• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выставила первый лот-история новичка :)))

  • Автор темы strekoza
  • Дата начала
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
@ndy$ да молчат, как партизаны

anaksemandr
ничёничё я вот думаю к концу я им сюрпрайз :p зделаю, будут знать как не bid еть :crazy:
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Дык это просто любопытные скорее всего. Хотели бы купить купили бы :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Evgeniy3785
а ещё это могут быть Ваши конкуренты :D что скорее всего в Вашем случае :( :D вот это они с Вас прикалываются когда видят как Вы их "принуждаете к миру" :lol:
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
как бы перехитрить :roll: хитрого баера :twisted:

один из типовых лотов выстывил с ценой -нулевым доходом для заманухи (работает! :) ), но время подходит замануха думаю сработала (больше всего наблюд. и бидов + наверняка переходы с него на другие аналогичные мои лоты

а чё если..мм.. в общем думаю провернуть афёру, на этом лоте где соответственно больше всего наблюдающих + где имеються биды и похоже жаждующих этот лот(ну млин цена себестоимости меня не очень устраивает а время подходит), попросить сделать приемлемую уже для меня ставочку (есть кого):oops: ,а если что потом просто отменить сделку по обоюдному... практикуеться такой вариант?

или я это велосипед изобрёл?, может конечно ещё на деревянных колёсах :D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
или я это велосипед изобрёл?, может конечно ещё на деревянных колёсах
... и квадратных, к тому же...

Имейте в виду, Правилами форума запрещается обсуждение различного рода мошеннических действий...
А пока иБэй не просёк, я просто вынужден Вас предостеречь!..
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
@ndy$ понято, ну чтож тогда бу развивать мысль до
х подкапаешся нано уровня ))

да поможет мне танец с бабунами :)
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
подскажите, у меня во всех лотах стоит

Returns: No Returns Accepted

как это правильно понимать? т.е. я не принимаю обратно свой товар ни при никаких обстоятельствах и не возвращаю деньги , так ?

хотя в банере Western Bid, Inc. который я вешаю на лоты написано

30-ДНЕВНЫЙ ВОЗВРАТ ПОЛИТИКИ Western Bid, Inc. предлагает 30-дневного возврата на все товары, купленные по EBay.com от eBay продавец E***-USD, при условии, что изделие будет возвращено в том же состоянии, упакованные в оригинальной почтовый ящик со всеми продавца, упаковочных материалов, учебных пособий и принадлежностей (если origianlly в комплекте).
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Когда выставляете лот, в самом низу можно установить политику возврата, Return policy ---> Change.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не, Mantis, не о том речь...
Просто Evgeniy3785 сам себя путает.
хотя в банере Western Bid, Inc. который я вешаю на лоты написано
Этот баннер для придания уверенности покупателю, что за возвратом товара Вам и, соответственно, обменом иили возвратом ему денех, стоит некий дополнительный гарант, а не только Палка.
Если Вы как раз не собираетесь этого делать, просто уберите этот баннер из невозвращаемыхнеобмениваемых лотов. Вот и не будет противоречия...

Или, Mantis прав, а я опять прочитал, неправильно расставив акценты?.. :)
Двусмысленный какой-то вопрос у Вас, Evgeniy3785...
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
как это правильно понимать? т.е. я не принимаю обратно свой товар ни при никаких обстоятельствах и не возвращаю деньги , так ?
Совершенно верно, но это не значит, что покупатель не сможет вернуть свои деньги в принудительном порядке через Paypal или eBay.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

@ndy$
Я так понял, что Evgeniy3785 хочет, чтобы баннер Western Bid и Returns соответствовали. Баннер не удасться убрать (насколько я знаю WB обязывает его устанавливать), а вот Returns можно подкорректировать.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
насколько я знаю WB обязывает его устанавливать)
Да, нет... личное дело каждого...
Я так понял, что...
А я так и не понял, он не хочет принимать возвраты и эта страница ему мешает, или он не знает, как настроить инфк о возвратах в листинге...
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Хорош голову ломать :) Пора освежиться под дождем :crazy:


Ох-х... *старость, не радость...*
Ну, пошли, подышим воздухом... :eek:
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
@ndy$ . Mantis спасибо.

про баннер всё ясно,
а
какой же тогда смысл устанавливать- Returns: No Returns Accepted ?
если покупатель в любом случае сможет вернуть свои деньги в принудительном порядке через Paypal или eBay.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Для решения вопросов по SNAD, например.
Когда, скажем, распечатывание упаковки лота приводит его в однозначно неликвидное (в дальнейшем) состояние и факт возврата лота продавцу в этом случае уже ничего не решает.
Такое, например, имеет смысл при продаже запечатанных продуктов питания, медикаментов (БАД и пр.) и т.д.
Кстати, гарантийная страница Вестернбида этому не противоречит...
 
