки, пожалуйста, откройте спор так, что ваш заказ не будет завершен автоматически. После того как ваш заказ выполняется автоматически, вы не в состоянии открыть спор больше.
Надежда выше информация может быть полезной для вас.
Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, посетите наш справочный центр по адресу http://help.aliexpress.com/ или связаться с нами в любое время.
С уважением,
Aliexpress Отдел обслуживания клиентов
Электронная почта: buyer@aliexpress.com
-------------------------------------------------- ------
Чат будет возможно: Пн-Пт с 18:00-2:00 (GMT +8): http://www.aliexpress.com/help/contactus.htm
================= Подлинный текст сообщения ===============
Тема: срок поставки
Добрый день! Я получил сообщение, что истекает через 2 дня поставки. Я связался с продавцом и он сказал мне: "так Pls ждать, онлайн срок доставки не имеет значения, вы не заботитесь о его" и "когда вы получаете товар, если он не хорошего качества, вы можете открыть спор" . Это правда, или вы можете продлить срок доставки?
Снова связываюсь с продавцом, показываю ему письмо, вот ответ:
Через 3 мин срок стал 12 дней!!!
Ну вот и все пока, но ето еще похоже не конец, посылок то в России не видно.
В целом продавец на связь выходит активно, кидалова вроде нет, но МУТНЫЙ он какойто :x
Тем кто прочел до конца СПАСИБО :Rose: Надеюсь не сильно растянул, если что не ругайте.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Dima2707, пока все идет по обычному "новогоднему" сценарию и причин волноваться пока нет.
...Попутно, кстати, и познакомился в вашим замечательным ресурсом...
Только плоховато усвоил.
Ошибка пока что главная - предварительно не списывался с продавцом. Отсюда траблы с доставкой.
Вторая - с покупкой затеялся бы чуть позже, на недельку бы... и пошло бы как по маслу.
Тебя китаец развел на 23$ - надо было стукануть в суппорт и потребовать возврат.
Ну и весть хорошая: ЕМС - полная задница, люди рвут волосы, а они не могут разгрести горы посылок.
А тем временем проверенная и надежная ГонконгПост (читай: СингапурПост, ЧинаПост) неспехом обошла ЕМС, даже с новогодними проблемами и преспокойненько доставила товары. Вот что значит госпочта!
 
A

Avtosom

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. Платить можно с карточки сразу в ЭСКРОУ - какая должна быть карточка рублевая или долларовая , что если есть только рублевая (на что может повлиять ) ?
При оплате товара на Алиэкспресс с карты списывается именно та долларовая сумма, которая указана на странице с товаром, следовательно, если карта рублевая - снова та же конверсия.

принцип ясен, интересно пробовал ли кто нить рублевой ( ну мало ли какие заморчки...)

Если не затруднит напиши ответы по пунктам, опыт у тебя хороший и ответы вразумительные ...
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Ну никакой разницы нет!
Давай по пунктам. Итак, карта рублевая, курс банка-владельца карты 30,12 руб/доллар.
1. Кладем на карту 500 руб.
2. Находим товар за 10 зеленых и делаем проплату. Приходит одобрение, типа, ваш платеж в 10$ одобрен и принят к оплате.
3. Смотрим остаток по карте и видим: 198 руб 80 коп (500-301,2=198,80)
Ну куда уж проще! И никакой засады. Если сегодня не проплачиваешь, курс банка в другой день изменится - будет другой остаток.
 
Ю

Юрко

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Юрко
А как же ты мог узнать, что нет П/П, если еще не платил? На стадии Payment и увидишь его...
Спасибо, друг. Всё так и получилось: на момент оплаты и появился этот П/П. Он меня уже 2 раза выручал с этими друзьями. Надеюсь, что на этот раз повезёт.
До заказа списывался с менеджером и уточнил по товару. Правда, каюсь, о доставке не спрашивал. Не думал, что с ЕМА засада может быть такая!

Сейчас затикал счётчик, что через 5,5 дней поставщик должен сообщить об отгрузке товара. Будем смотреть. Со счётчиком впервые, поэтому непревычно пока, т.к. неиспытано.

ПП при обмене берёт 4%, я правильно понял? Получился курс при оплате рублями - 31,922
 
А

Андрей1

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Сумы
Подскажите, как связываться с людьми, которые оставляли отзывы под тем или иным товаром на Алиекспрессе.
Возможно ли это?
 
А

Андрей1

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Сумы
Извините за тупой вопрос, если я куплю товар в aliexpress не через paypal а через рублевую visa electron сбербанка - такое возможно? В чем может быть разница?

