• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вспышка Yongnuo YN-568EX - большой функционал за небольшие деньги.

I

IgorTLT87

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Так как моя первая Nikon SB-600 уже старенькая и испытала на себе один поход в сервис, нужно было для страховки приобретать вторую. Об оригинальной топовой сб-910 даже и не думал, т.к. цена бьёт по карману. Стал шерстить по китайскому рынку. Выбор пал на одного из известных производителей Yongnuo, на рынке он давно и отзывы о нём хорошие, в большинстве случаев.
Хотелось чтобы вспышка поддерживала все системные функции никона, в том числе беспроводное управление CLS и высокоскоростную синхронизацию (FP), ну и конечно же i-TTL. Выбор пал на вспышку Yongnuo YN 568EX for Nikon
Цена 159$. Продавец Shenzhen EachShot Photo Equipment Co.,Ltd. ,Алиэкспресс

Характеристики вспышки
Общие характеристики:
Тип вспышки: обычная
Ведущее число: 58 м (ISO 100, 105 мм)
Количество ламп в одной вспышке: 1
Совместимые камеры: Nikon
Крепление: башмак
Время перезарядки: 3 c
Дисплей: есть
Углы поворота:
Поворотная головка: есть
Угол поворота вверх: 90 градусов
Угол поворота вниз: 7 градусов
Угол поворота по горизонтали: 270 градусов
Углы освещения:
Автоматический Zoom: есть
Ручной Zoom: есть
Угол освещения: 24 - 105 мм
Максимальный угол освещения (с диффузором): 18 мм
Управление экспозицией:
Поддержка режимов: TTL
Ручная регулировка мощности: есть
Синхронизация:
FP-синхронизация: есть
Режимы работы:
Стробоскопическая вспышка: есть
Пилотный свет: есть
Подсветка автофокуса: есть
Питание:
Тип элементов питания: AA
Количество элементов питания: 4

ПРО МАГАЗИН
Поиски начались с Aliexpress, там же они и закончились :) Нашел магазин EachShot, есть так же сайт-магазин с оплатой PayPal www.eachshot.com сразу бросилось в глаза что цены на 3-5 долларов(а то и больше) выше. Почитал отзывы, и многие, кто из России писали о быстрой доставке, для меня быстрой доставкой считается 15-20 дней. Попереписывался с продаваном, отвечал быстро, выпросил скидку в три бакса. Заказал.

ПРО ДОСТАВКУ
Заказал как раз перед китайскими праздниками, продован отправил на следующий день. Думал, что из за праздников вспышка дойдёт только к середине марта. В итоге вспышка с момента поступления на почту гон конга до моего почтового отделения дошла за 11 дней! При том что я живу в Тольятти, Самарская область.

ПРО ВСПЫШКУ
Пришла в обычной упаковке.
В комплекте была инструкция(на китайском и английском), чехол, приятный на ощуп, подставочка для вспышки, продавец бонусом положил рассеиватель.

По тактильным ощущениям вспышка сделана очень качественно, пластик не дешевый, ни чем не пахнет, ни чего не скрепит и не люфтит, всё сидит очень плотно, даже моя сб-600 походит на голимого китайца по сравнению с ней. Голова крутится с приятными, глухими щелчками, при этом нет фиксирующей кнопки, что меня очень порадовало.
В голове вспышки есть встроенный рассеиватель и отражатель.
Башмак сделан из метала, крепление в виде зажимной шайбы.

На корпусе есть пломба с датой производства, в моём случае была произведена в декабре 2013 года.

В батарейном отсеке лежела табличка с предупреждением и материал для поглощения влаги.
Присутствует табличка с наглядной инструкцией как вставлять батарейки.

Кнопки нажимаются легко, с небольшими щелчками. Есть кнопка PILOT когда горит красный - вспышка заряжена, зеленый - перезаряжается. Этой же кнопкой можно сделать тестовый "пых". Присутствует звуковой сигнал, оповещающий о том что вспышка заряжена, в настройках его можно отключить.
Подсветка экрана оранжевая, видно всё чётко, глаза не напрягает.
Наглядное сравнение с Nikon SB-600

ПРО РАБОТУ ВСПЫШКИ

Вспышка полностью поддерживает i-TTL, можно вводить экспокоррекцию как на самой вспышке там и на камере. Есть мануальные режим. Мощность регулируется от 1/1 до 1/128. Зум регулируется автоматически и вручную от 24 до 105мм. Есть режим стробоскопа для серийной съемки.
Вспышкой можно управлять в беспроводном режиме CLS синхронизации как накамерной вспышкой так и ведущей, вставленной в горячий башмак, с полной поддержкой i-TTL и FP(высокоскоростной) съемки, вплоть до выдержки 1/8000.
Есть режимы синхронизации S1 - по первой шторке и S2 - по второй шторке.
Так же если вы владелец камер Canon и случайно купили версию для Никона :sorry: , данная пыха может управляться в беспроводном режиме с поддержкой E-TTL и в мануальном режиме на камере, несмотря на то что она для никона.
Подсветка автофокуса - лазерная сетка, в сумерках помогает, но не всегда.
Меню настроек муторное и непонятное, долго разбирался.

