• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат покупки (картины) .Не понравилось

  • Автор темы лес пчел
  • Дата начала
лес пчел

лес пчел

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
деревня гадюкино
Я художник . продаю свои картины . На ибае недавно , около 3 месяцев . Картину получили а потом покупатель написал , что это не в его вкусе и он хочет вернуть (картина в раме довольно тяжелая и доставка недешевая ) . Я не спорю и соглашаюсь , только прошу выслать почтой с треком и в той же упаковке . Деньги по правилам ибай я обязуюсь вернуть сразу после получения картины . Ни ответа ни привета . Ни трека . Молчит . Если кто то сталкивался , подскажите пожалуйста , должен ли покупатель при взаимном согласии на такой возврат давать трек . Имеет ли смысл к нему лезть и просить трек . Вообще как такой процесс проходит ?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Деньги по правилам ибай я обязуюсь вернуть сразу после получения картины
Так он должен его предъявить не вам а ебей если открыл спор по вашему делу.
Если же нет то как получите так и вернете и трек здесь не играет роли.
А вообще то не понравилась и не в моем вкусе не прокатит,вы что фото картины не выкладывали что ли?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Ну и обычно, возврат за счет покупателя происходит.
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
лес пчел, позвольте полюбопытствовать,сколько будет стоить портрет,написанный вами?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
При взаимном согласии процесс происходит следующим образом.
Покупатель возвращает товар (обязательно в исходном состоянии!!!).
Продавец ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ возвращает всю сумму .
Стоимость пересылки от покупателя к продавцу оплачивает покупатель.
С треком покупатель отправит или без трека это его личное дело.
Но отправив без трека покупатель очень рискует, ибо если посылка потеряется, он ничего не сможет доказать.
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
Соглашусь с bon2013,

А вообще то не понравилась и не в моем вкусе не прокатит,вы что фото картины не выкладывали что ли?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
да вообще бред не понравилась ,это всё равно что купить вещь и возвращать с формулировкой мне не идёт...
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если в return policy у продавца написано, к примеру,
The buyer has Х days to return the item (the buyer pays shipping fees). The item will be refunded. ( по умолчанию именно такая формулировка) , то в течении этого времени покупатель может вернуть купленный товар по любой причине.

*If you accept returns, this means you should accept returns for any reason, including buyer's remorse.

Информация по теме :
Новые правила по шиппингу, вводятся с мая 2012 года

Creating your return policy
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
лес пчел, вы обсуждаете с покупателем данный возврат в личной переписке, или это уже в открытом им диспуте (dispute) на ибее/пейпале?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Формулировка нормальная (в принципе), но по поводу готовых работ, советую ТС писать в листинге про невозможность возврата. Разумеется, нужно иметь хорошие фото картины. А по поводу цвета написать заметку, что мониторы цвет передают по-разному, и вы не можете гарантировать, что покупатель правильно воспримет колорит. Вам же обидно будет, если повредят или потеряют картину в этих пересылках. В данном случае покупатель должен ответственно подходить к покупке. Чай не обувь выбирает - подошло, не подошло. Это даже вопрос уважения. Вы не фабрика и не принтер, вы производите уникальный, штучный товар. И продаете его тому, кто его оценит.
Конечно, это все ИМХО.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
да вообще бред не понравилась ,это всё равно что купить вещь и возвращать с формулировкой мне не идёт...
Да у Меня половина вещей может быть с такой формулировкой,, Они валятся и что мне теперь, например купив кроссовки- Не понравились предъявлять проду .Бред. Мне до хрена чего не нравится .....

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
ете гарантировать, что покупатель правильно воспримет колорит. Вам же обидно будет, если повредят или потеряют картину в этих пересылках. В данном случае покупатель должен ответственно подходить к покупке. Чай не обувь выбирает - подошло, не подошло. Это даже вопрос уважения. Вы не фабрика и не принтер, вы производите уникальный, штучный товар. И продаете его тому, кто его оценит.
++++++
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
И продаете его тому, кто его оценит.
А кнопочки может нажать любой :D . К тому же мы , как бы не в музее , а на ebay:) , т.е. продажи регламентированы правилами торговой площадки, которые, в теории, должны выполняться обоими сторонами.
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
это как в магазине трусы купить, потом принести и сказать что не в моём вкусе.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Любители жать кнопочки пусть идут на сайты, где торгуют принтами на холсте. До ибея я еще не доросла, но возвраты в той же ситуации не принимаю, о чем предупреждаю сразу. Отказаться можно только от работы на заказ, и то после того, как я вышлю фото, и до того, как вышлю рисунок.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
По Российским правилам нижнее белье обмену и возврату не подлежит
 
лес пчел

лес пчел

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
деревня гадюкино
лес пчел, вы обсуждаете с покупателем данный возврат в личной переписке, или это уже в открытом им диспуте (dispute) на ибее/пейпале? Нет , он диспут не открывал - я ведь сразу согласился на возврат денег .

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
лес пчел, позвольте полюбопытствовать,сколько будет стоить портрет,написанный вами?
Я не портретист :) к сожалению .

Добавлено спустя 5 мин. 4 сек.
Любители жать кнопочки пусть идут на сайты, где торгуют принтами на холсте. До ибея я еще не доросла, но возвраты в той же ситуации не принимаю, о чем предупреждаю сразу. Отказаться можно только от работы на заказ, и то после того, как я вышлю фото, и до того, как вышлю рисунок.
Неохота с ним бодаться и всовывать насильно . Не подскажете , стоит ли возвращать фии в таком полюбовном соглашении и если да , то как это сделать
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
лес пчел, да я не про всовывание. Человек должен четко понимать, что картина ему нужна. А не: придет - посмотрю на нее, не понравится - отправлю обратно. Это все чистое ИМХО.

Добавлено спустя 8 мин. 3 сек.
по фиям вопрос не ко мне. При отмене сделке, все возвращается (не уверена насчет комиссии за выставление).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live