K

kido4ka

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
ух дочитала эту темку кучу всего нового/полезного узнала( СПАСИБО всем участникам беседы))).
Только вот расстроило то что в августе темку все покинули(((

Я тоже новичек на форуме, да и в продаже новичек (но напокупалась на ебее уже на 60 с лишним звезд).
Расскажу свою историю...
Узнав что ебей разрешил россии принимать оплату решила попробовать выставить пробный лот, спасибо форуму почитала и все сделала правильно.
И вот сразу покупка причем цена была не копеечеая а 27 енотиков + шипинг. Радости не было предела)))))
Растройство началось с почты, т к меня там долго мурыжили ссылаясь на разные распоряжения и документе и правила пересылки(они даже нюхали вещь чтобы мне доказать, что она новая...еще лизнули....но с боем в 30 минут они мне запоковали вещь в бумагу и перевезали бечевочкой(это у всех так или мне как всегда везет???))
Поставила отзыв покупателю: правильно сделала что поставила сразу или надо было дождаться получения???
Написала трэк на ебее ...нужно еще где то писать??? помню что кто то писал еще и в пп и покупателю...
А вот сейчас тапки/палки .... Вы выставляетесь на всех площадках, это как??? Я выставляю на ком, но видно меня и на других... или я совсем не о том)))
Еще сильно расстраивает ограничение 10 лотов / 500 енотиков, когда можно отойти от этого ограничения???
И еще растройство...выставляла однотипный товар и после 5 лота мне сказали что в этом разделе хорош...иди в другой... А если особо не хочется в другой идти???
Надеюсь тут есть кто и хоть чуть чуть помогут новичку)))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Только вот расстроило то что в августе темку все покинули(((
Никто никуда не ушел далеко, все тут рядом крутятся... ))
напокупалась на ебее уже на 60 с лишним звезд
Везет же, блин!.. А у меня только одна... да и та все время цвет меняет... (((
Растройство началось с почты, т к меня там долго мурыжили
Людей, у которых опыт первой отправки был другим не сыскать "днем с огнем"... )))
Поставила отзыв покупателю: правильно сделала что поставила сразу или надо было дождаться получения???
Вопрос, всегда вызывающий много споров... ))
Обратная связь (feedback, фидбэк). Кто ставит первым?..
Написала трэк на ебее ...нужно еще где то писать???
Нет, достаточно.
Вы выставляетесь на всех площадках, это как??? Я выставляю на ком, но видно меня и на других... или я совсем не о том)))
Не совсем. Можно выставлять, например, (множественные) лоты на различных площадках (по акциям, скажем) и экономить при этом на оплате за глобальную "видимость"... И это только один из примеров.
ограничение 10 лотов / 500 енотиков, когда можно отойти от этого ограничения???
Когда наработаете хорошую "кредитную историю" (свыше 10 продаж с отмеченным DSR) и подтвердите себя документально после блокирования аккаунта... :D
И еще растройство...выставляла однотипный товар и после 5 лота мне сказали что в этом разделе хорош...иди в другой...
это пройдет...", (с) Соломон
 
K

kido4ka

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я знаю, что пишу такие глупости))))
Но думаю в этой теме можно)

@ndy$, спасибо, что вы есть)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не за что. Обращайтесь... ;)
 
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
Отчитаюсь для статистики в эту тему. Я новичок, поведаю о своих впечатлениях о первой продаже.
Во-первых, спасибо всем (автору в первую очередь), кто сделал эту тему такой полезной и очень теплой. Читала в запой.

Мысль попробовать продажи приходила не раз, поэтому я давненько из покупательского акка сделала и «продавательский. Но продавать решилась только сейчас.

Начала, как и многие, с продажи ненужного хлама. Нашла дома несколько никому ненужных часов (китайские, российские, нонейм итд). Они все почти новые, были подарены сто лет назад, но так и остались не востребованы. Выбрала одни, те, что ярко блестят и с коробочкой (скорее всего китайские). Посчитала, что продать будет легче.

