• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вывоз из Китая в Россию

G

gold90

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ка*ан0
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня назрело ряд вопросов, на которые, я надеюсь, вы мне поможете ответить. Собираюсь ввозить (через посредника) из Китая товар (посуда) (15-20 коробок за раз (около 45 кг)). Общей стоимостью примерно 12 000 р. Я так понимаю таможенники, это явно воспримут как коммерческая партия товара и если я разобью посылку на 4 части (по 4-м различным адреасм), то всё равно посылка будет коммерческой по 5 коробок на адрес….
1) Какие затраты могут возникнуть при транспортировке? Мои соображения: Услуги посредника 6-10%+ перевозка + 30% на таможне (как коммерческая партия товара)? Что упустил, добавьте, пожалуйста
2) Посоветуйте наименее затратный вид транспортировки (EMS или China Post, или ещё кто?)
3) Можно ли как – то уменьшить затраты на таможне (я про 30%)? Где-то, что-то слышал, что - можно если по какой-то упрощённой схеме работать, то там всего 6% надо будет платить (или это меня не в ту степь понесло? ;))
4) Может кто назовёт хороших посредников (если нареаний у вас к ним не возникло - сойдёт) (при заказе через alibaba, и aliexpress)
Всем заранее спасибо за ответы (поиск юзал и как-то всё коряво, не смог внятного ответа найти…)
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
gold90, 30% - это когда некоммерческая посылка для физ.лица превышает 1000 евро стоимости товара (стоимость пересылки сюда не включается) и платятся эти 30% с суммы, которая превышает 1000 евро (1300-1000)*30%=90 пошлины. Но это не значит, что вы можете пихать в нее 700 пар носков в пределах этих 1000 евро, т.к. подобная партия будет воспринята как коммерческая и только организация может получать такую коммерческую посылку. А вашу скорее всего завернут на таможне обратно
 
G

gold90

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ка*ан0
Sras, Спасибо.
А если, посылка будет признанна коммерческой, то какой в этом случае налог взымется с меня?
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Если посылку признают коммерческой партией, ее отправят назад! Физ. лицо не может ввозить в РФ и, соответственно, уплачивать таможенные платежи.

Добавлено спустя 4 мин. 23 сек.
И еще.... такие партии почтой не отправляют, это идиотизмом попахивает... На этот случай существует множество контор (карго) оказывающих услуги по доставке товаров из Китая в РФ. от 7$ (в среднем 11-15) за кг.
 
G

gold90

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ка*ан0
bilyk, Спасибо.

Тогда, кто нибудь скажите через кого лучше везти товар - EMS или China Post?
Дешевле, я так понял через China Post, а если не брать в расчёт время доставки, то зачем платить больше и везти через EMS?, в чём загвостка?
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
%) собрался ввозить коммерцию, хотя б почитал бы инфу об этом! тебе говорят об одном - ты все равно на своем! пойми НЕ СМОЖЕШЬ ТЫ ВВОЗИТЬ НА ФИЗ ЛИЦО БОЛЬШИЕ ПАРТИИ ТОВАРА! только на юрлицо! при этом никакие емс, чина посты не катируются! для доставки используют специальные службы ( карго в основном) почитай что это такое. Почитай о растаможке товара, как это проходит, что надо для этого и тд. а потом уже задавай вопросы!
 
G

gold90

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ка*ан0
SpY-ke, я пониаю ваше негодование... Кое что прочёл ( на прострорах интернета), что-то найти не смог. Если есть ссылка на
о растаможке товара, как это проходит, что надо для этого и тд.
то, пожалуйста выложите, буду очень признателен
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
пожалуйста выложите, буду очень признателен
У Вас закрыт доступ к сайту таможенной службы? ;) Там все есть. И для частных лиц и для участников ВЭД.
Получить партии товара, о которых Вы пишите выше, можно только юрлицу с правом занятия ВЭД, с проведением процедур таможенного оформления, с оплатой НДС и акцизов на ввоз (если применимо).
 
B

baraba6ka

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
19
Местоположение
Троицк
не путайте человека http://emspost.ru/ru...ie/vvoz_tovari/ 3 абзац.
в твоем случае затраты на оформление
12000*20%(20% абстрактная ставка пошлины) = 2400
(12000+2400)*18% (НДС) = 2592
500 таможенное оформление
2077 услуги брокера.
сегодня был на Варшавке 37, там таких случаев не мало.
PS как советовали выше дорога к частникам в карго, зачем в налоговой светиться.
http://emspost.ru/ru/chastnim_clients/o_tamojne/custom_uslugi/ пункт 8 повеселил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live