• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

L

lechii

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Ростов Дон
Я себе сделал карту Связного к палке привязалась легко
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
даже Виза от "Ашана" тоже подойдет
 
К

катена26

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
москва
ВОТ ТАКУЮ ОФОРМИЛА ЧЕРЕЗ ИНЕТ
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
А что, меньше 9-10$ на Алиэкспресс продают что-нибудь? :)
Да полно всякого барахла типа запчастей к айфонам и прочих мелких радостей.
Хотя иногда они их за так высылаюст, кстати.

В товар стоимостью где то от 25 до 200$ пропорционально
Точнее в весь товар.

Так происходит на DX и BuyInCoins, т.е. в МАГАЗИНАХ, а не на торговых площадках
Превед :D Смотри шире. Если ты посмотришь любого продавца, у него свой магазин на Али, как на Ебее. Вот с оборота этого субмагазина и платится доставка.

"Там" - это в Китае или на Алиэкспресс? Не соглашусь ни с первым, ни со вторым!
На экспрессе. Если только ради прикола. Просто общаясь плотно с китайцами трудно понять, что реально есть в аппарате, а чего нет.


А насчет Пейпал - не слушайте Тудесского. Это лишний геморрой на Алиэкспресс. По безопасности - на 1 пункт похуже ЭСКРОУ, а в случае рефунда еще и до 45 суток ждать от них одобрения на возврат денег
ЛИШНЕЕ ЗВЕНО!!!
Эскроу покрывает и карточный эквайринг и пэйпал. В части "незасвета" карточных реквизитов это отличная тема, так что не соглашусь. Плюс палкой можно платить даже если карты под рукой нет.
45 дней на рефанд как-то странно слышать - от ДХ рефанды приходили в течение недели, не думаю, что Али как-то в этом плане отличается.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Мастеркарды сейчас к палке привязываются нормально, а раньше только виртуальная карта.
У меня лично Альфа - в части интернет эквайринга считаю лучшим банком.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Ну насчет мелочи я уже говорил, где беру, потому что на экспрессе много барахла от разных продов в одну посыль не запихнут. Поэтому даже и не в курсе...
Точнее в весь товар.
А еще точнее, который могут отправить фришипом

Превед ;) Смотри шире. Если ты посмотришь любого продавца, у него свой магазин на Али
Зачастую не только магазин, а просто какое нибудь store, а? Там вала нет
Брать телефоны
На экспрессе. Если только ради прикола.
Если телефон изготовлен в Китае фирмой Pineapple, Sciphone или ZOHO, какая разница, где его купить? Хоть на каком сайте. Я лично пользуюсь при покупке телефонов именно Алиэкспрессом, потому что там наиболее продвинутая защита покупателя в отличие от других (при тех же ценах)!!!!
В части "незасвета" карточных реквизитов это отличная тема, так что не соглашусь. Плюс палкой можно платить даже если карты под рукой нет.
Действительно, это тема. Но я, например, денег на карте не держу, а только кидаю их туда перед покупкой. Авось не каждый день покупать приходится, когда соберешься, тогда и карту приготовишь...
45 дней на рефанд как-то странно слышать - от ДХ рефанды приходили в течение недели, не думаю, что Али как-то в этом плане отличается.
Все правильно, только я написал "ДО 45 суток". А технически выглядит так: ЭСКРОУ если решил вернуть, то возвращают на карту и все. А если уплачено через пейпал, то дает запрос туда на одобрение возврата. А уж потом, как звезды лягут: можт через неделю одобрят, а можт через месяц...
А вот если купил что то а оно не совсем то, что в описании, куда обратишься с диспутом? В Пейпал? У них одна песня: получил посыль и работает ли девайс - какие к нам вопросы? Вот то то. В ЭСКРОУ - да, там все решается. Но если вы проиграете диспут у ЭСКРОУ, я сомневаюсь, что Пейпал начнет свой, они просто выслушают ЭСКРОУ и согласятся с ними. ИМХО, Пейпал - лишнее звено в экспрессе...
 
