• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат мелких пакетов - бесплатно или нет?

W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
Приветствую всех!
Как-то отложилось в голове, что возврат мелпаков бесплатен, на почте платить ничего не надо. Инфу по этому вопросу я где-то находил, а вот где уже и не помню, так как проблем никогда не было.
А тут сегодня бац и заставляют заплатить, ну я ругаться не стал, пошёл домой изучить вопрос. И тут я понял, что найти ничего не могу. Кто и где это определил. На сайте Почты России есть только следующее:

Плата за возврат международных посылок взимается согласно п.489 главы 28 Почтовых правил, принятых Советом глав администраций связи Регионального содружества в области связи 22.04.1992 и действующих с 01.10.1992. Плата за возврат международных регистрируемых мелких пакетов взимается в соответствии со статьями 34, 35 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31.07.2014 № 234.

То есть не написано, что плата не взимается.....но ведь я точно это где-то находил, да и почта не дура, денег никогда не брала....Может что-то изменилось?
Подскажите пожалуйста, кто в курсе.
Заранее спасибо за ответы.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
С меня по меньшей мере уже год берут деньги за возврат мелких пакетов. Если где то и не берут, то по видимому по незнанию. Причем на почту они уже приходят с указанием стоимости возврата.
 
cgs

cgs

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
288
Местоположение
РФ
По закону могут брать плату, но не обязаны. Если просят - платите, нет - вам повезло, от оператора зависит обычно.
 
P

PQCservice

Новичок
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
12
Баллы
1
Аналогично. За все берут. Пакеты в том числе,может просто не везло мне,сложно сказать.
 
К

Котофей Котович

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
19
Баллы
4
С меня чаще всего не берут, хотя положено брать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live