• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Все Group Deals в одной теме — всё по ~$0.01

Семен9

Семен9

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
467
Баллы
0
Местоположение
Россия
Уже по этому тексту понятны ваши познания в электронике.
У меня в двух квартирах и у практически всех моих друзей остался только светодиодный свет в большинстве существующих формфакторах и без цоколей, я занимаюсь этой темой около 3х лет.
Начинал с самоделок, сейчас в качестве хобби проекты под ключ со светодиодным освещением.
Здесь я предлагал варианты из продукции в пределах 4$ с приемлемыми характеристиками.
Расшифруйте пожалуйста.Что там понятно из моих слов и что там неправильно сказано по теме реплики оппонента ?(повторю, что он ляпнул и не подумал).
В электронике не блещу, лишь в детстве собирал различные схемы, щас максимум, что делаю-могу отремонтировать(или провести новую) электрическую проводку на 220в, отключить вращение старых счётчиков, определить неисправные свечные провода в машине, ну и подобные мелкие шалости/пакости.
п.с.квартир/домов/нежилых помещений у мну несколько поболее чем у вас (других электриков там ,в работе, я ни разу не видел, п.п.с. вру, приходят постоянно, но лишь опломбировать чё нить ,или списывать-проверить показания, а то и мою работу по проводке)
п.п.п.с. С двух наиболее называемых магазинов (в этой теме, в последнее время) , мне ничего кроме спама никогда не приходило.Ранее в них какие то покупки делал.
Есть ещё кто нить, такие же необелеченные ништяками по 4$ от них, как я?)))
 
Valerianis

Valerianis

Новичок
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
315
Баллы
0
остался только светодиодный свет в большинстве существующих формфакторах и без цоколей
В смысле, на основе светодиодных лент или как?

Здесь я предлагал варианты из продукции в пределах 4$ с приемлемыми характеристиками.
Можно плиз повторить?
 
V

Vedemon

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Russia
В смысле, на основе светодиодных лент или как?
Большинство существующих формфакторов, думаю, это E14/E27, MR16, GU10 и т.п. Без цоколей -да, можно лентой. А можно купить диодов и самому собрать лампу, какую хочешь.
И да, покупать лампы у китайцев, имхо, разве что для маленьких городов/деревень. В более менее крупных городах давно можно взять нормальные лампы дешевле, чем в китайских тырнет-магазинах. К примеру, в Барнауле можно взять гауссовскую лампу с приличной светимостью рублей эдак за 150. Это меньше 3-х баксов. У китайцев за эти деньги ничего подобного не возьмешь.
P.S. Впрочем, тема совсем не о том...
 
V

volodiaz

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
19
Местоположение
SPb
В смысле, на основе светодиодных лент или как?


Можно плиз повторить?

Нет, это значит матрицы 10, 20, 30 и 50 ватные(холодные, нейтральные, теплые, RGB) с соответствующими драйверами и дистанционным управлением, встроенные в алюминиевый профиль с расчетом рассеиваемой мощности и светорассеиватели если необходимо, и интегрированные в конкретный интерьер.
Также применяются светодиодные прожекторы на 10-20 ватт, в основном с датчиками освещенности. Но у нас их можно дешевле чем у китайцев купить.
Ленты тоже бывают, но это скорее декоративный вариант, разве что на 5730 ещё годится для освещения, но КПД довольно низок из-за потерь в балластных резисторах.
Так же были поделки на 1 ваттных эмиттерах (по 10-15 штук с драйвером) припаянных к шару, грибу или лучам звездного неба, скрученному из 2 мм медной проволоки(радиаторы) - этакие люстры (баловался на даче - первые эксперименты). Работают уже больше 2х лет безотказно.

если у вас остались 4 бакса на LIB то посмотрите мои посты парой страниц раньше.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
уже получил мелочь с лайта- магниты,флешку на 8г
 
Valerianis

Valerianis

Новичок
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
315
Баллы
0
K

kipbmk

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
169
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
D

digitalriver

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
9
уже получил мелочь с лайта- магниты,флешку на 8г
тоже сегодня забрал заказ с лайта от 9-го декабря. ерунда хернёй.не стоит тех 79центов, шо пришлось доплатить :lol: Ни блютуза,ни радио, тока плеер с флешки...закинул в дальний ящик
 
Ilya601282

Ilya601282

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Находка
К примеру, в Барнауле можно взять гауссовскую лампу с приличной светимостью рублей эдак за 150.
г. Находка, население около 200 тысяч - трехваттки около 50 рублей, пятиваттки - 80.
 