Ю

Юрко

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всем привет!
Извиняюсь за повтор, давайте подведём итог: как лучше платить в этом магазине?
Выбрал себе планшетник, но там PayPal нет. Есть Escrow, но пока не разобрался, что это такое.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Юрко
Насчет ЭСКРОУ, не поленись, прочти мой пост #6
И где П/П нет, на Алиэкспресс? Странно, все время был...
 
К

катена26

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
москва
ЧТО ТАКОЕ Escrow? КАК ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ?
 
L

lyk

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
НН
Ю

Юрко

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Может кто подскажет, а в своём качестве товары, произведённые в Гонконге или на материке отличаются?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Юрко
Это философский вопрос и ответы на него находятся в тематических форумах
PS ...а Гонконг (Сянган) это город, а не остров, и он тоже находится на материке. Просто в нем исторически со времен английской колонии сложилась производственная и коммерческая мощь Китая...
 
M

mentos

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Рыльск
Поделюсь своим..горем.
Заказал WG6 18.12.10, ну и..
Статус: Прибыла в транзитный пункт GUANGZHOU
Дата: 23.12.2010 00:00 (Время в пути: 21 день.)

Почта Китая Статус: Покинула почту Китая
Дата: 23.12.2010 00:00

Почта Китая Статус: Прибыла в транзитный пункт SHENZHEN
Дата: 22.12.2010 00:00

Почта Китая Статус: Покинула транзитный пункт SHENZHEN
Дата: 22.12.2010 00:00

Почта Китая Статус: Поступила на почту Китая
Дата: 21.12.2010 00:00
Тащемта до подтверждения осталось всего 3 с половинкой дня.Собсно что делать? (Новенький,первая покупка)
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Ю

Юрко

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Юрко
Насчет ЭСКРОУ, не поленись, прочти мой пост #6
И где П/П нет, на Алиэкспресс? Странно, все время был...
Именно в этой позиции нет Палки.
Спасибо, я Ваш пост уже распечатал.
Почему-то на сайте специально есть пометка, где расположен производитель-поставщик. Тоже думал, что в Гонконге это производство должно быть выше. Но и прохвостов, по теории, там тоже должно быть больше.
 
M

mentos

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Рыльск
Leobor
Написал в хелп )
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Юрко
А как же ты мог узнать, что нет П/П, если еще не платил? На стадии Payment и увидишь его...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

mentos
Надо бы сначала с продавцом порешать, я же выше написал, что посоветовал хелп...
 
M

mentos

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Рыльск
Leobor
С продавцом никакого общения не имел, да и не хотелось.
 
A

Avtosom

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем Доброго времени суток ))

Прочитал всю ветку (за 2 захода) но емного каши осталось ((

Помогите хочу первый раз сделать (на Али) заказ есть несколько вопросов :

1. Платить можно с карточки сразу в ЭСКРОУ - какая должна быть карточка рублевая или долларовая , что если есть только рублевая (на что может повлиять ) ?

2. Какие ограничения существуют по личному импорту ( на какой то странице был вариант - не более 200$ в месяц, и не более 30 кг в месяц- так ли ?) а что если превысить лимит (попадаем под подозрение :wink: )?

3 Как я понял все вопросы по растаможке и т.п. ложатся на продавца - я лишь перевожу деньги ( и то в эскроу) и жду..посылку - ?

4. На Али я должен регистрироваться под реальными данными или используются псевдонимы ?

5. Адрес доставки я лично сообщаю продавцу ? (если заполнял в форме регистрации - могу ли указать другое ?)

6. Адрес и данные должны сходиться с владельцем карты (карта на жену, а заказывать я буду...) - на что может повлиять ?


Заранее спасибо, вот так намешались 43 стр )))
 
M

mentos

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Рыльск
Leobor
Таки да,ответили.Посоветовали связаться с продавцом, если откажет - открыть диспут до прихода посылки.
Спасибо за помощь )
 
L

lechii

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Ростов Дон
Подскажите что делать. Вчера общялся с продавцом обещал в течении 5 дней выслать заказ. Сегодня уже другая девушка обещает через 7 дней.У меня до автоматической отмены 7 дней.Подождать или самому отменить а то уже надоело ждать.Как деньги быстрей вернуться на палку?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

И надо ли с продавцом договариватся за отмену заказа
 
Live

Similar threads




Вверх
Live