• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вернуть деньги у Почта России за потерянную посылку, оплатив доставку онлайн?

  • Автор темы Solomon2020
  • Дата начала
Solomon2020

Solomon2020

Начинающий
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
38
Отправил человеку на Дальнем Востоке посылку, оплатил онлайн, пришёл в отделение, сдал посылку и мне ничего не дали.
Посылка явно уже потерялась, но чтобы объявить её в розыск нужна квитанция оплаты отправления, а у меня её нет! Что в таком случае делать, я сглупил когда отдал посылку не потребовав чек?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Чек при оплате посылки on-line присылается на почту.
Также наверное можно использовать банковскую выписку из личного кабинета.

А чтобы открыть заявление на розыск (иначе деньги не вернуть), чек по-моему не требуется.
Нужно заполнить в личном кабинете форму и авторизоваться через Госуслуги.
 
Последнее редактирование:
Solomon2020

Solomon2020

Начинающий
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
38
Да вы правы, есть ссылка в почте на сайт https://check.1-ofd.ru/ , там все чеки. Спасибо, тема закрыта.
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Сейчас из любопытства проверил ссылки на чеки что мне почта присылает и с удивлением обнаружил что везде документ не найден. Проверил с десяток чеков от декабря
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Сейчас из любопытства проверил ссылки на чеки что мне почта присылает и с удивлением обнаружил что везде документ не найден. Проверил с десяток чеков от декабря
Когда им предъявляешь за отсутствие электронных чеков - они быстро "находятся").
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
обнаружил что везде документ не найден
нету тела - нету дела ))
напишите офиц жалобу - живо тело откопают
а если еще и изначально не присылали вам чеки - вот тут налоговая оторвалась бы )))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live