• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег за неполученную посылку--прошу совет.

-Zaha

-Zaha

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
minsk
Собственно говоря, это вроде прдолжения темки про парфюм и Англию.
Продавец, у которого я уже не раз покупала и претензий никаких не было ни разу, отправил мне парфюмерию из Англии( вроде как не знал об ограничениях, как он сейчас пишет),
Посылка была отправлена 25.01.13.- до сих пор ее нет. Я так понимаю, что я ее уже и не получу. Скорее всего ее уничтожила служба почтовой безопасности ( в худшем случае) или же посылку ему вернут обратно( это в лучшем случае -для продавца, конечно).
Написала продавцу письмо с вопросом, каковы наши действия дальше? Денег нет. посылки нет(((
Получила ответ "...if you open a case on ebay i can refund you..." ( обращайтесь к еВау и будет вам счастье)
От обычной обратной транзакции через ПайПал отказывается категорически, мотивируя тем, что посылку честно отправил( я . собственно, в этом и не сомневаюсь).

1. Цена вопроса---35 фунтов ( около 55 дол.)
2. Я из Беларуси ( а я в принципе там быть не могу(((
3. Срока осталось 2 дня

Теперь вопрос*** Обращаться к евау или плюнуть и забыть???

Если что-то коряво изложила--прошу прощения.
Буду благодарна любым советам))))
Спасибо
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
-Zaha, если потеря суммы напрягает, а продавец не хочет по хорошему, открываете дело о неполучении, объясняете, что парфюм рестриктед и будет возвращён подавцу.
Если сумма не напрягает, можно забить - это решать Вам.

Если деньги сильно жалко... я бы написал проду - "нормально ли это, если я открою дело, так как посылка, скорее всего, будет возвращена, если она проскочит, я потом оплачу?" или что-то в этом роде.

Скорее всего, посылка проскочила и застряла у нас, ещё и дойдёт с огромной задержкой. Я почти уверен в этом.
 
-Zaha

-Zaha

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
minsk
-Zaha, если потеря суммы напрягает, а продавец не хочет по хорошему, открываете дело о неполучении, объясняете, что парфюм рестриктед и будет возвращён подавцу.
Если сумма не напрягает, можно забить - это решать Вам.

Если деньги сильно жалко... я бы написал проду - "нормально ли это, если я открою дело, так как посылка, скорее всего, будет возвращена, если она проскочит, я потом оплачу?" или что-то в этом роде.

Скорее всего, посылка проскочила и застряла у нас, ещё и дойдёт с огромной задержкой. Я почти уверен в этом.
Да вот дело в том, что как раз и не придет посылка, с парфюмерией она(((
Королевская почта 14.03.13 запретила движение посылок с парфюмерией, вроде как спиртсодержащие и опасные. Уничтожила ее служба почтовой безопасности Англии, процентов на 99 уверена. Зануды они. англичане...
У меня просто проблема такая впервые
Честно говоря. я человек неконфликтный, 35 фунтов сумма, которая огорчает, но не убивает насмерть)))

А чем вообще чревато обращение к еВау по возврату денег? И почему продавец не хочет вернуть деньги через обратную транзакцию?
И вообще какие шансы, что мне вернут деньги? Посылку -то вроде он отправил...
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Посылка была отправлена 25.01.13.- до сих пор ее нет
Королевская почта 14.03.13 запретила движение посылок с парфюмерией

Я что-то по датам не понял. Может 14 февраля запрет был? Но тогда она успела уехать из GB. Или 14 января запретили?
 
-Zaha

-Zaha

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
minsk
Я что-то по датам не понял. Может 14 февраля запрет был? Но тогда она успела уехать из GB. Или 14 января запретили?
Запретили с 14.01., все верно. Но люди ж везде одинаковые. это я к тому, "Что понадеялся поп на русский авось". Продавец видно думал, что проскочит и уверил меня, что все в порядке, платите-отправлю. ....А не проскочило. Ударило по мне, он же деньги получил...
Англичане хитрят. как могут, в связи с новым порядком. Ко мне парфюм приехал, записанный. как "гель для душа")))) Но и почтовая полиция не дремлет...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live