• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вывод денег с PayPal на счет в банке.

W

wwwnk3

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
44
Баллы
204
Всем привет. Знающие подскажите пожалуйста, у меня на счете PayPal собралась сумма, которую я хочу вывести на счет в банке. Существуют ли лимиты у банков на прием переводов с палки, что бы они не интересовались происхождением денег (не начали названивать, а еще хуже сливать информацию в налоговую)? А то не очень хочется иметь проблемы с блокировкой счета и ненужными звонками. Если проводить анализ, то происхождение этих денег может быть разное, например частный перевод или продал товар на Ебей или оказал услугу или это вообще мои собственные деньги, которые я загнал на счет и потом захотел вывести их. Спасибо.
 
funcom

funcom

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
41
Баллы
288
Если так боишься налоговой, то вариант обнала через посредника.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Смежный вопрос по той же тематике.
Раньше мне переводили небольшие суммы на PayPal (российский с привязанным российским банковским счётом) не больше 3-5 раз в год. За покупки для друзей, чтобы я перевёл добровольное пожертвование музыканту или разработчику игры, купить фигню на Ebay. Иногда возникала нужна вывести полученные средства в российский банк, например, чтобы отдать их наличными. Никаких проблем с банком или налоговой не возникало. Средства приходили из некоего "Дойче Банка" (БИК 044525101) с формулировкой "ПэйПал - От Общество с ограниченной ответственностью Небанковская кредитная организация "ПэйПал РУ".

Сейчас я начал продавать на Ebay, продал 10 лотов по паре долларов (журналы, открытки, коллекционные карточки). Деньги от продажи лежат на балансе PayPal.
Если я их выведу, формулировка останется прежней, или "добрый" PayPal напишет в формулировке что-то вроде "доход от продаж на Ebay" из-за чего могут быть проблемы с налоговой?

Стучит ли в налоговую сам PayPal, или это делают банки при выводе средств?
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Готов купить немного $ - нужно будет просто перевести на мою амер. палку в долларах. Расчет на карту Сбера по курсу 60р. Отвечать в личку.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
По состоянию на нынешний день, налоговая НЕ заморачивается всевозможным мелким гешефтом, до тех пор пока он остается мелким. Поэтому не парьтесь и выводите спокойно. То что однажды начнут закручивать гайки - это неизбежно, но сейчас пока так. Возможно есть указание сверху не кошмарить (сами воруем, дадим и народу...). Исключение - если у Вас уже были какие-то терки с налоговой, и у налоговой на Вас зуб, тогда конечно могут прижать и за мелочь.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
По состоянию на нынешний день, налоговая НЕ заморачивается всевозможным мелким гешефтом, до тех пор пока он остается мелким. Поэтому не парьтесь и выводите спокойно.
Хотя бы примерный критерий спокойствия? 20000р? 50000р? Лимиты в Палке не подняты, 60к предел стоит, где-то треть использована. Самый крупный донат принят 10к рублей.

Собственно, главный вопрос по существу так и остался "висеть" - меняет ли PayPal формулировку с которой приходят средства в банк в зависимости от их природы происхождения, или всегда пишет одно и то же - просто "От Общество с ограниченной ответственностью Небанковская кредитная организация "ПэйПал РУ"?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хотя бы примерный критерий спокойствия?
Уголовный кодекс Российской Федерации дает Вам четкий, а не примерный критерий. Крупный ущерб - от 1 млн 500 тысяч рублей, с этого порога идет ответственность.

Сама налоговая может оштрафовать на 10% от полученного в результате незаконной предпринимательской деятельности дохода (но не менее 40 тысяч рублей).

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
Тут главное все-таки Ваше отношение к тому чем занимаетесь. Если видите в осуществляемом занятии перспективы и расширение - лучше готовьтесь к гос.регистрации. Повторюсь, однажды все-таки начнут прижимать, всех без исключения.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Тут главное все-таки Ваше отношение к тому чем занимаетесь. Если видите в осуществляемом занятии перспективы и расширение - лучше готовьтесь к гос.регистрации.
Использовать PayPal как инструмент. не знаю, коммерции ли или просто взаиморасчётов - но хочу иметь возможность получать небольшие (к примеру 5000...10000р в месяц, но не регулярно, а пару-тройку раз в год) деньги от американца/немца, донат за музыку и арты, иногда продавать что-нибудь на ebay скорее ради обмена/радости, не прибыли. Проблема в том, что ИП обходится дороже. Взносы в ПФР обязательны :( Весь "доход" ради которого мы тут и обсуждаем палку взносы съедят.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну с таким "объемом" заморачиваться не стоит, да и налоговую бояться тоже. Подвести эту деятельность под предпринимательство будет очень непросто.
 
