• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор нейлоновой повседневной сумки

  • Автор темы Adrastus
  • Дата начала
A

Adrastus

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
6
Баллы
4
Добрый день,
Перерыл весь форум в поиске общей темы с выбором сумок, но не нашел. По этому решил создать, а то обсуждение зубной пасты есть, а сумок не особо :smile:

в общем лично я ищу сумку (~30см в высоту) для повседневной городской жизни (планшет, телефон, ключи и т.п. мелочь). Хотелось бы за вменяемые деньги +- 200$, вначале подумал о кожаной, но пришел к тому что за бюджетные деньги сложно что то выбрать долговечное и то что мне нравится внешне (рассматривал Piquadro и Spears & Sparrow), да и есть у меня уже кожаные хорошие, надо что то новенькое.

Уже пересмотрел приличное количество ресурсов (амазон, ебей и разные онлаин магазины сумок), пока что понравилось 2 фирмы Tumi и Briggs & Riley.

Из Tumi понравилась вот такая
ba3f4c6d74961ab7d8e3bc390e1e7e4a.jpg
а из Briggs & Riley вот такая вот Link Crossbody.
VA001-4e.jpg VA001_4i.jpg
Если по Tumi много отзывов написано и есть что почитать, то по B&R маловато.

Обе сумки сделаны из нейлона. Я так предполагаю что обе сумки водонепроницаемые и достаточно крепкие и долговечные. Для меня очень важный критерий что бы сумки не промокали под дождем (электроники там много ношу обычно всякой), тут конечно кожа дает уверенность что не промокнет. Насчет этих нейлоновых сумок не уверен, у кого есть опыт нейлона под дождем?

В Туми мне не очень нравится то что в ней есть куча магнитов (предпочитаю не держать электронику рядом даже со слабыми магнитами), мало внутренних карманов (т.к. она меньше) и вообще организация внутреннего пространства слабовата. По ней написано много отзывов и они положительны, так что можно судить что продукция Туми хорошего качества и в принципе стоит своих денег. С виду она мне тоже нравится (хотя цветов маловато, зеленый, синий и какой то оранжевый), не обычная внешне.

В B&R хорошая организация внутреннего пространства, но мало отзывов и сложно судить что там за качество у этих сумок (возможно есть обладатели сумок данной фирмы? очень хотелось бы услышать их отзывы).
Внешний вид опрятненький, но не такой интересный как у Туми. Она больше, а хотелось бы на пару см в высоту поменьше. Сделана в Китае, но я не буду наивным и предположу что Туми тоже из тех краев? :smile:

в общем как то так, возможно кто то поделится отзывами, советами и рекомендациями по выбору той или иной, а может и свой вариант предложит. Заранее спасибо.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
C

clockwerk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
192
Баллы
0
Насчет этих нейлоновых сумок не уверен, у кого есть опыт нейлона под дождем?
от пропитки зависит
у меня андерармор помокла полчаса и стала протекать
по мне сумки(да еще маленькие) это пережиток прошлого(и нужны они разве планктону), как только сделают так чтобы телефон держал день можно полностью забить на них
раньше ходил с мессенджером, сейчас пересел на рюкзак
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
A

Adrastus

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
6
Баллы
4
Alllegro, у меня такова стиля уже имеется только кожаная я в ней ноут ношу. А так весьма симпатичная, надо про фирму почитать.

clockwerk, хм интересное мнение.

по мне сумки(да еще маленькие) это пережиток прошлого(и нужны они разве планктону), как только сделают так чтобы телефон держал день можно полностью забить на них
Интересная тема для обсуждения между прочим. Ну если людям не надо таскать много вещей с собой, то и сумка большая для каких целей?
Я тоже замечаю достаточно людей и уже не студенческого/школьного возраста с рюкзаками. Но мне всегда казалось что это актуально для людей которые живут в крупных городах и без машины, при этом носят достаточное количество вещей с собой (ноут, планшет, зарядки и т.д.).
Могу предположить это это сейчас модно... надо понаблюдать. Но тема явно интересная. Хотя я себя (31 год) слабо представляю с рюкзаком, со школьных лет не ходил, хотя был классный Nike.

раньше ходил с мессенджером, сейчас пересел на рюкзак
удобно? или просто вещи не влазят все в мессенджер? :smile:

stawrr
через обычные молнии любая сумка промокнет .
У Туми основное отделение там под крышкой открывающейся. Вообще я заметил что у многих мессенджеров, крышка просто сверху накрывается, а вода там может вообще ручьями затекать по бокам т.к. замка нет и там дырки с лева и справа получаются.


B&R выглядит дешмански , на мой взгляд на 20 баксов ,а не 126 !
Да есть чуток :smile: по сравнению с Туми банальненько.

Я не сильно знаком Piquadro, читал про качество и там отзывы разнятся. Смотрел серию Blue square и она мне точно не нравится (хотя вроде самая популярная у них). Нравится серися Vibe, но опять же это кожа и вопрос какова качества и надолго ли её хватит, нужно отзывы посмотреть.

У Туми вот еще понравилась
tu9-9507-000_1.jpg tu9-9507-000_5.jpg
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Tumi симпатичны из вашей выборки .Но и цена )
Я за 200 купил такую сумку в прошлом году .Доволен на все 100 % .Вот где куча всяких отделений .
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Adrastus,

Из maxpedition можете еще посмотреть, авось приглянётся. Incognito и narrow look потолще, neetfreak потоньше.
 
A

Adrastus

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
6
Баллы
4
Да я вот нашел парочку интересных вариантов. Вот один из них Alllegro в самом первом посте дал наводку, но мне понравилась не та что посте а вот такая http://www.filson.co...case-1.html#122
70256-main-242_1_2.jpg
70256-main-410_6.jpg
70256-main-001_8.jpg

Вот только не пойму там есть карманы внутри или нет (для мобильного, мелочей и т.п.)? Цвета красивые (даже сложно выбрать между песочным, зеленым и черным), а смотрел на форуме так после нескольких лет они вообще круто выглядят, состариваются и выглядят винтажненько.
Она конечно несколько больше по размерам чем я планировал изначально (до 30) это чуток пугает.

Еще вот от туми понравился рюкзак
https://cdnd.lystit.....jpeg
[ATTACH]281198.IPB[/ATTACH]
Но в нем на прочь отсутствует внутренняя организация, т.е. кармашков внутри 0
 

Вложения

  • tumi-gray-alpha-bravo-monterey-sling-backpack-product-1-19142104-1-963169553-normal.jpg
    tumi-gray-alpha-bravo-monterey-sling-backpack-product-1-19142104-1-963169553-normal.jpg
    240 КБ · Просмотры: 234
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Вот только не пойму там есть карманы внутри или нет


после нескольких лет они вообще круто выглядят
Скажу больше, попадались аукционы с в хлам убитыми сумками филсон, грязными и дырявыми, но цена была, как у новых.
Но сумка конечно классная, и форму держит и большой вес.
 
A

Adrastus

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
6
Баллы
4
Да карманы я уже выяснил, есть они там хоть и не много.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live