• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вспышки Yongnuo

N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Tehnik, проверь, конденсатор вообще заряжается? Включи вспышку, подожди немного, потом подцепи параллельно к кондеру лампу 100 ватт, будет светить и тухнуть ? Если да, то до кондера цепь работает, значит копать дальше надо. Если не кондер не заряжается, значит проверь транзистор, либо мультиметром либо по методике как на том сайте который я написал там написано.
 
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
Ну чтож, пришла мне вспышка 565 для никона. 19 дней доставки, покупал этот лот. Пришел в стандартной упаковке. Сейчас она еще у него дешевле.
ЗЫ проверить нечем, батарейки найду только завтра.
 
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
Поставил батарейки, пыха работает как надо. Режим ТТЛ работает. Пыхой доволен.
 
O

oTMoRoZ

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Курск
Ребята, посоветуйте, пожалуйста, пыху на Nikon D3100 в пределах 200 $, конечно чем дешевле тем лучше. Что бы автоматический режим в ней был.
Хочу на день рождения себе подарок сделать. А так эту здоровую тему потихоньку продолжаю читать.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Ребята, посоветуйте, пожалуйста

Заказал с автоматическим режимом YN-565ex iTTL для 5100 ,еще в пути
Как понял, покурив несколько форумов, обязательно нужно иметь заточиные под паяльник руки.
Если нет, смотрите в сторону старшего брата YN-568

Брал здесь.
Как будет работать с 3100 не знаю, но в списке есть.
Можно поспрошать здесь
 
O

oTMoRoZ

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Курск
kac1973, прочитал всю эту тему и разные обзоры и выбираю между Yongnuo YN-565EX и YONGNUO YN-468 II. Нашел самые дешевые предложения на ебей (копейка в копейку как по вашей ссылки), но там на картинках былые буквы на вспышке (значит она для кенон), задал вопрос продавцу, а он пока молчит. Так, что куплю по вашей ссылке))) спасибо, большое
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР

Похоже я на него тоже попадал и писал ему по поводу цвета букв.
Его ответ:
Dear customer,
Thank you for your fast mail,
We just checked our stock, found that there are flash for Nikon , we did offer this return within 2months, and 1 Year Warranty(not including Shipping cost )
If you agree, we can send the invoice to your paypal account directly.And the total USD102.99.Look froward to getting your early reply.
Брать не рискнул.
К тому же у того где заказал доставка Hongkong Post (оговаривалось заранее)за небольшую доплату может и Singpost отправить.
 
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
I

InsideSP

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
РФ, М.О., Сергиев Посад
Подскажите пожалуйста как понять какая вспышка подойдет к моей старенькой камере Fujifilm FinePix S9600?

212489417.jpg
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
I

InsideSP

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
РФ, М.О., Сергиев Посад
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Правильно смотрите, у вас один контакт на башмаке.( навороты у вас работать не будут)
Обе вспышки не поддерживают никаких автоматических режимов (D-TTL, i-TTL, E-TTL).
 
I

InsideSP

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
РФ, М.О., Сергиев Посад
Правильно смотрите, у вас один контакт на башмаке.( навороты у вас работать не будут)
Обе вспышки не поддерживают никаких автоматических режимов (D-TTL, i-TTL, E-TTL).

Спасибо. Заказал YONGNUO YN-460 II у jianisi-equipment за US $46.59, отзывы у прода вроде нормальные.
 
I

InsideSP

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
РФ, М.О., Сергиев Посад
Вчера забрал вспышку с почты. Продавец отправил на следующий день после покупки, дошла за 14 дней.

212566527.jpg

212566528.jpg

Впечатления положительные, с штатной сравнивать смысла нет, думаю за 1560 руб вспышка просто замечательная. Теперь буду учиться правильно снимать с внешней вспышкой.



212566381.jpg
 
U

unfo

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Россия, Хабаровск
с штатной сравнивать смысла нет
А можно научиться снимать обеими одновременно. YN в качестве внешней, "поджигается" импульсом от штатной. Мощность/коррекцию штатной, наверное, можно варьировать.
 
I

InsideSP

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
РФ, М.О., Сергиев Посад
А можно научиться снимать обеими одновременно. YN в качестве внешней, "поджигается" импульсом от штатной. Мощность/коррекцию штатной, наверное, можно варьировать.

У штатной есть несколько режимов: авто, подавление эффекта красных глаз, принудительное срабатывание вспышки, замедленная синхронная вспышка. Ручками выставить мощность её нельзя.
 
I

IgorTLT87

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Подскажите какая из вспышек Yongnuo поддерживает синхронизацию никон CLS? Есть никон д7000 + сб-600, управляю ей с помощью встроенной вспышкой, но чувствую одной пыхи уже мало, надо ещё, можно даже чтобы ттл не поддерживалась, просто в мануальном режиме, главное чтобы поджигалась от CLS
 
I

IgorTLT87

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
насколько я помню, у YN-460II только режим M, и синронизация по контакту башмака, PC-Sync кабелю и у светоловушки режимы S1 / S2.
IMHO надо было брать что то с поддержкой TTL с камеры.


А вам действиельно на CLS-управление с камеры? Если нет, то во многих фотовспышках есть светоловушка (кажется в SB-600 нет её), или можно использовать радиосинронизаторы, например эти : http://pf.kh.ua/tips...ngnuo-rf-603-n2

Да мне нужен CLS для того чтобы был ттл, в сб-600 есть приемник для как раз таки cls, радиосинхронихаторы есть 602 -е, но они мануальные. Пы ху уже выбрал 568 EX в ней и CLS поддерживается и FP на камере и, через CLS. Буду заказывать на али, вот ссылочка если кому надо http://www.aliexpress.com/item/Yong...-for-Nikon-D800-D700-D600-D200/704135236.html
 
I

IgorTLT87

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Как получите, попользуете хорошо, напишите об пыпышке подробнее, хорошо? И впечатления.

Просто те китайские вспышки, что я сталкивался, частенько в TTL режимаж лажают, по сравнению с фирменными.

ок, я ее только через пару недель заказывать буду
 
R

rrrena

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
уфа
Здравствуйте. Возможно пишу не туда. Решил заказать вспышку. Выбрал 500ex. Теперь думаю откуда. На али или ебее. У официального продавца или где подешевле. Разбирался ли кто. Не подделывают ли Китай
 
Live

Similar threads




Вверх
Live