• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выставила первый лот-история новичка :)))

  • Автор темы strekoza
  • Дата начала
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Жалко, что еще нет репы - за эту сагу нужно бы тааакой плюс влепить :) Классный рассказ, классный опыт. Можно ставить в палату мер и весов как эталонное начало работы паверселлера. Честно-честно - вы обязательно будете павером - ни малейших сомнений - при таком-то ответственном трудолюбивом подходе :)
 
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
Ой, я даже покраснела перед компьютером)) Засмущали.
Большое спасибо за такую высокую оценку!
Павером если и стану, то очень не скоро. Собираюсь следующий лот выставить только после фида. Мне почему-то думается, что так можно избежать суспенда.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
я первые лоты все в минус продавал ибо Опыт он бесценен да и лимиты жмут
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Получился суперколхоз, но результатом я была довольна.
Ерунда!.. Отличное фото даже для "потоковой" продажи. А вообще, серьезное отношение к делу, с самого начала, это главное...)

За выставление лота с меня ничего не взяли.
Они еще наверстают свое, в конце месяца... )

Если вспомнить стоимость открыток и конвертов, то я в глубоком убытке.
А кто заставлял отправлять ВЕСЬ набор?.. )))

Но давно так не радовалась.
Тот, кто в Вами не согласится -, просто никогда не начинал продавать на иБэй!.. )

Правда надо еще дождаться получения посылки покупателем и обмена Feedback_ами. Но я настроена оптимистично.
Без этого - никак ... Это, да... )

И спасибо всем Гуру форума, что балуете нас - новичков вниманием.
Ой, да ну что Вы!.. Это же наша работа!.. )))

Добавлено спустя 5 мин. 4 сек.
Жалко, что еще нет репы - за эту сагу нужно бы тааакой плюс влепить Классный рассказ, классный опыт
Согласен. Практически микро-FAQ по первой продаже. Новая смена растет, однако!.. ))
Прости, Стрекоза, я, кажется, изменил тебе только что...... :wub: :D:p
 
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
Helga, @ndy$, я просто в восторге. Мало того, что я сама собой довольна, так меня еще и похвалили, и кто, самые самые, гуристые гуру :D . Тем самым воодушевили. Спасибо (блин в сотый раз, но поверьте от всего сердца) :wub:
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Ой! Как у меня тут здорово!!!
Спасибо, что не забываете!
Добавлено спустя 5 мин. 4 сек.
Прости, Стрекоза, я, кажется, изменил тебе только что...... :wub: :D:p

Думал-думал и таки добавил...хе-хе...

Ну ... это... на первый раз прощаю!

Добавлено спустя 32 мин. 12 сек.
при таком-то ответственном трудолюбивом подходе
Согласна! Молодец, !
Все люстры и лампы в доме оторвать ... это можно только при большом желании, трудолюбии и при наличии большого потенциала!!!
Это ж надо, как загорелась! Обычно на такой волне все и получается как надо!
А фото хорошие получились, умница!
 

Вложения

  • 1126970664.gif
    1126970664.gif
    1.4 КБ · Просмотры: 37
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
Ой! Как у меня тут здорово!!!
Спасибо, что не забываете!
Это Вам спасибо, Вы хозяйка замечательной темы и пример для нас - новичков.
Отчитываюсь. Фидбэк получен, положительный. Посылочка доставлена 25.02. Меньше двух недель, удивительная скорость. Посылка трэкалась до экспорта в России, а потом на территории США трэкнулась только после прибытия в место вручения. Кстати денежки не блокировались в PayPal. При очередной покупке остаток был списан в счет оплаты.
Звездей в качественном рейтинге пока не видно. Пишут, что после 10 продаж рейтинг будет доступен.
Выставила следующие часы. Но уже учла свои просчеты. Поставила реальную стоимость почтовой отправки. Так потихонечку буду прокачивать аккаунт.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Поздравляю с первым отзывом!!!
МОЛОДЕЦ!
Держите нас в курсе успехов! :):rolleyes:
 
L

Luli

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow - London
когда товар пойдёт в категорию, где фотки платные
а в какой категории фотки платные?

