• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор карты

S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
но я все же думаю, что табличка эта для другого рода операций.
Зря так думаете. В банке утверждают что как раз для тех самых — http://www.banki.ru/...stionId=3683467

но я думаю именно так, потому что курс в табличке эквивалентен курсу продажи валюты в кассах банка. А по крайней мере, в других банках курс конвертации и курс продажи валюты всегда отличаются (продажа валюты дороже).
Здесь тоже самое, с чего вы взяли что безналичный курс на сайте равен наличному курсу в любой кассе банка, непонятно.
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
а с авангарда не именного снятие денег из банкомата сколько берут за это?
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
PotAlOK,

Лимит на ВСЕ карты до 300000р без комиссии(в месяц).
 
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
Народ, вот смотрю многие оплачивают на aliexpress.com с помощью VISA.
У меня есть ВИЗА Виртуал СберБанк. Но оплатить ей не получается на aliexpress. Сайт говорит, что денег не сняли. Звоню в банк, мне говорят, что обязательно нужно, чтоб сайт поддерживал 3D secure. И говорят, что Али как-то не правильно запрашивает у банка информацию и не делает запрос на 3D Secure. Вобщем путаница одна. Спросил, а можно ли отключить эту защиту для моей карты, ответ- нет. Вот думаю, либо меня дурят, либо вправду виза не пашет. Попробовал на другом сайте, там работает 3D secure, и когда все проверки прошли, сайт опять говорит об ошибке оплаты. В банке тока бе и ме мычат.
 
A

Aquafa

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Сейчас у меня карта Кукуруза.
Покупка товаров за рубежом (paypal), в местном магазине (с карточкой) - чудесно, без комиссии.
Но имеется комиссия за:
Оплату Интернет (Дом.ру) 3%
Пополнение кошелька ЯндексДеньги 3%

Хотелось бы найти дополнительную карту (сейчас у меня другой карты нет, в т.ч. и зарплатной). К тому же будет как резервная на случай, если при покупке в местном магазине деньги на Кукурузе будут недоступны.
Требования:
Без комиссии оплаты Интернета (сотовой связи)
Без ежегодной платы за "обслуживание" (в ВТБ 24 по моему 300р. в год).
Желательно наличие собственных банкоматов (снятие без комиссий), но не обязательно.

ВТБ24, АльфаБанк не устраивают из-за ежегодной платы (у меня основная карта Кукуруза, оплата из дополнительной будет осуществляться 1-3 раза в мес.). Пока рассматриваю ИнтехБанк, там комиссия за любой перевод (кроме своих филиалов - бесплатно) 10р., без ежегодной платы. Отписался им с вопросом о комиссиях на интернет и сотовую связь, жду ответ, надеюсь бесплатно. Есть банкоматы.
Есть ли еще аналогичные карты без ежегодной платы и низкой (без) комиссии? Привязка к электронным деньгам не требуется, там работает Кукуруза. Нужна пластиковая карта + интернет банкинг в одном, на подобие Кукурузы.
Живу в г. Набережные Челны (Татарстан), город крупный (более полмиллиона жителей) и филиалы всех известных банков у нас имеются (как правило).
 
H

hjvby

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия
смотря какой возраст молодежная от сбера дешего 150 в год
 
A

Aquafa

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
hjvby, и чем он лучше Интехбанка? )
Я наверное представитель молодежи, мне меньше 30 )
 
A

Aquafa

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
"Молодежная дебетовая карта предоставляетсяклиентам не старше 25 лет"
:eek:
P.S. я не молодежь уже :(
 
