• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Второй шанс-письмо с Ebay

A

ALI-445

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Всем привет! Прошу не кидайте камни просто нет времени лопатить все темы.Суть такова-Играл на аукционе,сделал ставку, проиграл,затем приходит письмо на электронку-

ltCurve.gif You've received a Second Chance Offer rtCurve.gif
iconAlert_32x32.gif You can be sure a Second Chance Offer is legitimate when you see it in My Messages with the subject line, "You've received a Second Chance Offer on eBay item". If it is not, it's fake. Do not respond to the sender or complete the transaction. Outside of eBay offers may be fraudulent and not covered by buyer protection programs.
Пробежался по поиску-кто пишет что это мошенничество,кто говорит это нормально.Смущает то что данный товар продавался по цене 40 баксов,а моя ставка была 10 и продаван мне предлогает купить данный товар за эту цену.Help-проинформируйте новичка плиз.... СПС
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну так посмотрите в сообщениях на ebay, как рекомендуют.
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
в таких случаях принято давать ссылку на лот. или искать ясновидящих.
 
A

ALI-445

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Меня ценник смущает-продавалось по 40,а сейчас он готов отдать за 10..

Добавлено спустя 28 сек.
Сорри исправим
 
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
Смотря что за лот. По некоторым лотам цена однозначно говорит в пользу мошенничества, по другим нет. Предложение второго шанса может быть отправлено продавцом, если ваша ставка его устраивает. Сам по себе факт такого предложения никак не говорит о мошенничестве.
 
A

ALI-445

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
Нож типа хлебореза самой нижней ценовой категории. Вполне может продаваться за несколько долларов.
 
A

ALI-445

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Смущает то что данный товар продавался по цене 40 баксов,
А Вы не думали что человек который якобы давал за этот нож $40 на самом деле сам продавец, с другого эккаунта,или его друг?

а моя ставка была 10 и продаван мне предлогает купить данный товар за эту цену.
Конечно он хочет Вам "уступить" за $10 :D потому что:
Вполне может продаваться за несколько долларов.
 
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
А посмотрите на толщину клинка у рукояти. Тонкое листовое железо. Значит, не оружие. Кроме того, оружие не пустит таможня. Значит, опять не оружие. Форма напоминает оружие, но штамповка не дорого стоит. Ножны из кожзаменителя, прошиты на машинке. Тоже не дорого.
 
A

ALI-445

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
%) %) %) %)

Добавлено спустя 4 мин. 35 сек.
А посмотрите на толщину клинка у рукояти. Тонкое листовое железо. Значит, не оружие. Кроме того, оружие не пустит таможня. Значит, опять не оружие. Форма напоминает оружие, но штамповка не дорого стоит. Ножны из кожзаменителя, прошиты на машинке. Тоже не дорого.
Если не затруднит-плиз ссылочку на более менее хороший нож в кожанных ножнах..
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
на более менее хороший нож в кожанных ножнах..
А как Вы собираетесь его пересылать. Судя по форуму, в РФ таможня очень яростно относиться к ножам.
На форуме одного из посредников также читал, что таможенники в РФ могут даже завернуть кухонный нож.
 
A

ALI-445

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
А как Вы собираетесь его пересылать. Судя по форуму, в РФ таможня очень яростно относиться к ножам. На форуме одного из посредников также читал, что таможенники в РФ могут даже завернуть кухонный нож.
То есть данный товар ссылкой выше тоже может не пройти таможню?????????? :shock: :shock: :shock:
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
То есть данный товар ссылкой выше тоже может не пройти таможню??????????
Я не таможенник :) И даже живу не в России, но, судя по тому, что читал на форумах, в РФ с этим очень большие трудности.
 
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
Этот нож явно кухонный, несмотря на ножны и форму. Если бы его массово заворачивали на таможне, его бы сюда не отправляли столь охотно за копейки.
А вообще цены на кухонные ножи приятно удивляют. На уличном развале я брал отличный кухонный нож из нержавеющей стали, с крепкой рукояткой и хорошей заточкой всего за 35 рублей.
 
A

ALI-445

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Да уж...............
 
K

kriska12

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Доброго времени суток!
Такая ситуация: моя ставка в 15$ была побита 15,5, до конца аукциона оставалось 3 часа, когда я делала ставку. И вдруг приходит письмо с Ибэя про второй шанс... кроме того, появилась кнопка Buy now по цене 15$, чем я тут же воспользовалась и оплатила продавцу. Скажите есть ли тут нарушение и какие для меня последствия? Если и косяк, то продавца, по правилам кнопка buy now действует до первой ставки. Подскажите новичку, где я ошибаюсь? Не посылайте курить Форум только, всем спасибо!!!
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
Это не боевые ножи, а бижутерия
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
K

kriska12

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Hearty, спасибо, успокоили :) Но волнует, что такое возможно на Ибэй. Допустим, это я выиграла аукцион, и тут бац! - мой товар уходит к тому, кто предложил ниже ставку. Хочу в принципе понять в каких случаях продавец вправе так поступить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live