Семен9

Семен9

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
467
Баллы
0
Местоположение
Россия
г. Находка, население около 200 тысяч - трехваттки около 50 рублей, пятиваттки - 80.
Челябинск, более миллиона жителей. Подобные цены были на дешёвый китай до последнего подорожания.
Смысла продавцам задрать щас я не вижу, китайские 3вт почти никто не берёт.
Гипермаркет с иностранной собственностью МЕТРО, акционные цены(обычно для всех Метро, по всей РФ) на хорошие лампы(Osram, если не ошибаюсь) в декабре были в р-не 99-199р, не больше. (5-7-9вт).Но быстро разбирались, я не успевал взять нужные мне.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
cob матрицы прислали упакованные как стекляные лампы :) хотя было достаточно пупырки
 
K

kerfin22

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
44
Баллы
1
Местоположение
Украина
D

digitalriver

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
9
Так в описании и нет того ,чего вы ждали.
ну как нету, если есть: Особенности MP3, Bluetooth
Ещё и основной характеристикой отмечено :) Но там и в отзывах люди тоже пишут, что нифига блютуза нету
 
V

vlad2011

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
киев
Начиная с 10 января 2015 года российская таможня не принимает незарегистрированные посылки воздуха возник из Китая. По этой причине, сайт BuyInCoins больше не будет в состоянии предложить простым письмом в Россию и все посылки в Россию требуется код отслеживания

Дорожать будет шоппинг однако
 
V

vlad2011

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
киев
на сайте бика висит объявление.

Добавлено спустя 4 мин. 40 сек.
херней китайсы страдают :) Лучше бы бик цены свои пересмотрел - на али практически все дешевле есть.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
vlad2011, и на кой здесь эта деза? Где ссылки на источник в таможне и/или Почте России?
Зажрался бик, как эврибаинг и подобные магазы. А на заборе/сарае тоже пишут ;)

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
Тема: https://www.taker.im/phpBB2/topic/169883-конец-бесплатных-посылок-в-рф/
Это китайцы или жадничают, или опять что-то неправильно поняли (как с ФИО было, когда доставали всех "полным именем из трех слов").
Скорее всего первое. Еще летом заметил эту дурную тенденцию в некоторых китайшопах. В РФ - принудительный трек за ваш счет лепили. Стоило "прикинуться" другой страной - можно было выбрать без трека. Отказался от шоппинга в этих магазах. Хотя там везде было гордое "фри шиппинг". В том же эврибаинге и т.п.
Кто у них покупать будет? Сами себе доход "режут". Итак из-за курса покупать меньше стали, если еще за трек-номера принудительно доплачивать - "мелочевку" совсем невыгодно покупать. А "крупняк" невыгодно из-за курса. Замкнутый круг :ROFL:
 
Valerianis

Valerianis

Новичок
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
315
Баллы
0
херней китайсы страдают :) Лучше бы бик цены свои пересмотрел - на али практически все дешевле есть.
Согласен. Несколько месяцев уже ничего не покупаю на БиКе, по многим причинам.

А всякую мелочёвку можно было с TinyDeal с поинтами по 10-20 центов нагрести за штуку.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Новый набор товаров за 0$ но с платной доставкой. Может кому что надо. Тяжелые товары только EMS.
http://www.cndirect....campaign=Event0

Спасибо дружище!
Получил сегодня вот такую - http://www.cndirect....ar-shirt-8.html
Отличная рубашечка, аккуратно сшита, в реале лучше, чем на фото.
Доставка обошлась в 4 доллара.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Получил индикатор поля http://www.lightinthebox.com/electr...ctor-sensor-tester-pen-90-1000v_p1331974.html - пищит как бешеный. В районе компа сантиметрах в пяти на периферию реагирует. С розетками похуже - пара сантиметров.
Реагирует на неправильно подключенную (выключатель не разрывает фазу) выключенную лампочку - сантиметров с 5-7.
Пищит шибко громко. Надо придумать отключение "пищалки" и самого "агрегата" - т.к. на сколько я понимаю после установки батареек он всегда "готов к труду и обороне". Пищалку пока изолентой заклеил - хоть потише пищит.
Еще пришел набор резисторов http://www.lightinthebox.com/400pcs-1-4w-resistance-metal-film-resistors_p626901.html - не смотрел, не считал, не мерил и даже не распаковывал :D
Остальное в пути.
 
Live



Вверх
Live