Рубли тебе сбербанк будет конвертировать (автоматом) в уе - если конвертируют.
Электрон, насколько я знаю не катит для интернет платежей.
У нас конвертируют по завышенному курсу, который на 1-1,5% выше наличного.
 
S

simp44

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Самара
У меня тоже через 2 дня истекал срок поставки. По советам в этой теме, спасибо первопроходцам, списался через trademanager с продавцом, он продлил срок поставки. Счетчик через минуту обновился.
 
L

lyk

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
НН
Извините за тупой вопрос, если я куплю товар в aliexpress не через paypal а через рублевую visa electron сбербанка - такое возможно? В чем может быть разница?
На сколько мне известно, electron не возможно расплатиться в интернете.
Лично я для оплат в нете специально оформил карту MasterCard
 
А

Андрей1

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Сумы
У меня тоже через 2 дня истекал срок поставки. По советам в этой теме, спасибо первопроходцам, списался через trademanager с продавцом, он продлил срок поставки. Счетчик через минуту обновился.

Да тут они сразу все понимают - срок не продлить: денег не увидишь.
А вот вести с ними переписку о цене - "я твоя не понимай".
Целый день с одним переписываюсь! Он понял что ЕМС надо убрать, а поставить в ордере Чина пост (фришип), но скинул цену гораздо больше чем на доставку ЕМС. Я ж ему пишу, мол братец мне твои 5 баков не нужны, ты ошибся, скриншот ордера сбрасывал, а он вкурить не может, что я от него хочу.
 
D

Deftekas

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Рос деревня
На сколько мне известно, electron не возможно расплатиться в интернете.
Насколько написано на оф. сайте сбербанка - Visa и Electron как раз и можно напрямую расплатиться в интернете

Сбербанк России внедрил технологию проведения операций в сети интернет в защищенном режиме (с использованием технологии Verified by Visa и MasterCard SecureCode), чтобы сделать покупки в сети интернет более безопасными.
Проведение операций в сети интернет в защищенном режиме возможно по картам Сбербанка России:
Visa Gold, Visa Classic, Visa Business, Visa Electron – на интернет-сайтах, использующих технологию Verified Visa.
 
А

Андрей1

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Сумы
На сколько мне известно, electron не возможно расплатиться в интернете.
Насколько написано на оф. сайте сбербанка - Visa и Electron как раз и можно напрямую расплатиться в интернете

Сбербанк России внедрил технологию проведения операций в сети интернет в защищенном режиме (с использованием технологии Verified by Visa и MasterCard SecureCode), чтобы сделать покупки в сети интернет более безопасными.
Проведение операций в сети интернет в защищенном режиме возможно по картам Сбербанка России:
Visa Gold, Visa Classic, Visa Business, Visa Electron – на интернет-сайтах, использующих технологию Verified Visa.

Пробуй!
 
D

Deftekas

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Рос деревня
Ну может пробовал кто нибудь - а то срочно надо.
 
H

Hr0ft

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Прошу совета.
Сделал практически одновременно 2 небольших покупки у разных продавцов. Одна дошла, все нормально. Вторая -нет. Учитывая праздники и работу нашей почты, продлил срок доставки второму продавцу. Сейчас срок снова заканчивается, посылки нет :)
Трек номер - RR788689175CN. На http://intmail.183.com.cn пишут, что посылка в РФ с 13.12.2010, а наша почта этой посылки не видит.
Что делать? Еще раз продлевать срок?
 
А

Андрей1

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Сумы
Прошу совета.
Сделал практически одновременно 2 небольших покупки у разных продавцов. Одна дошла, все нормально. Вторая -нет. Учитывая праздники и работу нашей почты, продлил срок доставки второму продавцу. Сейчас срок снова заканчивается, посылки нет :lol:
Трек номер - RR788689175CN. На http://intmail.183.com.cn пишут, что посылка в РФ с 13.12.2010, а наша почта этой посылки не видит.
Что делать? Еще раз продлевать срок?

На сколько я понял, Ваша посылка еще не поступила на таможню Китая.

А когда была оплата? Посылка только 13,12,2010 засветилась на почте Китая.

Мое мнение: продлевать не нужно - требуйте возврата денег.
 
A

Avtosom

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Электрон, насколько я знаю не катит для интернет платежей.

У меня Электрон от сбербанка - не прокатывает (там сзади даже кода то нету)


Рубли тебе сбербанк будет конвертировать (автоматом) в уе - если конвертируют.

