• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

AliExpress-Escrow, возврат товара, чарджбэк... нужны советы

tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
B

belk105

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
belk105, как вам угодно, если не хотите переплачивать за ценность можно и поменьше.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
МП вообще не оценивается, в CN22 пишется стоимость по вложению и всё.
Сколько напишете, столько и будет.
 
С

Светлана2004

Новичок
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте) Получила Леново S939. Пришел телефон с небольшой проблемой – при входящих звонках периодически пропадает звук. Если подключить гарнитуру и принимать звонки, то звук есть в наушниках, а если без нее, то нету, в разговоре при переходе на громкую связь тоже нет((( Пыталась поискать, в чем может быть поломка, вроде плохой контакт у динамика. Открыла спор с продавцом на компенсацию, он сегодня отклонил мое предложение. Просит отправить телефон ему для осмотра и устранения поломки. Я изначально указала, что не хочу отсылать назад телефон, и теперь не знаю, что делать – обострять? К слову это не первый случай поломки внутреннего динамика у этого продавца.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
С

Светлана2004

Новичок
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Обостряйте. Есть такой косячок у S939, ремонт стоит недорого 1000-1500р.
Я просто не очень понимаю, как правильно обострять. Сейчас спор висит в статусе В ожидании Вашего согласия с решением продавца . Продавец полностью отказал в компенсации. И в информации о споре висит, что я хочу вернуть телефон назад. Мне надо сначала отредактировать информацию о заказе, а потом обострять - правильно?
 
A

AxelB

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
112
Баллы
219
Всем доброго времени!

Может ли быть, что продление защиты слетает?
Заказал защитное стекло на телефон, пришло в срок, но оказалось, что бракованное (лопнувшее, при том судя по упаковке, то повредить могли только сами китайцы, но не суть). Попросил в комментариях к заказу сделать возврат денег или перевыслать.
Прод отписался через сутки, перевыслал и дал новый трек (уже 3 дня не трекается пока), только не надо 1 звезду и т.п. При этом мне на почту пришло уведомление, что продавец продлил защиту и действительно в заказе защита стояла 31 день.
Сегодня случайно зашел что бы трек посмотреть и вижу, что 9 дней осталось, при этом уже никаких уведомлений не было.

Что это такое было?

Может продавец мне сейчас мозги проканифолит 9 дней, что мол жди пока трекнется в рассчете, что я не получив уведомления о понижении времени защиты пролечу?

Сейчас думаю попросить продлить защиту просто, но если в этих действиях наблюдается что то плохое со стороны прода, то лучше открою диспут для возврата денег.
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
спасибо за столь развернутый пост, автор!

а есть ли возможность как то оспорить решение возврата товара? - дорого, практически половина стоимости товара уйдет на доставку
 
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Питер

Добрый день, могу ли я отказаться от заказа, который уже был отправлен? Я написал продавцу, что сделал неверный заказ, но спустя сутки пришло сообщение, что заказ отправлен. Заказ идет из Москвы доставкой 007ex. Продавец ответил так:




"We really feel sorry for the inconvience for you.
Your package has been sent out. RU007EX170610745428 is your track number.
It is too late to stop the package because it is in the delivery process.
Are you sure that you don't want this order any more?
If you really don't want it,would you mind reject the package when it get to your destiantion.
Pls don't worry about it,we will make full refund to you."




Каким образом я могу договориться с 007ex об отказе от товара?
 
Марина 15

Марина 15

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
89
Баллы
303
Местоположение
Россия
Уважаемые форумчане! Видимо, мне придётся отправлять назад полученный товар. Поэтому опишу ситуацию и спрошу у вас совета.
Заказывала регуляторы для квадрика (хобби супруга, сам собирает) в количестве 6 штук (4 основных, 2 - в резерв). Из 6-ти полученных, только два работают нормально, 4 - ведут себя неадекватно при увеличении мощности. Всё это описали продавцу, сняли видео. Началась тягомотная переписка. Сегодня созрели на открытие спора. Посему вопросы:
1.Когда осуществлять возврат товара, до открытия спора или в процессе спора?
2.На пакете не нахожу адрес отправителя, нужно запросить у продавца?
3.Нужно ли к спору приложить скрины переписки с продавцом?
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
Выиграл спор на Али.Али сказал, что вернет деньги после предоставления трека на возвращаемую посылку. Изначально открыл спор на частичный рефунд из-за глючной магнитолы. В надежде получить новую прошивку. До открытия спора прод на все письма не отвечал. Потом дважды обещал прислать прошивку если закрою спор. Я отказался. Али прислал письмо о выигранном споре. А продавец написал , что типа у них праздники то-ли скоро то-ли уже начались, все техники уже отдыхают. Но я не хочу возвращать магнитолу, т.к. проблемы явно софтовые и есть надежда их победить, как на моих предыдущих магнитолах. Какие мои дальнейшие действия? Если не отправлю сейчас, то потом уже ничего не смогу с ними порешать? Да и с отправкой не охота геморроится.
 