Вместе с YN568EX пользуюсь аккумуляторами ENELOOP 2000mAh и MAHA IMEDION 2400mAh. Время перезарядки на полных аккумах меньше секунды, при разряде естественно время увеличивается.

Отснял на ней уже порядка 2000 кадров и тьфу, тьфу, тьфу полет нормальный. Но вы должны понимать что это лотерея, у некоторых она работает годами(большинство), у других ломается через 30 пыхов, эту статистику вы можете посмотреть в инете.

Так же в скором времени ожидаются синхоронизаторы YN622N-TX и YN622N, но это уже совсем другая история :)

Будут вопросы, задавайте, по возможности буду отвечать.
 
Последнее редактирование модератором:
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Это белый "презерватив", наверное... )
Не-не. Тоже недавно пришла YN-568EXII для Canon.
Там есть и белая карточка и рассеиватель, который вынимается и опускается на стекло вспышки (на предпоследнем фото ТС их видно). А этот полиэтиленовый колпачок-презерватив, очевидно предназначен для более дешевых моделей без встроенного светорассеивателя.
ЗЫ На 12 сверху фото они оба задействованы.
 
I

IgorTLT87

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Последнее редактирование модератором:
I

IgorTLT87

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
в nikon CLS мастером/слейвом работает?

Работает только в Slave(ведомом) режиме, мастером не может. Для Canon есть вторая версия этой вспышки YN-568EX II, в ней такая функция реализована.
 
I

IgorTLT87

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Т.е. аналогично никоновской 600тки: ею можно управлять, а её в качестве командной (как скажем 800тка) не получится использовать?
да всё верно, да и зачем, если есть встроенная) хотя каждому свое

у кенона нет nikon CLS. :)
А я этого и не писал ;)
Я писал:
Так же если вы владелец камер Canon и случайно купили версию для Никона :sorry: , данная пыха может управляться в беспроводном режиме с поддержкой E-TTL и в мануальном режиме на камере, несмотря на то что она для никона.
т.е. кенон может управлять ей своей системой поджига, и она будет работать в E-TTL только удаленно, на камере только в мануале.
 
I

IgorTLT87

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
НУ во1х мощность строенной гораздо меньше, и поснимав на пленере, увидите разницу по срабатыванию от команд всроенной и 800й в качестве командной. А во2х, не во всех камерах встроенная может быть коммандной.
Я не спорю, как и писал каждому своё, мне хватало и встроенной, хотя я даже ей ставил только запуск, т.е. в настройках отключал её, хотя всё равно она вносила свой вклад в "свет".

Я не верю, что полный заряд(!) менее секунды.
Опять же, не внимательно читаете :huh: , я не писал что полный заряд.
 
I

IgorTLT87

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
да на 7к встроенная вносит свой вклад, а на 80тке - нет :)
почему?

Ну так тогда можно на 800тке поставить режим строба и она будет пулять много раз и быстро перезаряжаясь.
на 568 тоже можно поставить режим строба, но так и не разобрался в настройках, что к чему

Сколько полный перезаряд?
на мощности 1/1 - 1,5 - 2 секунды
 
I

IgorTLT87

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Хотя сами енги пишут в спецификации на эту пыху несколько большее время.
да, там пишут о 3 секундах. Время покажет ;)

Пришёл комплект 2 x YN622N + YN622N-TX через недельку постараюсь сделать обзор
 
I

IgorTLT87

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
B

babai1981

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Норм пыха, и цена хорошая)
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
можно подробнее как в настройках отключить звуковое уведомление о заряде пыхи, что-то не нашёл сразу
 
djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
А я резистор подстроечный впаял перед пищалкой и настроил , на комфортный для меня уровень громкости, совсем отключать как-то не с руки, удобно - когда пищит.
 
I

IgorTLT87

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
Пришел более дешевый аналог-triopo 982.Функционал вроде тот же.Не понравилась подсветка фокуса-светит выше и правее,глючит ттл на дальнем крае-50-55мм,хотя может из за настройки замера.В остальном все в норме,довольно мощная ,управляется встроенной вспышкой,выдает серию и поддерживает скоростную синхронизацию.Использую с никоном д80,питание от энелопов 2450.Немного напрягла работа ттл,а так все нормально.Да,серию вспышек дает только на тушке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live