Так. С чего начать? С фото. Но хотелось сделать все по-взрослому. Начала сооружать софтбокс для предметной съемки. Перерыла весь дом, вытащила все коробки, табуретки, и другие вещи, которые я пыталась приспособить под софтбокс. Ничего не подошло. Свежая идея – мягкая корзина для белья. Но опять проблема, в доме не оказалось белой или любой другой однотонной ткани. Все какое-то веселое и цветное. Пришлось склевать кучу белых листов скотчем для отделки внутренней поверхности бокса. Ну все, готово, теперь нужен свет. Отодрала все светильники и лампы в доме. Получился суперколхоз, но результатом я была довольна. Вот пара фото.
lrwo.jpg wqn4q8.jpg

Правда ползала я вокруг не один час в поисках нужных ракурсов и настроек фотоаппарата. Потом немножко корректировок изображений на компьютере, обрезка, тон. Выставляем. Особых проблем с заполнением описания у меня не возникло. Выставила аукционом на 7 дней с начальной стоимостью 0,01$. Самую светлую фотку крупным планом поставила заглавной, остальные фото кодом HTML в описание. Само описание на английском (не дружу) скопировала с какого-то сайта, где описывались часы, очень похожие на мои. Доставку установила Worldwide, но с большим количеством исключений. По сути, остались только США, Канада, и цивилизованная часть Европы. Хотелось получить опыт, но начинать изучение темы с кейсов, рефаундов и тд не очень хотелось. Стоимость доставки единая для всех 4,99$.

Лот сразу появился в поиске. При сортировке по цене он был одним из первых вместе с китайскими аналогами, но у них доставка была от 8$. Практически сразу (часу не прошло) появилось два ватчерса. В итоге торги закончились на ставке в 4,75$. Всего за неделю было 4 бидера, 6 ставок, 46 просмотров. Правда, мои просмотры он тоже похоже считал, но один раз в день. Максимальное количество ватчерсов, одновременно наблюдающих за айтемом – 4.

На следующий день после окончания торгов, лот был оплачен. Покупатель из США имеет больше 100 Feedback_ов, и даже несколько за продажи. Отметка об оплате стала выглядеть не как синий доллар, а в виде песочных часов. Я пошла на PayPal посмотреть че это такое. Так как я не собираюсь выводить деньги, оплату я приняла на свой счет. Но автоматом сумма продажи не зачислилась. Платеж висел в ожидаемых с возможностью принять его. Перед принятием меня предупредили о сложностях вывода денег, а также о том, что если это не единственный платеж в ожидании, то сейчас все зачислятся одним махом. После принятия денег на счет, иконка об оплате лота в ebay изменилась на синий доллар.

Надо срочно отправлять. Хотелось быть на высоте. Но в воскресенье это проблематично, одно отделение в нашем районе работало до 14-00, но в него я не успела. У меня нет упаковки. Пришлось ехать в канцелярский, покупать конверты с воздушной прослойкой. Вернулась домой, упаковала коробочку с часами в кусок подложки для ламината, обмотала скотчем, написала спасибное письмо покупателю. Так как это первая (торжественная) продажа, мне хотелось порадовать покупателя небольшим презентом. Я купила набор открыток с видами Санкт-Петербурга с целью выбрать пару для отправки ему, но выбрать не смогла, и вложила весь набор.
До понедельника отправку откладывать не хотелось. Искала на сайте почты России отделения, работающие попозже. Нашла, оказывается, есть круглосуточные (всего два в городе). Ну раз круглосуточные, лучше не торопиться, а приехать попозже, авось очереди не будет. К десяти вечера добралась до почты. Там мне вручили наклейку для написания адреса и бумажную форму, как я поняла декларацию. Переписала адрес на наклейку, заполнила декларацию. Указала стоимость в 4,75$ и то, что это подарок. Тут я поняла, что этот этап продажи у меня не изучен. Не уверена в правильности заполнения.

Все, отправила мелким пакетом за 214,15 руб. Чек с трек-номером типа RA***RU выдали.
Прибежала домой, пошла ставить отметки об отправке на ebay и paypal. Вбила номер и наименование перевозчика. На ebay у лота появилась иконка посылочки, на paypal ничего не изменилось.

Надо подсчитать убытки))))
За выставление лота с меня ничего не взяли. За продажу пока тоже не взяли, но висит счет на 0,88$ (0,45 за шиппинг и 0,43 за лот, 9,74$*9%=0,88$). За зачисление средств PayPal от суммы платежа отнял 0,68$ (9,74$*3,9%+0,30$=0,68$). От платежа осталось 8,18$ (8,18$*29р.= 237,22). На почте обобрали на 214,15 руб. Казалось бы, прибыль – 23,07 р. Но нет. Если вспомнить стоимость открыток и конвертов, то я в глубоком убытке. А если учесть, что мне пришлось купить 20 конвертов (в меньшем количестве не продавали), то я практически разорена)))). Но давно так не радовалась.

Правда надо еще дождаться получения посылки покупателем и обмена Feedback_ами. Но я настроена оптимистично.

Простите за много букав.
И спасибо всем Гуру форума, что балуете нас - новичков вниманием.
 
Live



Вверх
Live