• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара

O

overloadtm

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Syberia
Ситуация такая - был куплен лот на ebay.com (сумка жене). Она (сумка) уже в москве на таможне. Тут внезапно приходит письмо от продавца, типа того ,что он (или на почте) ошибся(ошиблись) и неправильно наклеили стикеры и мой товар другому улетел, а его - мне.
Ну как-бы фигня, жаль конечно, но что поделать. Договорились о полном возврате денег.
Только вот возврат он сделает после того как лот обратно к нему прийдет. На ебее было открыто и сразу закрыто дело (case) с описанием того, что продавец возмещает полную стоимость лота(там около 200 баксов) только после того, как к нему прийдет посылка. Я с этим согласился, а теперь задумался - а что помешает продавцу не отсылать мне денег? Или это открытое-закрытое дело уже гарантия, что деньги он вернет?
В спске лотов вместо значка $ и фидбеков - прочерки стоят(первый раз такое вижу), и внизу строчка - dispute process has blocked you from making payment.
Детали дела:
"
This case has been opened by the seller with the following reason: Buyer is returning item for a refund.
Additional information provided by the seller: We shipped out a wrong product to the buyer. Buyer wish to cancel the transaction for a full refund.
Full refund will be issued upon the receipt of the returned package.
"
Продавец - myworld.ebay.com/chezmiainc


PS: кто-нибудь на почте отказывался от посылки с целью чтобы она обратно продавцу ушла?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Отказывался. Для Вас это самый лучший вариант. Не нужно будет платить за шиппинг. но в этом случае посылка еще побултыхается в почтовом отделении недели 2-3 и только потом поедет назад. Если стоят прочерки, то гарантии, что вам вернут деньги после отправки лота отсутствуют. Поэтому будьте осторожны
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Вполне есть возможность остаться без сумки и без денег.И если посылка,ну вдруг, к нему не придет?
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Я так решал проблему с неполучением посылки.
 
O

overloadtm

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Syberia
Итак.. я отказался от посылки, ее вернули на сортировочный центр в москву и до сих пор она не ушла.
Продавец недавно писал, что мол обращался в свою почтовую службу USPS и они типа ответили, что ничего не могут сделать, т.к. посылка всё еще в России.
Дословный текст:

"Hi, We are writing you because we contacted USPS and were told the package was still hold in Russia. USPS on our side can't do anything because the package is not lost. We know the refund takes very long because the package was not shipped back. We do apologize for it. However, we would like to ask you if you wish to keep the bag for no extra charge. It seems the Russian post office is not taking action to ship back the bag. The bag we shipped out is a Glitter Glam free style. If you wish to see the photos again, please email us.

If you believe that's not the item you would be interested, we would like to ask you if you could contact your local post office to find out the status of the package (why was it not shipped back?) We know we made a mistake and it really should not concern you. However, the package is not sent back. USPS could not help us and we do not speak Russian. Please let us know what you intend to do. Sorry about it.
"

Как я понял - он предлагает всё-таки забрать лот но без доплат(он стоил дороже).

Интересно, сколько еще времени она будет валяться в Москве? И что можно сделать, если всё-таки она не уйдет обратно? Как-то можно будет куда-то позвонить, чтоб прислали опять по адресу назначения?

Вот трек, если кому интересно "CQ338882688US"
 
O

overloadtm

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Syberia
Никто не сталкивался с таким возвратом?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как то странно - коряво пошёл возврат...
Она должна была давно улететь ("Экспорт")
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Если сумка фирменная,я бы продал её,хотя бы без навара (тем более лот дороже).
Ну прям очень много проблем сразу уйдут на задний план.ИМХО
 
O

overloadtm

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Syberia
Продавец вернул деньги... с сообщением,, что он не понимает, что с посылкой, и если вдруг она опять прийдет ко мне - деньги перечислил обратно.
Я написал, что письмо мое ушло в почту россии, чтоб они занялись уже этой посылкой... как может она полмесяца никуда не сдвинуться...
 
O

overloadtm

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Syberia
Получил ответ от Почты России:
Сообщаем, что почтовое отправление CQ338882688US после проведения соответствующей обработки вторично 07.05.10 отправлено из ММПО "Москва" в адрес получателя.

Ну вот не капец ли? :)
Какую бумагу надо написать, чтобы посылку отправили обратно в США?
Чё - она так и будет кататься по России?
 
O

overloadtm

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Syberia
Что - неужели никто не сталкивался? Или моя проблема настолько уникальна, что нигде больше не встречалась?
 
O

overloadtm

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Syberia
Посылка уже трекается дальше... чувствую скоро доберется до почтового отделения. Чувствую, придется опять идти отказываться :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live