Сбербанк должен конвертировать имхо (но можно уточнить в их сапорте - завтра позвоню им)

Давай по пунктам. Итак, карта рублевая, курс банка-владельца карты 30,12 руб/доллар.

1. Кладем на карту 500 руб.

2. Находим товар за 10 зеленых и делаем проплату. Приходит одобрение, типа, ваш платеж в 10$ одобрен и принят к оплате.

3. Смотрим остаток по карте и видим: 198 руб 80 коп (500-301,2=198,80)

Ну куда уж проще! И никакой засады. Если сегодня не проплачиваешь, курс банка в другой день изменится - будет другой остаток.

Я с этим вопросом уже понял, разжевал - спасибо, интересуют остальные вопросы (хочется заранее поточнее просто знать):
2. Какие ограничения существуют по личному импорту ( на какой то странице был вариант - не более 200$ в месяц, и не более 30 кг в месяц- так ли ?) а что если превысить лимит (попадаем под подозрение )?



3 Как я понял все вопросы по растаможке и т.п. ложатся на продавца - я лишь перевожу деньги ( и то в эскроу) и жду..посылку - ?



4. На Али я должен регистрироваться под реальными данными или используются псевдонимы ?



5. Адрес доставки я лично сообщаю продавцу ? (если заполнял в форме регистрации - могу ли указать другое ?)



6. Адрес и данные должны сходиться с владельцем карты (карта на жену, а заказывать я буду...) - на что может повлиять ?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Подскажите, как связываться с людьми, которые оставляли отзывы под тем или иным товаром на Алиекспрессе.
Возможно ли это?
Сложно, но все-таки возможно. Я находил через поиск в Трейд Менеджере. Особенно легко, когда продавец скрывает в отзыве только часть букв в фамилии - можно догадаться. А можно по одному только имени, зная первую букву фамилии. В поиске контактов искать по имени, отсеивать потом из списка по признаку страны (первые буквы в ID), открывая карточку, где, как правило, прописана и фамилия.
...А может просто попросить продавца дать ID интересующего человека?

Насколько написано на оф. сайте сбербанка - Visa и Electron как раз и можно напрямую расплатиться в интернете
Вместо того, чтобы слепо верить написанному на сайте банка, просто возьмите в руки вашу Visa-Electron, и найдите на ней секретный код (3-х, а то и 4-х значный). Если найдете - дерзайте! Но жизнь подсказывает как раз обратное - например на зарплатных картах его, увы, нет. А раз нет - Алибаба их не любит...
Хотя, в интернете полно других ресурсов, где можно расплатиться зарплатной картой и не потребуется код...

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

2. Какие ограничения существуют по личному импорту ( на какой то странице был вариант - не более 200$ в месяц, и не более 30 кг в месяц- так ли ?) а что если превысить лимит (попадаем под подозренhttps://www.ebay-forum.ru/phpBB2/posting.php?mode=quote&p=830378ие )?
Не буду врать, не знаю...
3 Как я понял все вопросы по растаможке и т.п. ложатся на продавца - я лишь перевожу деньги ( и то в эскроу) и жду..посылку - ?
Не факт! Продавцы иногда предупреждают, что может отправить так, как я требую, но тогда проблемы на таможне - мои...
4. На Али я должен регистрироваться под реальными данными или используются псевдонимы ?
Любые, главное, чтобы был действующий мыльный адрес - они же туда шлют все вопросы...
5. Адрес доставки я лично сообщаю продавцу ? (если заполнял в форме регистрации - могу ли указать другое ?)
В личном кабинете Shipping Address Settings и там абзац Add new Shipping Address
6. Адрес и данные должны сходиться с владельцем карты (карта на жену, а заказывать я буду...) - на что может повлиять ?
Абсолютно ни на что...
 
L

lyk

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
НН
Ну может пробовал кто нибудь - а то срочно надо.
Я же говорю, что электрон оплату в нете не поддерживает. Пробовал 2 месяца назад. Ну если только за это время что то изменилось. Но вряд-ли. Лучше заведи новую карту. Или виртуальную на первое время.
 
H

Hr0ft

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
На сколько я понял, Ваша посылка еще не поступила на таможню Китая.

А когда была оплата? Посылка только 13,12,2010 засветилась на почте Китая.

Мое мнение: продлевать не нужно - требуйте возврата денег.


Оплата была 09.12.2010г. 10.12.2010 пришло письмо, что "Full Shipment Made for Order No..."
Получается, посылка до сих пор в Китае? :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live