A

Aquafa

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Проанализировал, просмотрел, пообщался со всеми банками, которые нашел в 2GIS в моем городе. Выводы:
1. В крупных сетях (Сбербанк, ВТБ24, АльфаБанк и пр.) у всех есть плата за ежегодное обслуживание, либо получение карты за плату. Причем цены у них, как правило, выше, чем у "мелких" банков.
2. Список "выгодных" банков:
А. Интехбанк - банк мелкий, на емейл не отвечают. Зато банковский перевод 10р., есть бесплатные переводы, без ежегодной платы.
Б. КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК - карта бесплатно, без платы за ежегодного обслуживания, минус только - банковский перевод 29р.
В. ТрансКредитБанк - тоже карта бесплатно и без платы за ежегодное обслуживание, перевод 30р.
3. Буду оформляться либо в КредитЕвропаБанк, либо в ТрансКредитБанк.
Что скажете? )
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Aquafa, если банковским переводом будете пользоваться редко - то почему бы и не попробовать?
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
В крупных сетях (Сбербанк, ВТБ24, АльфаБанк и пр.) у всех есть плата за ежегодное обслуживание, либо получение карты за плату. Причем цены у них, как правило, выше, чем у "мелких" банков.

Смотрите сами, по идее 300 рублей в год сумма относительно не большая, по сути 10 переводов по 30 р. каждый.

Все таки крупные банки представляются более надежными в плане и интернет банкинга, и возврата денег. Для оплаты онлайн я использую визу втб24 неэмбоссированную, нормально привязалась к палке, нормально принимают и в инет-магазах. Денег на ней доллар или два, перевожу на нее только непосредственно перед оплатой.
 
A

Aquafa

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Оказалось, что КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК (42 местов рейтинге по активам в http://www.banki.ru/banks/ratings/) и ТрансКредитБанк (12) - крупные банки =) Я про них слышу впервые.
Bionto,
Все таки крупные банки представляются более надежными в плане и интернет банкинга, и возврата денег. Для оплаты онлайн я использую визу втб24 неэмбоссированную, нормально привязалась к палке, нормально принимают и в инет-магазах. Денег на ней доллар или два, перевожу на нее только непосредственно перед оплатой.
Просто некоторые за карту просят 600р., другие ту же карту дают бесплатно, некоторые просят плату за ежегодное обслуживание, другие - нет, у одних надо пользоваться временными паролями и в случае, если пароли закончились, нужно покупать, кто-то дает такие пароли бесплатно, у других вообще нет временных паролей, у кого-то подтверждение через СМС (бесплатно)...
Т.е. не факт, что обслуживание с "бесплатной" картой хуже, чем с "платной". А в Сбере, например, у нас нужно простоять в очереди 2 часа, чтобы попасть к сотруднику. У меня там была карта зарплатная, мне нужно было ее закрыть. Простояв в очереди, я написал заявление о закрытии счета, сказали подойти через 1,5 мес. или позднее, чтобы окончательно закрыть счет. В ВТБ24 и Татфондбанке счет закрыли в ту же секунду как нажали на Ентер в компьютере. Меня убивают эти очереди. В ВТБ24 кстати тоже надо простоять минут 30-50 в очереди, это при условии, что обращаешься вечером. Днем во всех банках относительно свободно.Мне эти госбанки напоминают медленного слона, а некоторые частные - быструю кошку (лев, домашнюю и пр.).

Смотрите сами, по идее 300 рублей в год сумма относительно не большая, по сути 10 переводов по 30 р. каждый.
Вы правы. Тем более, в ВТБ24 банковский перевод обходится в 20р.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
По России пользую карту от Авангарда - 10р за перевод на любой счёт (независимо от суммы.. ). При необходимости - "штампик" на платёжку поставят в любом отделении. Интернет-банк бесплатный. Перевод с карты на карту (чужой банк, чужая карта) 1%, но не менее 30р. Переводы клиентам банка - без комиссий. Оплата сотовых коммунальных и тд - аналогично (хотя, где сейчас за это комиссии берут?)

Но, конвертация RUR-USD-EUR не по ЦБ - для этих дел приятнее иметь Кукурузу.
 
