• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор карты

F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
и кэшбэк падает деньгами на карту, а не как у Авангарда - можно потратить только на "транзакции путешественника"
На самом деле теже деньги, "вид сбоку" ;) Я конечно могу себе представить человека, который не покупает билеты, не говорит по мобильному, и не ездит на машине - для него World будет неудобен. Но если хоть одно из этого выполняется, то кэшбек с лёгкостью превращается в живые деньги - я на это уже внимания не обращаю, знаю, что раз в 1-2 недели точно на счет спишется.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Fuzzy, так то оно так, но согласитесь, гораздо удобнее, когда деньги падают на карту именно деньгами и их не надо ни во что превращать. К тому же, за бензин кэшбэк 5%, по остальным категориям 1%, а у Авы по всем категориям 0,87%.
Но это уже оффтоп, т.к. обсуждаются карты для зарубежных покупок...
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
но согласитесь, гораздо удобнее, когда деньги падают на карту именно деньгами и их не надо ни во что превращать.
Не-а, не соглашусь. Потому что у Авангарда они точно так же падают живыми деньгами. Просто происходит это в другие моменты времени, а не раз в месяц по расписанию - вот и вся разница. Т.е. здесь просто "маркетологи" мозг всем вывернули, но если отбросить всю шелуху, то имеем у Авангарда просто возврат 0.87%.

Но это уже оффтоп, т.к. обсуждаются карты для зарубежных покупок...
Ну почему же оффтоп? Я не против бы иметь ВТБ с кэшбеком. Но вот именно в аспекет зарубежных покупок - мне как-то боязно будет в инете светить карту со всем своим кредитным лимитом. Поэтому я вовсе не гонюсь за 5% за бензин, но если с остального легко дают хотя бы 0.87%, то я их беру ;) Так что аспект зарубежных покупок тут в полный рост был одним из факторов выбора карты.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
мне как-то боязно будет в инете светить карту со всем своим кредитным лимитом.
Да и курс конвертации у них не очень. Поэтому у меня разные карты для разных целей. Для бензина и прочих повседневных покупок - МУ от ВТБ24, для зарубежных покупок - бесплатная долларовая кредитка от Авангарда. Возможно, что и до Ворлда когда-нибудь дорасту :)
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Поэтому у меня разные карты для разных целей.
У меня так было, где-то 3-5 лет назад. Но потом пришёл к выводу, что пусть у меня будет в бумажнике лишь 3 карты (при том, что регулярно используются из них лишь две, а третья зарплатная, ну и по совместительству иногда как запасная)
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Поэтому у меня разные карты для разных целей
Ага, а ещё удобно, когда банкоматы разных банков.. и для каждого своя карта, без комиссий

пусть у меня будет в бумажнике лишь 3 карты
Народ мучается, не может одну выбрать... а у Вас целых три )) Хотя, в сообщении len1501 больше трёх не упоминалосЬ) (но мы-то знаем, что там ещё где-то сбербанк притаился))
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
потом пришёл к выводу, что пусть у меня будет в бумажнике лишь 3 карты
в бумажнике у меня 2 - для расчетов с карты и для снятия нала (на всякий случай). Остальные дома лежат, например, зачем долларовую карту с собой таскать?

Народ мучается, не может одну выбрать
Все мучения от того, что невозможно выбрать одну карту для всех задач.
Хотя, в сообщении len1501 больше трёх не упоминалосЬ) (но мы-то знаем, что там ещё где-то сбербанк притаился))
У меня больше трёх :) намного больше :)
Ага, а ещё удобно, когда банкоматы разных банков.. и для каждого своя карта, без комиссий
Есть карты, с которых можно снимать нал без комиссий в любых банкоматах. Таких карт у меня 2 :) Ношу с собой одну. Кстати, на них ещё и 10% годовых начисляется, но это уже совсем другая тема...
 
V

VZ12

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Тамбов
По поводу Visa Electron от Авангарда более-менее понятно, т.е для PayPal и большинства зарубежных магазинов катит. Правда, неплохо бы прояснить ситуацию с меньшинством... А вот как насчёт авангардовской Maestro, подходит она для покупок в забугорных интернет-магазинах? И ещё, если покупки в основном в евро, то счёт карты тоже лучше делать в евро?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
VZ12, а смысл делать эти недокарты, если в Авангарде можно бесплатно сделать полноценный МастерКард.
 
V

VZ12

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Тамбов
в Авангарде можно бесплатно сделать полноценный МастерКард.
MasterCard Standard: Комиссия за осуществление расчетов в течение одного года - 400р. Вы имеете в виду льготу на постоянное бесплатное обслуживание или ещё что-то? Просвятите пожалуйста, я пока не очень разобрался. Какую карту посоветуете для расчётов в евро?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
VZ12, в Авангарде есть акция "приведи друзей" по акции кредитка получается полностью бесплатной навсегда.
Подробнее тут: /topic/125582-удобная-и-выгодная-бесплатная-кредитка/...
Какую карту посоветуете для расчётов в евро?
соответственно, МастерКард Стандарт в евро.
Если тратите много денег, то впоследствии можете оформить МастерКард Ворлд.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
esch, на картах банков Связной и Тинькофф начисляются 10% на остаток собственных средств. Связной при условии, что среднемесячный остаток не меньше 10т.р., на Тинькофф независимо от суммы, но на сумму не больше 200т.р.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
len1501, у Тинькоффа там тоже какое-то условие есть. Я сейчас точно не помню, но когда мне рассылка приходила смотрел. Вот только хоть убейте, не помню. Может я конечно путаю это со стоимостью обслуживания карты, но вот в памяти запало, что начисление процентов тоже только при каком-то условии - толи потратить сколько-то надо, толи на депозитах держать...
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
dragon772, ага, именно так.
Fuzzy, раньше у Тинькофф было условие, что 10% начисляется, если за месяц была сделана хоть одна покупка с карты. Сейчас это условие убрали.
Карту оформляют при открытии вклада. Минимальная сумма вклада 10т.р. при оформлении через почтовое отделение и 30т.р. при оформлении через курьера или в офисе банка.
 
J

Juli666

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Смотрите сами, по идее 300 рублей в год сумма относительно не большая, по сути 10 переводов по 30 р. каждый.

Все таки крупные банки представляются более надежными в плане и интернет банкинга, и возврата денег. Для оплаты онлайн я использую визу втб24 неэмбоссированную, нормально привязалась к палке, нормально принимают и в инет-магазах. Денег на ней доллар или два, перевожу на нее только непосредственно перед оплатой.

А перевод на карту бесплатный? могу ли я положить на карту втб 24 уже имеющиеся доллары и это ничего не будет стоить?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Juli666, Виза от ВТБ24 - это один из самых дорогих и невыгодных способов оплаты иностранных покупок. Зачем он Вам. Разве что, сделать валютную карту ВТБ24, но по ним я не в курсе.
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Juli666, сейчас закидываю наличку в рублях через банкомат, бесплатно. Карта мультивалютка, но класть наличку в других валютах не пробовал. Курс конвертации обычно на 5-10 копеек ниже чем в сбере.

Интересовался в Сбере на предмет перевода с карточки на визу втб, Сбер берет комиссию (вроде 1%) да еще прохождение платежа 5 банковских дней, забил на этой теме. Открыл бы в Сбере виртуальную визу, но в нашем регионе их пока не выдают.

Кто-то писал, что раньше можно было перекинуть на кукурузу не переводом, а операцией покупки с любой карты без комиссии, но эту лавочку прикрыли.

Добавлено спустя 39 сек.
len1501, Какой, на ваш взгляд, самый дешевый?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live