• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег за украденную на почте посылку (chargeback)

S

savaxt

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Екатеринбург
в общем проблема, в марте покупал телефон на ебее, телефон был украден на почте до импорта (вес посылки при импорте составил 105 грамм, при весе телефона в 135 грамм). Когда посылка пришла на почту - я приехал туда, осмотрел её, сделал фотку. Коробка была порезана и заклеяна скотчем Москва ММПО. Я написал отказ от получения (надо было составить акт сначала, сам цензура), сфоткал коробку и извещение с отметкой об отказе.
Дальше открыл спор в пайпэле, но мне отказали без объяснения причин (при общении с продавном - он пытался доказать всем что якобы я на таможне работаю, вскрыл посылку и вытащил телефон и отправил обратно ему пустую коробку, при этом не стесняясь выражений -писал откровенно американским матом. Аппеляция в пайпэле - безрезультатно, отказ без объяснения причин.
Подаю в банке - пусть все знают - Банк24.ру - заявление на черджбек - всё ок, просят все доказательства - всё предоставляю - всё хорошо - грят будем работать. Смотрю по пайпэлу - открылось дело снова со статусом чарджбэка и кодом 53 (не как описано), хотя я не получил товар - значит код 30 должен быть. И вот на днях приходит от банка ответ - типа отказано в возврате. По документам смотрю причину отказа - продавец не получил возврат, номер отслеживания некорректен. НО не я же отвечаю за возврат, пусть он пишет претензию к своей почте, да и вообще посылка была первым классом и без номера отслеживания, точнее она была с номером RE138521508US (кстати, по этому номеру посылка пришла в штаты, но получатель отказался её получить), но у нас на почте использовали номер LJ641957835US, он же указан в сведениях об отправке paypal.
Куда сейчас обращаться, чтобы вернуть свои деньги и комиссию банка за типа необоснованное опротестование?
Пытался позвонить в Visa - но там нет рускоговорящих...
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Что за телефон? давно ищу моторолу т190

Посылку вы не вскрывали? разницы в весе 50 грам... судя по трекам.
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
savaxt, сумма вопроса?
 
S

savaxt

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Екатеринбург
166 грамм - ошибка операторов на почте видать, когда возврат оформляли, вес был с импорта 105-106 грамм, им и остался, телефон - айфон 3гс, цена вопроса - 225 баксов + косарь банк отжал за опротестование.
Посылки я даже не катался, в отделении почты её не вскрывали ессно.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
S

savaxt

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Екатеринбург
ну обычно проблем не было, это в марте-апреле тырили половину посылок.... сейчас вроде снова нормально.
банк написал - Банк24.ру
карта - виза, классик
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
S

savaxt

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Екатеринбург
не спорю, тырили, но не часто, в марте-апреле просто половину тырить стали и не тока телефонов.
давайте опустим эту тему, как сейчас разобраться с проблемой?
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
так а в чем беда - открывать диспут на ебее и всего делов
 
Live

Similar threads




Вверх
Live