A

Aquafa

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
esch,
По России пользую карту от Авангарда - 10р за перевод на любой счёт (независимо от суммы.. ). При необходимости - "штампик" на платёжку поставят в любом отделении. Интернет-банк бесплатный. Перевод с карты на карту (чужой банк, чужая карта) 1%, но не менее 30р. Переводы клиентам банка - без комиссий. Оплата сотовых коммунальных и тд - аналогично (хотя, где сейчас за это комиссии берут?) Но, конвертация RUR-USD-EUR не по ЦБ - для этих дел приятнее иметь Кукурузу.
Спасибо! К сожалению, банка Авангарда нет в моем городе.
Выбора много. У кого-то карта выдается бесплатно, но компенсируется высокой комиссией за перевод. Таким образом, я решил для себя - выберу банк, который расположен ближе к моему дому, частный банк и без использования временных паролей.

Добавлено спустя 12 мин. 23 сек.
Ну вот, КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК находится далеко от дома, а у ТрансКредитБанк невыгодный режим работы, - работают до 5 вечера с перерывами на обед и выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни.
Это понятно, госпредприятие (принадлежит ВТБ24) и поэтому наплевать на физ.лиц.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
К сожалению, банка Авангарда нет в моем городе. Выбора много. У кого-то карта выдается бесплатно, но компенсируется высокой комиссией за перевод.
Если в городе есть Евросеть, искренне рекомендую посмотреть в сторону Кукурузы. Обсуждение (читать с конца) Выдаётся бесплатно лет на 8-10, нет комиссий за конвертацию, PayPal "кушает", если боязно - можно пополнять непосредственно перед оплатой).

выберу банк, который расположен ближе к моему дому
Сбербанк "всегда рядом". Годовая виза/мастеркад обойдётся в 300р (в зависимости от города, тарифы могут "плясать".. но не думаю, что больше 600р). Интернет банк у них имеется (правда, распечатка чеков требуется - к вопросу о временных паролях). Насчёт комиссий за переводы не подскажу - лучше уточнить (бесплатно по 8-800), конвертация ЦБ+1% (не проверял)

По поводу временных паролей - удобно сделано в АльфаКлике (думаю, хотя бы одно отделение в городе должно быть) - при каждом входе и каждой платёжной операции требуется ввод кода (СМС на телефон). Никаких карточек с кодами и распечаток. Возможно, аналогичная система есть и в других банках - не подскажу. Конвертация - по ЦБ (сам не проверял - видел выше в теме). Единственный минус (х3, карта давно, может сейчас условия изменились) - стоимость обслуживания карты ~ 130 р/месяц (~ в 5 раз дороже сбера)
 
A

Aquafa

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
esch,
Если в городе есть Евросеть, искренне рекомендую посмотреть в сторону Кукурузы. Обсуждение (читать с конца) Выдаётся бесплатно лет на 8-10, нет комиссий за конвертацию, PayPal "кушает", если боязно - можно пополнять непосредственно перед оплатой).
Сейчас у меня карта Кукуруза. Покупка товаров за рубежом (paypal), в местном магазине (с карточкой) - чудесно, без комиссии. Но имеется комиссия за: Оплату Интернет (Дом.ру) 3% Пополнение кошелька ЯндексДеньги 3% Хотелось бы найти дополнительную карту (сейчас у меня другой карты нет, в т.ч. и зарплатной). К тому же будет как резервная на случай, если при покупке в местном магазине деньги на Кукурузе будут недоступны. Требования: Без комиссии оплаты Интернета (сотовой связи) Без ежегодной платы за "обслуживание" (в ВТБ 24 по моему 300р. в год). Желательно наличие собственных банкоматов (снятие без комиссий), но не обязательно. ВТБ24, АльфаБанк не устраивают из-за ежегодной платы (у меня основная карта Кукуруза, оплата из дополнительной будет осуществляться 1-3 раза в мес.). Пока рассматриваю ИнтехБанк, там комиссия за любой перевод (кроме своих филиалов - бесплатно) 10р., без ежегодной платы. Отписался им с вопросом о комиссиях на интернет и сотовую связь, жду ответ, надеюсь бесплатно. Есть банкоматы. Есть ли еще аналогичные карты без ежегодной платы и низкой (без) комиссии? Привязка к электронным деньгам не требуется, там работает Кукуруза. Нужна пластиковая карта + интернет банкинг в одном, на подобие Кукурузы. Живу в г. Набережные Челны (Татарстан), город крупный (более полмиллиона жителей) и филиалы всех известных банков у нас имеются (как правило).

