• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потерялась посылка (посылку отправил, покупатель говорит, что не получил)

U

ua-west

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Украина, Николаев
Добрый день, уважаемые форумчане.
Очень прошу Вашего совета. Ситуация такая: Отправил на свою голову товар на остров saint kitts & nevis, общей стоимостью с доставкой 258 $. Спустя почти 2 месяца покупатель открывает request or case
о том, что не получил товар. Я ему написал, мол уточните пожалуйста на вашей почтовой службе, ну он потом пропал на месяц, я уже думал, что всё ок. но request он так и не закрыл. Теперь он опять объявился.
Вот трек номер CP022135628UA на сайтеSt. Kitts & Nevis Postal Services ( www.post.gov.kn/ )
никакой менюшки чтобы протрекать, я не нашёл. Этот трек пробивается на сайте USPS (я так понимаю эти острова каким то образом относятся к США) , вот скриншот: https://gyazo.com/a7...548f844b5469649
Теперь собственно вопросы:
1) Как поступать в такой ситуации (когда товар отправил, а человек говорит что не получил). Человек хочет возврат денег, но я то отправил. / Была кстати у меня ситуация когда по треку было видно что чел. получил, а он написал что не получил, там я отказался ему возвращать и ебей возместил ему со своих денег. Типа страховки как я понимаю.
Если в данной ситуации отказать в возврате, может ебей тоже вернёт покупателю со страховки? Видно же, что я отправил, но посылка непонятно где сейчас.!???
2) Есть ли страны, острова, государства, куда лучше не отправлять (внести в исключения) чтобы не было таких приколов, ибо так в минуса работать, это жесть! ни товара, ни денег, ещё и почте за отправку заплатил.....

P.S. отправлял как то товар в Пуэрто Рико так туда 1,5 месяца летело, но слава богу доехало...
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Попробуйте написать на электронку, указанную на сайте почтовой службы этой страны, запросите у них данные по вашему треку.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
отправлял как то товар в Пуэрто Рико так туда 1,5 месяца летело
Плыло, скорее. В Пуэрто-Рико, т.к. это протекторат США, доставляется быстро обычно, через USPS.

Отправил на свою голову товар на остров saint kitts & nevis
Федерация Сент-Китс и Невис — независимый член Британского содружества с 19 сентября1983 года. Федерация основана на демократическойпарламентскойсистеме Британии. Глава государства — королева Великобритании, представленнаягенерал-губернатором. Правовая система Федерации основана на английском общем праве, но корпоративное право вобрало в себя как английское, так и американское право, и использует основы законодательства американского штата Делавер.
Забавно...

Чтобы получить гражданство Сент-Китс и Невис нужно сделать взнос в Сахарный фонд на сумму от 250 тыс.долл. США до 450 тыс.долл. США (сумма зависит от количества членов семьи заявителя). Дополнительно оплачиваются различные правительственные сборы, которые составляют не более 10 % от основной суммы взноса. Существует второй способ получения гражданства — приобретение недвижимости, минимальная стоимость которой должна составлять 400 тыс.долл. США.

Интересно, что несмотря на британскую принадлежность, обслуживает их USPS. Видимо, они весь этот регион со всеми островами под себя подмяли.
 
U

ua-west

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Украина, Николаев
Ребята, так чё делать то. Не стесняйтесь, пишите, может у кого были подобные ситуации.?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У всех бывали. У меня раз прямо на территории Штатов посылка потерялась, на сортировке, перед направлением в конкретное отделение. Что делать? Возвращать деньги и писать заявление на розыск. Получить хотя бы возмещение и не получить негатив или нейтрал.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Деньги возвращать, что еще делать. Откажешься - принудительно снимут. Если посылка потерялась и до адресата не доехала, то это 100% не отмажешься. Есть шанс что доедет после того как деньги вернешь - тогда можно с покупателем договориться чтобы деньги перевел заново. Правда если покупан окажется г**ном, может и послать. И скорее всего останется и с деньгами, и с товаром.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live