• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выставила первый лот-история новичка :)))

  • Автор темы strekoza
  • Дата начала
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
А также поиском пользоваться. Все эти вопросы обсуждались на форуме. Если человеку нужна информация, он всегда её может найти, при желании ...
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
shturmz, Вы покурите для начала форум не три дня а три месяца, многие вопросы сами отпадут.
 
S

shturmz

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Москва
Cays a и Толян, я вот читаю вас и дивлюсь. Мне Ваши посты напоминают дедовщину. Нет чтоб просто помочь и написать ответы, ведь не трудно или ткнуть в ту темы где написано. вы же не поленились написать что нужно курить форум. Ай- ай- яй как не красиво. Вот так люди и бросают все не начав изза таких вот как вы. Спасибо Вам за помощь и за важные советы новичку!!! Дай Бог Вам здоровья! А если Вы могли заметить или внимательно прочесть мой пост то увидели бы что 3 дня я читал именно эту тему, а на форуме я достаточно давно и часто читаю, что меня интересует здесь, просто не нашел ответов.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
1. хочу попробовать с продажи монеток и бумажных банкнот.
вопрос: проблем с отправкой и на таможне не будет??
2.что нужно писать при заполнении бланка при отправки пакета?? имею ввиду сумма или подарок или и то и то???
3.можно ли у нас выводить деньги на палке не имея карты за бугром? как вы выводите деньги?? и можно ли не выводя эти деньги ими расплачиваться за покупки??

1. Смотря с какими. Вы дали очень обобщенное определение.
2. Отправление вида "мелкий пакет" может быть оценено до 1200руб. Это та сумма, взыскать которую Вы можете попробовать при потере отправления. Можно и то, и то. Одно другому не противоречит.
3. Можно, через посредника. Через посредника. Можно, это даже лучше, Вы экономите % за перевод, т.к. при оплате покупок со счета ПП он повторно не берется.


А "деды", вызвавшие Ваше возмущение, совершенно правы. У нас не очень принять приходить и вопрошать с "пустыми руками". Обычно человек уже что-то прочитал, прикинул и пришел советоваться - я вот хочу сделать так, правильно, или можно по-другому, еще лучше?..
https://www.taker.im/phpBB2/topic/146957-вопросы-и-ответы-для-продавцов-много-много/
https://www.taker.im/phpBB2/topic/147563-отправка-товара-инвойс-cn22-вопрос-новичка/
https://www.taker.im/phpBB2/topic/34553-отправление-мелкий-пакет-вопросы/
https://www.taker.im/phpBB2/topic/145172-продажа-58-летней-книги-из-украины-культурная-цен/
https://www.taker.im/phpBB2/topic/136482-бумажные-деньги-1961-года-отправить-письмом/
https://www.taker.im/phpBB2/topic/126430-как-лучше-отправить-банкноту-за-границу-новичо/

ну и так далее...
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
:)
Снимок1.jpg
Одна из тем .
Данная тема называется : "Выставила первый лот-история новичка :)))". А Вы ещё не выставили ...
 
S

shturmz

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Москва
Спасибо. Извините что так резко отреагировал.
Просто я очень долго курил форум по всем вопросам связанным с продажей на еБее и только эти вопросы остались для меня темны. Сейчас все понятно. Еще раз спасибо.
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вполне. Только, ИМХО, зря Вы себя ограничиваете одним днем на отправку товара. Покупатели разные встречаются, в том числе и полные *****. Прочитают буквально, а у Вас не получится в один день отправить, DSR снизят. Оно Вам надо?.. Напишите лучше 1-2, а еще лучше 2-3 дня. Во втором лоте картинки разместите по центру, а не от левого края, для больших мониторов это критично. ну и... тогда уж писать лучше, как все пишут - не просто GAY, а GAY INTEREST... )))
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
Вполне. Только, ИМХО, зря Вы себя ограничиваете одним днем на отправку товара. Покупатели разные встречаются, в том числе и полные *****. Прочитают буквально, а у Вас не получится в один день отправить, DSR снизят. Оно Вам надо?.. Напишите лучше 1-2, а еще лучше 2-3 дня. Во втором лоте картинки разместите по центру, а не от левого края, для больших мониторов это критично. ну и... тогда уж писать лучше, как все пишут - не просто GAY, а GAY INTEREST... )))

буквально вчера рекомендовали наоборот поставить 1 день) сделаю-таки 2) 5 минут и все будет готово)

Добавлено спустя 15 мин. 44 сек.
Вполне. Только, ИМХО, зря Вы себя ограничиваете одним днем на отправку товара. Покупатели разные встречаются, в том числе и полные *****. Прочитают буквально, а у Вас не получится в один день отправить, DSR снизят. Оно Вам надо?

можно сюда еще вам вопрос про доставку дабы не засорять созданием новой темы?)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
А что про доставку?..
Кстати, давайте я солью Ваш топик с соответствующей темой?

слить в смысле удалить?) я хочу позже сделать у себя на работе подставку для айфона, точнее уже делаю. не знаю какой способ доставки в сша и по всему миру выбрать, там их очень много... вот мой первый эксперимент, надеюсь во второй раз будет лучше) и сколько мне лучше взять за доставку[attachment=p:166235:0d99f50fa286]
 

Вложения

  • 0d99f50fa286.jpg
    0d99f50fa286.jpg
    40.8 КБ · Просмотры: 26
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
слить в смысле удалить?)
Нет. Соединить...

