• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вывод денег из посредника в Украину

S

Shtepsel

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Одесса
Доброго всем!
Кто знает каким способом (через какую систему) выводить деньги со счета посредника в Украину с тем, чтобы на руки получить доллары, а не гривны по курсу? посредник - westernbid.
спс.
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так Вестерна все доступные способы и описаны. А чтоб выбрать какой из них лучше, нужно сесть почитать, посчитать и прикинуть, какой из способов удобнее быстрее и выгоднее.

Доллары на руки получить проблематично. У меня была раньше долларовая карта Привата. Вывод по цепочке ВестернБид-Вебмани-Обменник-USDкарта Приватбанка. Имея доллары на карте Привата теоретически можно затребовать в отделении банка выдачу наличных долларов. Год-полтора назад такое прокатило бы. Сейчас, учитывая тотальный дефицит бакса, думаю будет не так просто. Особенно если сумма большая. Кроме того, у НБУ было постановление, согласно которому выдача средств с валютных счетов производится в гривных по курсу, но я не помню - дали ему (постановлению) ход или нет.

Я бы сам с удовольствием выводил наличный доллар и продавал его на черном рынке по 21 грн, а не по обналичивал бы в банкомате по курсу 15-15,50. Но даже курс 15 меня более чем устраивает, ибо на все свои лоты я вешаю ценники исходя из курса в 13грн :)
 
S

Shtepsel

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Одесса
Нельзя ли было с вестерна сразу на долларовую карту привата?
 
Hopogolik

Hopogolik

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
40
Баллы
36
А из ПейПеллав ДОЛЛАРАХ можно как то выводить ( А то и вправду курс 15 очень мало!
 
S

Shtepsel

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Одесса
Даю справку: позвонил в свой банк, сказали, что есть 2 способа получить доллары при переводе:
1. Western Union (наверное, дорого, надо уточнить стоимость)
2. SWIFT-перевод на свою долларовую карточку.
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Даю справку: позвонил в свой банк, сказали, что есть 2 способа получить доллары при переводе:
1. Western Union (наверное, дорого, надо уточнить стоимость)
2. SWIFT-перевод на свою долларовую карточку.

1. Дорого, лучше уж курс по 15-16. И компенсировать курсовую разницу повышением цены лота, если, конечно, торговля позволяет. У меня по одним группам товара - позволяет, по другим нет.

2. Тоже дорого, но там кажется, фиксированная сумма. Так что это можно рассматривать как вариант если нужно вывести крупную сумму. Но тут другая беда - как крупную сумму долларов обналичить?
 
S

Shtepsel

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Одесса
Вы, по-видимому, считаете доллар по 16,50? Это очень дешево. Я сегодня сдавал по 22. При такой разнице между коммерческим курсом и курсом банков для меня гривна неприемлема.
по второму - 25$ за перевод+процент за начисление (или обналичку) - в каждом банке по-своему. В моем за день можно вывести до 15000грн в экв. Я забирал зарплату с этой карты, по 900 в день спок. выдавали.
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
П
Вы, по-видимому, считаете доллар по 16,50? Это очень дешево. Я сегодня сдавал по 22. При такой разнице между коммерческим курсом и курсом банков для меня гривна неприемлема.
по второму - 25$ за перевод+процент за начисление (или обналичку) - в каждом банке по-своему. В моем за день можно вывести до 15000грн в экв. Я забирал зарплату с этой карты, по 900 в день спок. выдавали.

Считаю по тому курсу, по которому выдает банкомат. Я вывожу на карту ePayments. Попробую следующий вывод сделать через вебмани на USD-карту приватбанка (правда, надо глянуть не деактивировал ли карту банк, я ей не пользовался больше года) и попробую вывести нал из карты.
Второй вариант меня не устроит, потому что у меня суммы выводов обычно 200-400$.

Добавлено спустя 46 мин. 21 сек.
Пообщался только что с техподдержкой Привата. Короче, можно снять наличные доллары. Но на сумму, эквивалентную 3000 грн. То есть по нынешнему курсу долларов 140 за один раз.. Негусто.
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
В WB перевод Контакт в Приват 24 принимаете безналом на долларовую карту. В кассе Привата снимаете наличный доллар- предварительно заказав сумму.
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
В WB перевод Контакт в Приват 24 принимаете безналом на долларовую карту. В кассе Привата снимаете наличный доллар- предварительно заказав сумму.
зашел в свой акк. Не вижу я что-то, чтоб контактом можно было в П24 вывести. Зато появился пункт (не замечал его раньше) вывод на кред.карту. Интересно, вывод на долларовую карту привата прокатит?

Добавлено спустя 6 мин. 5 сек.
Сейчас с ВБ общаюсь на этот счет.//Все, выяснил.. беру на вооружение. Теперь только выяснить, какой системой выгоднее. А то мне в техпоодержке сказали выводить через Юнистрим
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Кто-нибудь знает - работают наши банки с картами ePayments? Доллары через кассу с них можно получить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live