• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат средств за доставку.

A

andreyKpan

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
московская область, россия

добрый день.


скажите пожалуйста. китайская торговая площадка "алиэкспресс" должна на мой киви кошелек возвратить средства оплаченные алиэкспрессу ранее через киви кошелек. товар пришел с алиэкспресса бракованный. я вернул его обратно. алиэкспресс должен оплатить мне затраты на отправление покупки обратно в китай. грубо говоря помимо возврата оплаченных через киви кошелек денег, они должны отдать деньги за доставку мне на счет. для этого они затребовали информацию:


Please tell me your account information, that we will pay your shipping fee.
Name
Add
Bank name
Bank add
Swift code



A/C ACC:


имя понятно... что еще мне нужно им отправить чтобы они мне вернули деньги? A/C ACC: что это такое?


 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
andreyKpan, а как это вы стрясли с них деньги за доставку обратно? эти деньги по дефолту платит покупатель, за свой счет. на ебее это прописано и редкий продавец захочет остаться и без товара и без денег и ещё и должным остаться. Получить денег от продавца ещё и за доставку обратно- случай один на миллион, а уж чтоб с али, с китайцев получить- это вообще из области фантастики. как вам это удалось?
 
A

andreyKpan

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
московская область, россия
на алиэкспрессе есть такое понятие как А+ продавец. если товар бракованный и отослан в течении 14 дней после получения, то расходы по оплате доставки обязан возместить продавец. вот ссылка по описанию обязанностей А+ продавца: http://help.aliexpress.com/assurance_plus/index.html
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
andreyKpan, куплено с али более 300 вещей, но с такими продаваками не сталкивалась.
а по существу вопроса- такие данные как Swift code, номер р/с выдают в банке. У вас Киви. следовательно смотрите на сайтеhttp://qiwi.ru/busin.../about/details/
там же и есть реквизиты
 
Б

Безработный Олигарх

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Dolka, что делать? после оплаты продавец говорит что товара нет в наличии и просит отменить заказ, но такой же товар есть в наличии в магазине но по другой цене , отменять или ждать авто отмены платежа. можно ли настоять на неустойке чтобы выслал тот товар что есть в наличии?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Безработный Олигарх, у этого же продаваки в магазине или в другом магазине? если в этом же- то это старая китайская уловка, под названием "как не продать товар по дешевой цене и развести покупателя на бабки". и не вышлет он вам ничего, а деньги автоматом вернутся на карту, когда их вернет али. бодаться с хитрым китайцем не стоит.- себе дороже, потратите нервы
 
Б

Безработный Олигарх

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Так что нажать отказ от товара? Какую тогда указать причину отказа чтобы не сняли комиссию за возврат?

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
Dolka, Так что нажать отказ от товара? Какую тогда указать причину отказа чтобы не сняли комиссию за возврат?
Чтобы хоть как то китайцу сделать плохую репутацию
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Безработный Олигарх, а где вы на али видели комиссию за возврат?скока заплатили , стока и вернут
на счет репутации- потом поставите отзыв ему 1 звезду. и китаец будет повержен
 
Б

Безработный Олигарх

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Dolka, Спасибо. Да видать понятие неустойка у них отсутствует напрочь , написал проду запрос на оплату неустойки за отказ , подожду ответ . Но все же буду делать возврат а то вышлют чего то и будут новые качели.
Еще раз большое Спасибо за инфу.
 
Б

Безработный Олигарх

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Dolka, Добрый вечер. Не могли бы вы уточнить,звезду я смогу поставить в каком случае? Когда сам сделаю отказ или когда он автоматом аннулируется ? Заранее Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live