• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вспышки Yongnuo

K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
Я на али брал, искал где дешевле. Что собственно вполне естественно. :) Все работает, претензий нет.
 
S

SaaM

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
61
Баллы
6
Местоположение
Россия
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
"Интересует будут ли эти устройства работать с моим D60....
"Модель является чисто "ручной", не-TTL вспышкой и соответственно она совместима как с системой Canon, так и Nikon."
Это хорошая идея?))
"Я бы не советовал ИМХО."Хорошая статья про вспышки Yongnuo.
 
N

nam25

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Пермь
"Здравствуйте :)

Имею в пользовании Nikon D60. Хочу приобрести YONGNUO YN-560 III и Yongnuo RF-603 N3. Это хорошая идея?))

вот ссылки http://www.ebay.com/...=item4177e7b7e1 и http://www.ebay.com/...item3f2a7c3c4e.

Интересует будут ли эти устройства работать с моим D60....

Устройства будут работать однозначно. У меня такой же комплект, только фотоаппарат D5100. В принципе ничего сложного в настройке вспышки руками нет. Изначально брал yn465 с ttl, потом пришла 560III. В итоге 465ю продал.
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Будут, но TTL и прочей автоматики-электроники не будет."P.S. Вам под какие задачи? Я дело и с этим фотоаппаратом имел, и на эту вспышку при получении обзор писал.
"Да про ТТL в курсе. У меня была до этого 465ая с TTL."Задачи такие: имею D60 и Юпитер-37А. При съемке ребенка, а приходится снимать издалека, 465ой не хватало мощности достать до объекта, поэтому хочу взять вспышку с синхронизатором, что б пыху поставить поближе, а самому отойти подальше. На 465ой хоть и имеется TTL снимал всё равно в ручном режиме, поэтому ТТL особо не интересует, тем более пишут что на Юонге всё равно промахивается он. За то что снимаю на Юпитер не пинайте, ну нравится мне его резкость)))полтинник никоновский даже проигрывает ему по резкости, как мне кажется...
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
А теперь я подумал и что то закралась такая мысля - а если взять 468 II и 2 шт 603ых? 468 с TTL всё таки, типа пусть уш будет. По цене 468II можно купить за 2800 руб.
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Да, я понимаю, что через 603ю не будет TTL. Да и фиг с ним) Через синхронизатор редко когда буду снимать, это ж в основном дома постановочные кадры, а в основном будет вспышка напрямую на фотоаппарате сидеть. Как то так...
 
R

Rjkz

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
караганда
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
Заказывал в начале года YN-500ЕХ
Вроде как у Yongnuo на ебее есть два официальных аккаунта: hkyongnuo и jianisi-equipment.
Причем цены на аккаунтах на тот момент были разные.
В итоге, на первом 500-я стоила 130-с чем-то долларов, на втором была акция - 99 у.е.
Брал, разумеется, у jianisi-equipment ( http://www.ebay.com/usr/jianisi-equipment?_trksid=p3984.m1439.l2754 ).
Продавец адекватный, отвечает быстро.
Думал, в чем подвох? А подвоха нет.
Заказал 3.01.14, а уже 9.01.14!!! вспышку держал в руках. Неделя!
Все приехало, упакованным в стандартный пузырчатый пакет.
Все работает, радует.
 
I

IgorTLT87

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Заказывал в начале года YN-500ЕХ
Вроде как у Yongnuo на ебее есть два официальных аккаунта: hkyongnuo и jianisi-equipment.
Причем цены на аккаунтах на тот момент были разные.
В итоге, на первом 500-я стоила 130-с чем-то долларов, на втором была акция - 99 у.е.
Брал, разумеется, у jianisi-equipment ( http://www.ebay.com/...984.m1439.l2754 ).
Продавец адекватный, отвечает быстро.
Думал, в чем подвох? А подвоха нет.
Заказал 3.01.14, а уже 9.01.14!!! вспышку держал в руках. Неделя!
Все приехало, упакованным в стандартный пузырчатый пакет.
Все работает, радует.

в каком городе живете?
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
Москва
 
H

ho4u_pizzu

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
55
Баллы
9
Местоположение
Olexandriya
Что сейчас с пыхами для никона? или цены нереальные или отсутсвуют я про 565ю. Да и 560-III раньше поболее было выбора продавцов
 
M

Maksim2012

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Подскажите, пожалуйста! Получил 565 вспышку, месяц проработала, затем во время фотосессии в парке тихо выключилась и больше не включается. Сроки предъявления претензий по пайпал и ибэй прошли, однако продавец пишет про 1 year warrenty http://www.ebay.com/...-/181350732671?
Написал продавцу, ответил: pls change the batterty that is Rechargeable Battery,if the flash can turn on but no flashing,it was broken,pls return to us. Я сказал, что проверил на других батареях - не включается, куда и как высылать? В ответ: there is address,you can return the flash и далее адрес отличный от того что прописан в Return Policy. Стоит ли отправлять? Почему то прод. ничего не написал какой посылкой отправлять, нужен ли трек или какое то доказательство отправки. На почте сказали что самая дешевая отправка 500 руб. Могу ли я быть уверенным, что мне что-то вернут? Или как этого добиться? В принципе, с паяльником дома всё в порядке, но не хотелось бы вникать, если можно отделаться до 1000 руб, тем более, если гарантия - это реальность. В мастерской возьмут 500 руб за диагностику и 1500-2500 за ремонт, т.е. почти стоимость новой вспышки. Не могу сильно тратиться, но и остаться ни с чем не хочу
 
M

Maksim2012

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Выразил продавцу свои сомнения, тот подтвердил, что вышлет мне замену, как только получит мою вспышку или убедится что она достигла их города. Не опасно ли отправлять? Подозреваю, что там всего лишь сгорел предохранитель
 
djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
Известная проблема - поищи в этом разделе глубже - были ссылки на тех форум , где подробно описывалось , что на что нужно перепаять. Кратко - выходят из строя 3 детали - резистор, конденсатор и поджигающий трансформатор, если такое началось и открыл перепаивать - перепаяй все три и будет тебе счастье.
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
99.9% что конденсатор просто выжегся. Это извечная проблема на этих Ютонгах. незнай почему продавцы петицию на завод не напишут, неужели самим не надоело столько лет возиться с возвратами и гарантией..
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Nedka, Если она не включается, то конденсатор и поджигающий трансформатор ни при чем. Из-за них пыхов нет, но вспышка включается нормально.
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Сорри, да не заметил что проблема в "невключении" вспышки... При проблеме кондера вспышка только не пыхает, а включается нормально...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live