X

xidze

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Орск
Ваш лимит для налоговой 250 тысяч рублей (для России). Эта сумма налогового вычета от продажи личного имущества, находящегося в собственности менее трёх лет. Сумма не разовая а общая за год. Более этой суммы, теоретически, могут поинтересоваться. Доход от продажи имущества которым вы владели более трёх лет налогом не облагается. Но нужны документы для определения срока владения.
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
В общем забанили сегодня счет у товарища в Альфе, требуют источник происхождения. Довыводил с палки (((
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
В общем забанили сегодня счет у товарища в Альфе, требуют источник происхождения. Довыводил с палки (((
большое заблуждение считать, что если суммы небольшие, то налоговая не узнает об иностранных счетах
все банки сливают информацию о ЛЮБЫХ поступлениях на счета резидентов РФ изза границы

так что вопросы от налоговой всего лишь дело времени

https://journal.tinkoff.ru/news/rasskazhite-fns-o-schete/
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
В общем забанили сегодня счет у товарища в Альфе, требуют источник происхождения. Довыводил с палки (((
А о каких суммах и о какой регулярности идёт речь? Можно уточнить?
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
большое заблуждение считать, что если суммы небольшие, то налоговая не узнает об иностранных счетах
все банки сливают информацию о ЛЮБЫХ поступлениях на счета резидентов РФ изза границы

так что вопросы от налоговой всего лишь дело времени

https://journal.tinkoff.ru/news/rasskazhite-fns-o-schete/
Не только банки, палка тоже.
Сообщение было автоматически объединено:

А о каких суммах и о какой регулярности идёт речь? Можно уточнить?
Вам это никто не уточнит, с 2020-го вообще налоговая обещает тотальный контроль за передвижениями на счетах физических лиц.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
с 2020-го вообще налоговая обещает тотальный контроль за передвижениями на счетах физических лиц.
Лично вам обещает или есть пруфы на какие-то документы. Есть правила финмониторинга и налоговая их и придерживается. Если у вас есть какие то другие данные, так напишите про это. Иначе это все выглядит как вброс....
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Лично вам обещает или есть пруфы на какие-то документы. Есть правила финмониторинга и налоговая их и придерживается. Если у вас есть какие то другие данные, так напишите про это. Иначе это все выглядит как вброс....
***
Сообщение было автоматически объединено:

Где-то читали об этом?
Выше, письмо в конце статьи не забудьте скачать.
 
Последнее редактирование модератором:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Не только банки, палка тоже.
Сообщение было автоматически объединено:


Вам это никто не уточнит, с 2020-го вообще налоговая обещает тотальный контроль за передвижениями на счетах физических лиц.
Да я хотел бы узнать конкретно по этой истории, а не вообще.
Он же написал о своем товарище. Вот и хотелось бы понять объемы этого товарища, если есть возможность привести конкретику, помимо пугалки
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Да я хотел бы узнать конкретно по этой истории, а не вообще.
Он же написал о своем товарище. Вот и хотелось бы понять объемы этого товарища, если есть возможность привести конкретику, помимо пугалки
Если конкретику от меня, то выше я скинул ссылку на статью, где всё это разъясняется, мне Вас пугать незачем - сам в шоке.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Gaius Cornelius, Извините, но я удалю вашу ссылку, что бы не вводить форумчан в заблуждение. Это не что иное, как личный домысел владельца блога, рекламировать который нет ни смысла, ни желания. Если вы ему доверяете, живите по его провилам. Лично я не доверяю... А у меня есть 3 профессиональных сертификата ЦБ и за новостями я смотрю, ага. Даже допускаю, что могу ошибаться. Но ссылка на какой то там личный блог - это не пруф...
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live