• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег за отправку на Aliexpress

M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
Ситуация следующая, купил обложки для киндла, выбрал доставку гонкогпост, доплатил 4 бакса, при этом по умолчанию у прода бесплатная доставка чайнапост. Прод выслал чайной. На мой вопрос что за хрень и где мои деньги, стал извиняться и сказал, что вернет оплаченные 4 бакса. Прошло 10 дней, денег нет, написал повторно, прод ответил быстро "открывай диспут, я сделаю рефунд". Читал, что на али можно открывать диспут неоднократно на один товар.
Есть смысл открыть сейчас или сначала получить, а потом диспут?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
m_i_g, лучше потом, когда получите. А еще лучше спросить прода про пайпал - обычно они компенсацию предпочитают на палку отправлять, без открытия диспутов. Т.к. открытие диспута независимо от исхода негативно влияет на продавца.
 
M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
Мне сам прод предложил открыть диспут:

hi,friend
we will refund you the additional money when you file a dispute and require usd4.21 returning

что как я понял означает:

Привет, друг
мы вернем вам доплаченные деньги, когда вы откроете спор и потребуете возвращения 4.21$

p.s. не забываем я спрашиваю об открытии спора на али.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
p.s. не забываем я спрашиваю об открытии спора на али.
А оно вам надо этот спор,Экскроу будет тянуть резину до последнего.
Лучше спишитесь с продом и просите вернуть на Палку деньги ,мотивируя тем что не хотите портить ему карму,они не особо охотно но идут на это.
 
I

igor07

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
38
Баллы
0
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
kruglii, не у всех, но у многих. Да и им это выгоднее во всех планах.
 
M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
А оно вам надо этот спор,Экскроу будет тянуть резину до последнего.
Лучше спишитесь с продом и просите вернуть на Палку деньги ,мотивируя тем что не хотите портить ему карму,они не особо охотно но идут на это.
Мне не надо, а вот проду почему-то надо. Совершенно понятно что он страхуется от ситуации, что вернув мне деньги неофициально, потом в случае неполучения товара и открытия диспута, ему опять придется возвращать эту сумму ещё раз.
Мой вопрос был открыть диспут сейчас или дождаться получения товара?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
m_i_g, ответ дан еще во втором сообщении, в первом же предложении. Во втором предложении дан более простой и обоюдовыгодный вариант :D;) И что мешает предложить проду вариант с ПП? Он должен сделать комментарий к платежу, что это рефанд за несоответствие типа доставки (в этом случае и он и вы защищены от попытки "кидка" с чьей либо стороны :D ).
 
M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Есть смысл открыть сейчас или сначала получить, а потом диспут?
не знаю поможет ли совет...если уже не поздно...
Лучше сначала получить посылку.
Сейчас же если откроете спор на 4$...прод вернет вам четыре бакса и остальная сумма заказа уйдет на его счет и заказ будет считаться исполненным...в этом случае вы уже не сможете открыть повторно спор.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live