Добавлено спустя 11 мин. 7 сек.
не знаю какой способ доставки в сша и по всему миру выбрать, там их очень много...
Ваш вариант Economy или Standart Int'l Shipping
Цена зависит от веса и способа доставки - авиа или нет (у нас считают по первым двум колонкам (приучил-таки я их...:D) ).
Размер - А4, как я понимаю?..
Накладными расходами в этом случае будут: конверт А4 (коричневый за 3 рубля, обклеенный широким скотчем для прочности) и некоторое кол-во "пупырки" для обмотки девайса внутри конверта. Можно раззориться и на самоклеющуюся бумагу А4 для печати четырех адресных бирок "Мелкий пакет" на одном листе.
Ну и... я бы отправлял с треком. 50руб. всего, а спокойствия гораздо больше. Тем более, что сэкономить эти деньги очень легко на грамотной упаковке...
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
Нет. Соединить...

Добавлено спустя 11 мин. 7 сек.

Ваш вариант Economy или Standart Int'l Shipping
Цена зависит от веса и способа доставки - авиа или нет (у нас считают по первым двум колонкам (приучил-таки я их...:D) ).
Размер - А4, как я понимаю?..
Накладными расходами в этом случае будут: конверт А4 (коричневый за 3 рубля, обклеенный широким скотчем для прочности) и некоторое кол-во "пупырки" для обмотки девайса внутри конверта. Можно раззориться и на самоклеющуюся бумагу А4 для печати четырех адресных бирок "Мелкий пакет" на одном листе.
Ну и... я бы отправлял с треком. 50руб. всего, а спокойствия гораздо больше. Тем более, что сэкономить эти деньги очень легко на грамотной упаковке...

нашел)) конечно авиа... а доска разве влезет в конверт?) размеры 16*23 + толщина 2,5см. а трек отдельно приобретается или он включен уже?)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а трек отдельно приобретается или он включен уже?)
У нас МП не отправляют без трека...
А расходы?.. чем больше вес, тем сильнее разница. ))
По Европе, например, я всегда отправляю "землей". Экономия очень ощутима... http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int#smallparcel
а доска разве влезет в конверт?) размеры 16*23
Возьмите и померьте. ИМХО, без проблем. + может, толщину уменьшить на 1см?..
Кстати...
сделать у себя на работе
Вы токарь?.. Или, это эфемизм?.. ))
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
У нас МП не отправляют без трека...

А расходы?.. чем больше вес, тем сильнее разница. ))
По Европе, например, я всегда отправляю "землей". Экономия очень ощутима... http://www.russianpo...int#smallparcel

Возьмите и померьте. ИМХО, без проблем. + может, толщину уменьшить на 1см?..
Кстати...
Вы токарь?.. Или, это эфемизм?.. ))

не знаю значения этого слова, но надеюсь оно не обидное :D не, я не токарь, я столяр)
можно уменьшить толщину до 2см, дальше я бы не рисковал...
300г чистого веса доски точно будет(американский орех+дуб+сосна+"ножка"). ну а как все-таки получить трек если его не дают с мелким пакетом?)
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Читайте внимательней (У нас МП не отправляют без трека...)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
300г чистого веса доски точно будет
Тогда это Вам встанет, примерно, так... 303.50+49.30= 352.80 руб. за отправку с треком, "землей".
Если добавить серый пластиковый пакет (он, по-моему, 47руб.), то получится в сумме 400руб.
Прибавьте сюда расходы на свои услуги по отправке (проезд до почты, например... скажем 24руб., как у нас). Итого, выходит 424руб.
Но Вы не можете опираться именно на эту сумму, потом как иБэй возьмет с Вас % с продажи (7-9%, в зависимости от категории товара) и Палка тоже. Т.ч., увеличиваем эту сумму на 10 и на 5 процентов соответственно. Получаем примерно 490руб., это около 15-15.5 долларов.Вот такую сумму Вы должны будете отдать за отправку. Разумеется , Вы можете включить ее в стоимость товара и поставить Free shipping, это уже Ваше дело.

Добавлено спустя 6 мин. 31 сек.
Прошу прощения, оговорился...
Не 303.50 за упаковку в "пластике", а 181.50 руб. Наверняка ведь, вес не превысит 500гр.
Ну, а принцип расчета аналогичный...
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
Читайте внимательней (У нас МП не отправляют без трека...)

засыпал))

Добавлено спустя 3 мин. 55 сек.
Тогда это Вам встанет, примерно, так... 303.50+49.30= 352.80 руб. за отправку с треком, "землей".
Если добавить серый пластиковый пакет (он, по-моему, 47руб.), то получится в сумме 400руб.
Прибавьте сюда расходы на свои услуги по отправке (проезд до почты, например... скажем 24руб., как у нас). Итого, выходит 424руб.
Но Вы не можете опираться именно на эту сумму, потом как иБэй возьмет с Вас % с продажи (7-9%, в зависимости от категории товара) и Палка тоже. Т.ч., увеличиваем эту сумму на 10 и на 5 процентов соответственно. Получаем примерно 490руб., это около 15-15.5 долларов.Вот такую сумму Вы должны будете отдать за отправку. Разумеется , Вы можете включить ее в стоимость товара и поставить Free shipping, это уже Ваше дело.

Добавлено спустя 6 мин. 31 сек.
Прошу прощения, оговорился...
Не 303.50 за упаковку в "пластике", а 181.50 руб. Наверняка ведь, вес не превысит 500гр.
Ну, а принцип расчета аналогичный...

ну я буду очень надеяться что мои старания окупятся) и сейчас сумма меньше получается чем я до этого считал)
 
V

VALDAI 2013

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
7
Баллы
0
barash, ПРИВЕТ! Как у тебя кспехи?
 
A

alariym

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
1
Местоположение
Россия
Создал два аукциона, но ставки пока слишком низкие.
Как я понял, я могу отменить аукционы до их завершения без негативных последствий для меня.
А могу ли я это сделать после завершения аукциона, если цена не устроит? И, если да, то какие могут быть негативные последствия?
 
Live



Вверх
Live