• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выставила первый лот-история новичка :)))

  • Автор темы strekoza
  • Дата начала
P

pentium82001

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
Это понятно, но я ж в омут с головой :) В следующих листингах (надеюсь такие еще будут) исправлюсь. А сейчас подскажите можно ли автоматизировать процесс?
 
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Ну вот, я тоже выставил свой первый лот, с доставкой по ЮС онли, а ставку сделал Чилиец (http://myworld.ebay.com/alejo_uc/), как думаете, соглашаться на отправку в Чили или не рисковать?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я бы ставку этого человека отменила, а его закинула в бан-лист. Но не из-за страны - там нормально почта работает. А из-за фидов, которые он продавцам оставляет. Неадекват на всю голову.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
[quote name="opposite" post="1847376"]с доставкой по ЮС онли[/quote]
на эту тему этот чилиец даже негатив поставил продавцу, посмотрите его историю, как раз у продавца было US Only и он отменил ставку, за что получил негатив от чилийца

bad seller, did not comply with the treatment we had Seller: Member id j-jay1
( Feedback Score Of
78) Aug-09-12 17:51

Reply by j-jay1 (Aug-09-12 19:04):
Auction stated US shipping only. Buyer was from Chile. Difficult to work with.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Тот продавец слишком ленивый, не написал в саппорт - такие негативы снимаются сразу же, без разбирательств.
И вы не путайте, там не отмененная ставка, а уже выигранный товар. Как вы себе представляете отзыв от несостоявшегося покупателя с отмененной ставкой?
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Физически мой лот находится в США. Чилиец написал письмо с просьбой выслать ему его фёст классом (а это камера Никон Д7000 ценой в 900 долларов), на что я, естественно, отказал. Предложил Экспресс или Приорити (выходит около 80 долларов), он сказал что дорого и спросил, могу ли я отправить на адрес его друга в США, я согласился, жду оплаты, посмтрим, что дальше будет:)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
он сказал что дорого и спросил, могу ли я отправить на адрес его друга в США, я согласился, жду оплаты, посмтрим, что дальше будет
Такое чувство, что все нигерийцы переехали в Чили... ))
 
N

NZub

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Питер
Добрый день,

Начала приторговывать виниловыми пластинками, ценник - т.к фидов продавца не было, естественно ставила немного ниже чем у конкурентов. В первые же 5ть дней продала все 3и выставленные. Но вот в последний месяц выставляю 10 лотов и не на одном из них нет не единого просмотра, несмотря на то, что ценник до сих пор ставлю ниже(

Подскажите с чем это может быть связано?
 
zabelo

zabelo

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
RIGA
Поставил свой 1 лот на ебай цена лота 300 баксов + доставка 95 не подскажете сколько я заплачу ебаю пейпалу ?
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Такое чувство, что все нигерийцы переехали в Чили... ))
вот я тоже боюсь, как бы он не был очередным скаммером. за чилийцами такого раньше не было замечено?
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
А лоты вообще видно?
 
N

NZub

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Питер
Kors,

да, через поиск их нахожу(
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Честно-честно - вы обязательно будете павером

а что быть повером это супер?вот до сих пор не могу понять,вы работаете на ибай ради прибыли тех презреных зеленых президентов или ради значка у ника?))по себе сужу,на ибае 8 лет как покупатель,россиянам включили палку,стал продавать,договорился с друзьями о приеме и обналичке,пройдя предварительно все круги ада по суспендам рестриктам и прочими вкусностями ибая.Сделать три тысчи на ибае не проблема,даже за месяц не говоря уже за год.Наоборот сейчас притормаживаю продажи нефик вкусным быловать искушуную буржуазную публику.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
migan, чего хотели-то? Или просто поговорить дома не с кем?
 
grayuniverse

grayuniverse

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
28
Баллы
288
Местоположение
Украина
Приветствую всех!
Уже несколько месяцев курю в затяжку форум, прочёл более 1900 тем.
Получил много ответов на вопросы, в том числе которых и не возникало. Отдельное спасибо Helge! :Rose:
Сам не ожидал что появится какой-то подводный камень. Думал, что набрался достаточно опыта, но... :blink:

Вобщем решил попробовать торговать, для этого сделал:
- рейтинг покупок ~ 200 с более 300 фидами;
- зарегился у посредника, верифицировался;
- выставил листинг - засуспендили.
- отправил доки - рассуспендили.
- выставил листинг опять. прошло больше 26 часов, но лота не видно в поиске.
вот лот (модераторов прошу удалить ссылку по истечении 5-7 дней. спасибо!)

С английским проблем нет. Выставил, на мой взгляд, лот с неплохим для первого раза описанием, фото тоже качественные.
В шапке листинга красуется надпись: "Your item is for sale".
Теперь я зашёл в тупик и не могу понять, что нужно ещё чтобы лот просто появился в поиске?!?
Есть подозрения, что то ли мало времени прошло (хотя сколько можно?), то ли какие то проблемы здесь:

[attachment=p:154494:117638b04c02]

Подскажите в чём я допустил ошибку! Плиз!
 

Вложения

  • 117638b04c02.jpg
    117638b04c02.jpg
    20.1 КБ · Просмотры: 17
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
grayuniverse

grayuniverse

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
28
Баллы
288
Местоположение
Украина
по русски, пожалуйста...
сами-то поняли о чем спросили?
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
grayuniverse, Что означали эти понятия, уже воспользовался поиском)
 
T

timolechka

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Можно я тоже снова с вопросами? Я выставила 2 лота на продажу, при этом рейтинг у меня 3 положит. отзыва :) - прикупила для себя оперативно кое-что. Как я поняла, доверие к продавцам с низким рейтингом маленькое, соответственно, нужно набрать н-нное количество звездочек, чтобы верили? До этих пор нужно выставлять то, что не жалко по бросовым ценам...? Сколько же нужно набрать звездочек, чтобы мне доверяли? Первые два лота я выставила по 1 доллару, ну еще пару найду, которыми можно пожертвовать... Но мой запас ограничен :-(
 
Live



Вверх
Live