Сбербанк "всегда рядом". Годовая виза/мастеркад обойдётся в 300р (в зависимости от города, тарифы могут "плясать".. но не думаю, что больше 600р). Интернет банк у них имеется (правда, распечатка чеков требуется - к вопросу о временных паролях). Насчёт комиссий за переводы не подскажу - лучше уточнить (бесплатно по 8-800), конвертация ЦБ+1% (не проверял) По поводу временных паролей - удобно сделано в АльфаКлике (думаю, хотя бы одно отделение в городе должно быть) - при каждом входе и каждой платёжной операции требуется ввод кода (СМС на телефон). Никаких карточек с кодами и распечаток. Возможно, аналогичная система есть и в других банках - не подскажу. Конвертация - по ЦБ (сам не проверял - видел выше в теме). Единственный минус (х3, карта давно, может сейчас условия изменились) - стоимость обслуживания карты ~ 130 р/месяц (~ в 5 раз дороже сбера)
В Сбере постоянные очереди, в Альфабанке - дорогое обслуживание.

Добавлено спустя 17 мин. 16 сек.
В Кукурузе какой MasterCard (Standart или Electronic)?
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
ой-ёй.. прошу извинить за невнимательность.. Увлёкся последними сообщениями..
В Сбере постоянные очереди, в Альфабанке - дорогое обслуживание.
Полностью согласен. Хотя, довольно часто попадал в сбер (утром в относительно "нежилых" районах) без очередей.
Если 1-3 раза в месяц + пополнение через банкомат (очереди, как правило, меньше) + оплата через интернет-банк - возможно, сбер не так уж плох?

Без комиссии оплаты Интернета (сотовой связи) Без ежегодной платы за "обслуживание" (в ВТБ 24 по моему 300р. в год).
Тот же сбер вроде комиссии за телефоны-интернеты не берёт (обслуживание - да.. ).

Ещё рискну предложить какую-нибудь электронную валюту вроде Я.деняк (пополнение - та же евросеть.. Оплата мобильной связи - без комиссии.. интернет-провайдер - смотря какой.. у меня без комиссий.. ЖКХ - сложно сказать.. + если не ошибаюсь, можно привязать карту к кошельку и платить опять же без комиссий ) или Qiwi (думаю, тоже поблизости где-нибудь имеется терминальчик.. некоторые ЖКХ - точно без комиссий; мобильники и интернет при оплате через киви кошелёк(!) (как вариант - пополнить кошелёк в терминале, оплатить - через инет) в том же терминале - без комиссий)
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
...По поводу временных паролей - удобно сделано в АльфаКлике (думаю, хотя бы одно отделение в городе должно быть) - при каждом входе и каждой платёжной операции требуется ввод кода (СМС на телефон). ...

В Сбере такая-же система тоже работает. (СМС на телефон).

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
...В Кукурузе какой MasterCard (Standart или Electronic)?

MasterCard он и есть MasterCard.

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
Aquafa,

Если не секрет, какие суммы собираетесь перегонять по карте? Я думаю, идеальной карты не существует. Одна хороша по своему, другая по своему.
 