K

klimovS

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
212
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Приобрел катушки зажигания:
NEW Ignition Coil Pack 96476983 For Chevrolet /Sonic /Aveo /Cruze /Pontiac G3 2009-2012
https://s.click.aliexpress.com/e/cnh09lZC
Они не работают. Пакет с адресами утерян. Как узнать стоимость отправки обратно? Хочу посчитать, как выгоднее возврат получать, полный с отправкой назад, или частичный (но без мороки отправки).
Спасибо.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Как узнать стоимость отправки обратно?

Тарифы на сайте почты РФ
Адрес запросить у селлера
По возможности обойтись рефандом без возрата. Быстрее и гемора намного меньше.
 
K

klimovS

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
212
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
Послал сегодня посылку в Китай... Вышло 1858.5 руб... Товар брал за 2400 руб. Это почта России борзеет? Упаковка китайца, адрес написан от руки, пля, вот это бабло начальству идёт, сучьи дети. Не может железяка стоить 650 руб. И это государство пля.
Китайцы обещают возврат полной стоимости и купон на $ 20 на возмещение расходов пересылки.
Подскажите, куда и как выложить видео упаковки и отправки для китайцев?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
S

Sofeo-ta

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
52
Баллы
311
В споре я отклонила предложение прода.
В дело вступил Алиэксп, его ответ такой: "Вы договорились с продавцом о решении спора. Теперь вам нужно вернуть товар (с номером отслеживания) в течение 9 календарных дней 23 ч. 58 мин. 8 сек. Если Вы не вернёте товары в течение указанного срока, Ваш платёж будет переведён продавцу."
Но ни о чем мы не договорились... Ладно, фиг бы с ним.
Я правильно понимаю, что я могу ничего не делать, если мне не нужен рефанд.
Просто оставлю товар себе, а прод получил уплаченное, и все ок? Просто странная формулировка на Алиэксп, ведь я отклонила предложение продавца.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
В споре я отклонила предложение прода.
а это может быть не важно (кривой перевод не исключён), важна формулировка открытого спора
Сообщение было автоматически объединено:

Просто оставлю товар себе, а прод получил уплаченное, и все ок?
да
 
Sapankov

Sapankov

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
38
Баллы
138
Здравствуйте.
В описании товара был указан бесплатный возврат по факту мне предлагают оплатить обратную доставку за свой счёт не предлагают а уже вставлен в спор адрес продавца.
В чате "живой оператор" говорит (что типо системная лшибка и они что то там решают) мне предлагают вернуть на указанный продавцом адрес и после того как я покажу в чате чек об отправке то они возместят мне купонами или баллами (но это всё конечно у них разговоры).
Была ли у кого подобная ситуация и как можно пробиться на бесплатный возврат?
 
F

forum

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
102
Баллы
21
Местоположение
белый
дорого, практически половина стоимости товара уйдет на доставку
Жителям Поднебесной об этом прекрасно известно, поэтому они и отправляют заведомо не работающее дeрьмo, а потом удивленно говорят, как не работает???
И требуют возврата, зная, что его никто делать не будет.

Китайцы - одна из самых лживых и непорядочных наций на планете, хоть сам и покупаю периодически на али и дхгейте, но с продавцами и товарами, где нету большого количества отзывов и покупок, стараюсь не связываться, несмотря на привлекательные цены у некоторых
 
A

acua

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
мск
Господа все привет. Едет посылка с алиэкспресса. отправка из России весом 30грамм. по дороге везде вес подтверждается.. едет видеокарта.. вопрос возможно ли как то отказаться ? или обязательно надо ходить что то там фотографировать, писать, устраивать переписки и.т.д. ?
Может быть просто не забирать ? какие последствия ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live