• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат VAT при покупке у европейцев

  • Автор темы parasiticfly1
  • Дата начала
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Открыл тему про посредника из Финляндии.
Они пишут, что я сам могу получать возврат НДС.

Вы имеете возможность или сделать самостоятельно на сайте таможни или заказать у нас экспортную декларацию или попросить продавца.
https://asiointi.tulli.fi/nettivien...ue&help_top_default=200&help_left_default=700
Когда товар покинет ЕУ, вы получите об этом подтверждение от таможни.
Можете предоставить продавцу и он обязан вам вернуть НДС.
Также, вы сразу можете договариваться с продавцом о продаже без НДС

https://tulli.fi/ru/elektronnye-uslugi

1. Вам не нужно идентификации, вам нужно просто сделать экспортную декларацию бесплатно, но самостоятельно
2. попросить магазин
3. заказать за деньги -30 евро у нас. (это в случае, если вы хотите, чтобы мы сделали за вас) одноразовое. Если вы хотите работать постоянно и у вас есть объем отправлений, дайте мне знать.

вы подаете данные от лица ПРОДАВЦА (который и будет вам возвращать НДС)


Кто-нибудь знает как это работает ?
 
Последнее редактирование:
V

visst

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
21
Местоположение
Москва
Собрался купить несколько товаров в немецком магазине. У них в разделе "Перевозка и доставка" указано, что все их цены - с VAT:
All prices specified on the website are final prices in euros including VAT.
Я связался с поддержкой и спросил насчет вычитания VAT, т.к. покупаю из страны, не входящей в EU
Они ответили так:
Every customer has to pay VAT even if there are not in the EU. There is no way to exclude the VAT amount. The only way to get the VAT back is to send us a signed invoice from the customer office after you recieved the package.
Т.е. предлагают мне по получен посылки отправить им подписанный мной инвойс; типа для их налоговой? Такое кто-то делал?...
Им недостаточно просто по треку убедится в получении мной заказа?..
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@visst, вас просто тактично послали, если я правильно понял для возврата НДС надо на их инвойсе печать таможни РФ, а не ваша подпись, а это вряд ли возможно.
Им недостаточно просто по треку убедится в получении мной заказа?
ИМХО: у них просто не налажен автоматический вычет (обмен доками с таможней), как например в computeruniverse.
Мне то же на ebay твердил эту схему прод, а сам даже инвойс не положил, жулик. Другие продают с VAT, а при запросе пишут что выставят инвойс без него, но! о чудо - сумма к оплате от этого не меняется.
 
V

visst

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
21
Местоположение
Москва
@visst, вас просто тактично послали, если я правильно понял для возврата НДС надо на их инвойсе печать таможни РФ, а не ваша подпись, а это вряд ли возможно.

ИМХО: у них просто не налажен автоматический вычет (обмен доками с таможней), как например в computeruniverse.
Мне то же на ebay твердил эту схему прод, а сам даже инвойс не положил, жулик. Другие продают с VAT, а при запросе пишут что выставят инвойс без него, но! о чудо - сумма к оплате от этого не меняется.
В UK вроде как практикуется схема возврата VAT в следующем календарном месяце после отправки/получения посылки, после напоминания non-EU покупателя.
Практикуется ли с немцами такое?..
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Практикуется ли с немцами такое?..
не подскажу, с немцами ни разу не возвращал (не получалось - причины указал), если только сами вычтут
Сообщение было автоматически объединено:

В UK вроде как практикуется схема возврата VAT в следующем календарном месяце после отправки/получения посылки, после напоминания non-EU покупателя.
+1, возвращал так из магазина запчастей для бытовой техники
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live