A

Aquafa

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
esch,
Полностью согласен. Хотя, довольно часто попадал в сбер (утром в относительно "нежилых" районах) без очередей. Если 1-3 раза в месяц + пополнение через банкомат (очереди, как правило, меньше) + оплата через интернет-банк - возможно, сбер не так уж плох?
А про банкоматы забыл, там действительно очередей (в пик, вечером) как правило, не более 3 человек. Но сбер сам по себе тормоз. Мне, чтобы только закрыть мою пластиковую карту понадобилось простоять в очереди 2 раза по 1-2 часа. В первый раз я написал заявление и отдал карту, сказали прийти не раньше, чем через 1,5 мес. Во второй раз - уже другое заявление. В других банках закрывают счет за 1 сек. Мне в том году нужно было перечислить деньги без регистрации расчетного счета - так вот, они никак не могли узнать дошли ли мои деньги или нет даже через полмесяца. Ощущение, что у них все делается вручную.
Решил сравнить условия Сбера и одного банка, который находится рядом с моим домом:
Татфондбанк (местный республиканский банк)
Сбербанк
Сходство: у обоих больше 25% акции за государством, все, что бесплатно в Сбере - бесплатно и в ТФБ.
Различие: карты виза электрон - у сбера 300р. в год, у ТФБ 60р./год. Перевод у 1го 1%, у второго 0,5%.
Добавлю, что в ТФБ СМС-код (бесплатно, на выбор можно взять коды в банке - тоже бесплатно), много банкоматов (правда не знаю, принимают ли они деньги), очереди меньше намного.
Т.е. почти по всем статьям ТФБ лучше. Это не то, что ТФБ самый лучший, просто Сбер один из самых плохих.

Добавлено спустя 10 мин. 26 сек.
Ещё рискну предложить какую-нибудь электронную валюту вроде Я.деняк (пополнение - та же евросеть.. Оплата мобильной связи - без комиссии.. интернет-провайдер - смотря какой.. у меня без комиссий.. ЖКХ - сложно сказать.. + если не ошибаюсь, можно привязать карту к кошельку и платить опять же без комиссий ) или Qiwi (думаю, тоже поблизости где-нибудь имеется терминальчик.. некоторые ЖКХ - точно без комиссий; мобильники и интернет при оплате через киви кошелёк(!) (как вариант - пополнить кошелёк в терминале, оплатить - через инет) в том же терминале - без комиссий)
Мне нужен именно банк, - в т.ч. перечислить на расчетный счет в банке другому физ.лицу, юр.лицу, госоргану. ЯД имеется. В Евросети пополнение счет ЯДенег без комиссии?
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Открывал в сбере карту за неделю. 2 раза по 15-20 минут - первый раз подать заявление, второй - забрать. Более в окошки по поводу карты не обращался.

У сбера одно большое преимущество - "всегда рядом". Иногда, ближе, чем местные банки. Однако, снятие средств в другом регионе даже в "своём банкомате" - с комиссией (у Альфы - без комиссий).

Мне нужен именно банк, - в т.ч. перечислить на расчетный счет в банке другому физ.лицу, юр.лицу, госоргану. ЯД имеется.
Насчёт переводов и платёжек - склоняюсь к банкам, которые берут за операцию не процент, а фиксированный платёж (из опробованных - Авангард (упоминался выше, читал, что в городе нет), СМП-банк (в Челнах, вроде, тоже нет) - карту для интернет-банка открывать не обязательно - но тогда пополнение в отделении). Возможно, есть другие банки - тут уж узнавать нужно..

Насчёт госорганов... Если не ошибаюсь(?), в сбере оплачивал штрафы и пошлины без комиссий.. прямо в аппарате (похож на банкомат.. но денег снимать не даёт :) .. в банкоматах - не смотрел). В другой раз через операциониста какую-то пошлину оплачивал - рублей 30 за платёжку взяли.

В Евросети пополнение счет ЯДенег без комиссии?
http://money.yandex.ru/promo/euroset/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live