• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выставила первый лот-история новичка :)))

  • Автор темы strekoza
  • Дата начала
T

timolechka

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Moscow
До окончания первого лота осталось 59 минут, пока 1 $ вырос до 3х, а я нервно соплю в сторонке :) при этом, есть 6 вотчерсов ... А вот лот с бесплатной доставкой пока еще никого не заинтересовал :((( со вчерашнего дня, правда, висит публично только...
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
До окончания первого лота осталось 59 минут
умный покупатель активируется в последнюю минуту если не сказать секундЫ!
будьте морально готовы продать за 3 доллара, по это причине я ставлю цену минимальную за которую готова продать + реальную доставку и упаковку.
лот может провисеть и месяц а потом его нежданно негаданно купят,
я себе взяла за правило не парится когда именно купят или нет, на каждый товар есть покупатель и товар обязательно будет продан:)
 
T

timolechka

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я морально готова продать и за доллар, иначе бы не выставила :) просто в первый раз это очень волнительно :)))
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
T

timolechka

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Большое всем спасибо! Первые торги состоялись, лот ушел за 3.25$ + доставка 13$. С почином! И еще раз искренняя багодарность за помощь!
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Первые торги состоялись
Поздравляю с первой и уверен, не последней продажей! Не останавливайтесь только. Вам правильно советуют. Если вы не торопитесь продать и места товар занимает не много, то можно подержать его месяц с более высокой ценой и посмотреть на реакцию публики. Шестеро смотрящих говорит о повышенном интересе к вашим лотам.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
timolechka, а для одного лота уже 24 часа прошло. Для второго нет. Зашла сейчас через прокси под чужим именем и увидела свои лоты. Ничего не понимаю.
У меня было такое через двое суток не находил свой лот поиском...
Причина была в том что я запретил в настройках лота отправку в страну своей регистрации
Умные люди с этого форума (plmokn), подсказали :)
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
ans9193, ой, а не подскажите как это отменить? Я уже прочитала, но найти в настройка как это исправить не нашла.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
JJUL,
В левом верхнем углу своего лота (который хотите изменить) нажимаете Revise your item(редактировать)

Затем рядом странами которые вы запретили нажимаете Edit Exlusion List -выскакивает отдельное окно со списком стран и государств.Можно добавить или удалить страну или континент(Африку например)
[attachment=p:162395:695204ed4859]

Чтобы страны автоматически добавлялись при составлении каждого лота это можно настроить в панели продавца
 

Вложения

  • 695204ed4859.jpg
    695204ed4859.jpg
    49 КБ · Просмотры: 20
T

timolechka

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сегодня отправила 2 первых лота покупателям - США и Англия. Держите за меня кулачки, пжста! Соответственно, возник вопрос работы с ибей после покупки лота:
1. Где настраиваются красивые автоматические сообщения для инвойса? Я видела, что у меня есть уродливая часть на русском языке.
2. Я отправила лоты и пометила их в ибей как отправленные. Нужно еще что-то делать? Надо ли писать индивидуальные сообщения или ибей все сам сделает за меня?
Если есть тема о пост-обслуживании, покажите, пожалуйста.
Касательно моего опыта с бесплатной доставкой, ажиотажа нет :-( 33 просмотра и два вотчерса, окончание торгов сегодня... О результатах сообщу :) Пока есть ощущение, что 1$ больше ассоциируется с халявой.
И еще вопрос :) есть ли ощутимая польза в выставлении на 10 дней против 7 дней аукциона с учетом того, что 10 дней -платная опция, а 7 - даром...
Всем заранее спасибо!
 
T

timolechka

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Что-то здесь тихо стало :-( Я разобралась, где отредактировать русский текст в автосообщении. My account -> Communication preferences.

Мой лот с бесплатной доставкой за 7 дней не заинтересовал так, чтобы сделать ставку... Вот думаю, попробовать еще раз так же или начать с 1 уе?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
timolechka, после отправки товара, вы можете послать сообщения покупателям о факте отправки и коротко объяснить ситуацию с задержками на почте, что они возможны так как пересылаете вы посылки через океяны.

По поводу 7 и 10 дневных аукционов, думаю платить за 3 дополнительных дня не рациональный подход.

С аукционом который закончился без ставок можно работать в нескольких направлениях. В первую очередь посмотреть всё ли вы указали в нем верно - название, описание. Посмотрите на него глазами покупателя, что в нем не хватает.

Далее, можно изучить вопрос насколько есть спрос на данную продукцию. Были ли следящие за аукционом, сколько у него просмотров. В случае наличия спроса, вы можете переставить аукцион еще раз и так до победного конца. Пока за выставку вы не платите, экспериментировать можно до бесконечности. Рано, или поздно его точно приобретут.

Оставить ли бесплатную доставку, либо изменить на платную - решать только вам и насколько вам это экономически выгодно.
 
T

timolechka

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Moscow
plmokn,
спасибо большое за комментарии!
Сегодня будет 3-я волна тестов, выставлю еще несколько айтемов. Экономически выгодно - это след. этап, сейчас этап - инвестирование в самообучение :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
timolechka, да не стоит. Самообучение это очень правильный подход. У вас всё получится, есть такая уверенность. Интересных вам экспериментов!
 
DOSA

DOSA

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
ребята подскажите почему и где взять этот код подтверждения как его высылают почтой или на электронную почту вот слева такое сообщение это когда товар описание всё заполнено остаётся последний пункт это вот это сообщение Ihr Mitgliedskonto мой аккаунт wurde noch nicht bestätigt.


Geben Sie Ihren Bestätigungscode ein

Geben Sie den Bestätigungscode aus unserem Brief an Sie ein, und klicken Sie dann auf „Bestätigen“.

Wie lautet Ihr Bestätigungscode?
 
T

timolechka

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У меня сегодня первое наказание от ибей - search manipulation. Я последовала примеру некоторых продавцов и указала в название not Brand X. Оказывается, так нельзя... я не знала, но у других ведь видела ;-) Выходит, нужно ставить Brand?, типа под сомнением происхождение... Так?
Сняли с продажи мой лот, предупредили и сказали, что возможно придется пройти обучение по написанию навзвания...
Может, кому-то пригодится мой опыт :)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
T

timolechka

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Moscow
caysa,
Да, Вы одна добрая душа заглядываете на огонек надежды :)
Можно я повторюсь с вопросом об оптимальном времени - когда лучше заканчивать аукцион 7 дней? В воскресенье вечером?И еще про scheduled items - я правильно понимаю, что могу задать время выставления лота? Но раздел вижу, а как запланировать, не вижу :shock:

Добавлено спустя 8 мин. 38 сек.
caysa,
Not allowed: Using a question mark "?" when you're not sure about the brand. For example, you can't describe an item as "McCoy? cookie jar."
Вот интересно, но так много людей делают ЭТО, да еще по 3 знака вопроса ставят...
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
A-Z index
S
Scheduled listings
Никогда не приходилось использовать. Не было необходимости в этом. К тому же это получается платная услуга

1.jpg

Время окончания аукциона - в зависимости от ... сложно сказать :) много факторов
но так много людей делают ЭТО
Не надо экспериментов . "Это не наш метод" :)
 
Live



Вверх
Live