• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег с Ali

C

Chokus

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Первый раз покупал на Али, при этом имею более сотни положительных покупок на ебей. Получилось так, что нужная модель магнитолы на андройде нашлась только на али, на свой страх и риск сделал покупку, поверив уверениям в системе защиты покупателей алиэкспресса. Товар с доставкой DHL (5-8 дней) обошелся в 18100 рублей, продавец сразу вышел на связь, уточнил детали и сказал, что данная позиция потребует некоторое время на сборку около недели, но через 2-3 дня начал предлагать мне другую магнитолу, которая не устраивала меня по дизайну, настоял именно на той модели, что я заказал. В ответ продавец написал, что до отгрузки пройдет " я думаю недели три" и отгрузят EMSом, после чего я сделал запрос о возврате денег по причине отказа отгрузки в указанные сроки, через пару дней продавец сказал, что тут же подтвердит отказ, если я поменяю на "заказал не тот товар", решил не упираться, поскольку это подарок на ДР и время не ждет. В итоге прошла неделя, возврата денег не было, статус покупки "finished"."Что делать, кому писать?
 
D

daleko

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург/Сочи
Для начала, выложить все письма от али, касательно этого заказа."Никто ведь не знает, что они вам писали.

Скорее всего деньги возвращены, просто идут долго.
 
C

Chokus

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
7
Баллы
0
"Для начала, выложить все письма от али, касательно этого заказа.

Никто ведь не знает, что они вам писали.


Скорее всего деньги возвращены, просто идут долго."

непосредственно от али не было ни одного письма, вся переписка была с продавцом
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
C

Chokus

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
7
Баллы
0
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
сканы выложи диспута и позвоните в банк

он просто послал запрос на отмену заказа.О диспуте речь не ведётся

Как я понял,прод подтвердил. А Али грешит неприсылом писем.Мне на половину оплат подтверждений не было.

И их эскроу скорее всего тянет с возвратом.Надо подождать."На копеечные-то суммы возврат не ранее дней 4-5 на карте :)
 
C

Chokus

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
7
Баллы
0
он просто послал запрос на отмену заказа.

Как я понял,прод подтвердил. А Али грешит неприсылом писем.Мне на половину оплат подтверждений не было.

И их эскроу скорее всего тянет с возвратом.Надо подождать

Совершенно верно, просто запросил запрос возврата денег, диспут не открывал. Продавец вроде как подтвердил, с тех пор тишина."Паниковать рано?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО

посмотрите на странице заказа, нажав на файнэншнл(там две кнопы заказ и финасы-вам правая).

Там инфа о платеже и должна быть инфа о рефанде
 
C

Chokus

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
7
Баллы
0
"посмотрите на странице заказа, нажав на файнэншнл(там две кнопы заказ и финасы-вам правая).

Там инфа о платеже и должна быть инфа о рефанде"

Нашел! Уверяют, что вчера сделан возврат. Спасибо!!! Не подскажете, как долго могут идти деньги? А то ДР уже прошел, а подарка так и нет )" Refund Date Refund Amount Comments 2014-02-24 21:01 RUB 18 100,54 руб.
 
D

daleko

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург/Сочи
"Нашел! Уверяют, что вчера сделан возврат. Спасибо!!! Не подскажете, как долго могут идти деньги? А то ДР уже прошел, а подарка так и нет )

Refund Date Refund Amount Comments 2014-02-24 21:01 RUB 18 100,54 руб.

Ну я же говорил)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
C

Chokus

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
7
Баллы
0
спасибо, будем ждать
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
кстати, кто скажет,как на Али с количеством диспутов? Как на иБэй или попроще?"А-то у меня что-то полоса пошла химиков с треками. Надо их строить,но как бы Али не возбухнуло :)
 
F

fudg

Новичок
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
1
Баллы
0
помогите пожалуйста, прод долго не отправлял товар я отменил, после етого пришо сообщение
"Hi dear, I'm so sorry we can cancel your order, but could you help me change the reason to "I don't want this order" or " processing time is out of my expectation" ,only this we could cancel it and refund you money.
thank you very much, have a nice day"
что это значит?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
fudg, продавец хочет чтобы вы изменили причину отмены заказа.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live