P.S. простите за такой вопрос.. :rolleyes:

Добавлено спустя 8 мин. 41 сек.
подтвердите себя документально после блокирования аккаунта...
для документального подтверждения нужна локировкка аккаунта? как вообще это делается правильно?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
для документального подтверждения нужна локировкка аккаунта?
Нет, скорее для РАЗблокировки аккаунта нужно документальное подтверждение Вашей "реальности" и иБэй-лояльности ... )
А как правильно - здесь... https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum/131-блокировка-suspend-селлерского-акка-восстановление/
 
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
Продала второй лот. Прямо драка была ))) 5 биддеров, 11 ставок, 7 вачерсов. Цена продажи 20,5$ + 9.99$ доставка. Покупатель француз с количеством фидбэков больше 150. Быстро оплатил, а я быстро отправила.

В общем, все прошло не плохо, но остались некоторые вопросы. Так как я не нацелена сейчас на высокие продажи, в описании лота у меня куча ограничений. Начиная от стран, заканчивая наличием неоплаченных лотов и отсутствия фидбэков. Так вот я считала, что при таких вот описаниях:
ua8f-ji.jpg
я прям, застрахована от новичков и злостных нарушителей.
Ан нет. Человек с нулевым рейтингом аж 3 ставки поставить смог. Может какие-нибудь условия вступают в противоречие? Или «Have a feedback score equal to or lower than -3» (По гуглу: Иметь обратную связь оценка равна или ниже -3) это не то что я думаю. Наличие минуса перед количеством фидбэков меня озадачило. Может в этом дело?

И теперь денежки заблокировались. Недавно приходило какое-то соглашение и там как мантра повторялось тысячу раз про 21 день. Я так и поняла, что будут ограничения.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Человек с нулевым рейтингом аж 3 ставки поставить смог.
Ну да, а почему бы это он не смог? Ограничений по количеству фидбеков не существует, к сожалению. Вот это
Have a feedback score equal to or lower than -3
просто пережиток давних времен, до сих пор почему-то не убранный из настроек. Он означает только то, что покупатель с отрицательным рейтингом не сможет сделать ставку. Но так как уже давно покупателям нельзя ставить негативы, то этот пункт утратил смысл чуть более чем полностью. Этот пункт сработает только в том случае, если ставку попытается поставить неудачник-продавец, чего-то там продавший и получивший за все прям продажи неги. Это казуистика, согласитесь. Так что этот пункт совершенно бесполезен, о нем можно безболезненно забыть.

На самом деле у вас существует только призрачный шанс застраховаться от злостных нарушителей. Второй и четвертый пункты на вашей картинке - как раз об этом. Но, опять же, не все продавцы ставят страйки, и не все стучат на мошенников в саппорт. Так что 100% контрацепции от плохих покупателей не существует. А нет... вру... есть способ защититься на 100%. Догадываетесь какой? :D
 
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну, если приход пошел - тогда да - 100% контрацепция от плохих покупателей уже не светит :D
 
O

Old Tomas

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
minsk
Отправлю свои лоты приоритетной авиапочтой (мелкие пакеты). Правильно я ли указываю в условиях шипинга: Expedited Int'l Shipping Или на американском ебее есть какие либо условия более точно соответствующие моим условиям отправки?
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Economy больше соотвествует по срокам, но отношение к Economy соответствующее, можно написать в листинге, что вы все хорошо упакуете. Expedited американцы понимают как ускоренную почту типа Fedex, UPS и др.
 
O

Old Tomas

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
minsk
Mantis, Можно и так сказать, так как пакеты доходят до адресата за 5-10 дней.
 
P

pentium82001

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
Похоже что ваша тема сподвигла меня на подвиг - выставил лот и продал его. До сих пор чувствую себя как на минном поле.
Еще не все темы прочитал для новичков, но пока не нашел где настроить так что бы автоматом рассылать благодарственные письма покупателям. Точнее нашел "Manage communications with buyers" но там почти ничего нельзя настроить. А можно ли отправлять письма после например двух недель после отправления товара о том что возможны задержки на почте?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А можно ли отправлять письма после например двух недель после отправления товара о том что возможны задержки на почте?
Об этом лучше писать сразу после покупки, или даже в самом листинге. Чтоб это не стало "приятной" неожиданностью для покупателя... ))
 
Live



Вверх
Live