• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возвращать ли деньги продавцу.

T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Сейчас в скайпе задала вопрос англичанке, которая много лет жила в Китае (учитель английского).
Она скинула мне ссылку
http://articles.economictimes.indiatimes.com/2010-07-01/news/27607046_1_foxconn-higher-wages-workers
и дописала слова - expect high salary in Shanghai, Beijing and Hong Kong

Короче, у нас по России тоже есть статистика средних зарплат. Все как везде
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Ох накажут за оффтоп!
Обратите внимание на даты в ссылке которую вы дали! 2010 год!
Все меняется и очень быстро в Китае! Зарплаты за последние два года очень выросли.
Я сам живу в Китае и знаю не понаслышке реальную ситуацию.
 
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
mickimoto сказал: Смею Вас заверить что для Китайца это ДЕНЬГИ. Китаец на эти копейки сутками пашет на ебей
Небольшой оффтоп. Не заблуждайтесь по поводу зарплаты китайцев!
Какое отношение имеет средняя зарплата Китайца к зарплате среднего продавца на ебей?
Вы думаете, что мелкие торговцы торгующие копеечной ерундой милионы зарабатывают?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Именно продавцы, торгующие копеечной ерундой и зарабатывают миллионы!
Хочешь стать богатым - работай для бедных!
Китаец, владеющий английским языком и имеющий навыки профессионального торговца на Ebay без проблем может найти
себе работу с з/платой как минимум 1500 долларов в месяц. За меньшие деньги он просто не будет работать!
 
S

superflint

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
АбуДаби
Оплачивать потом вторую посылку? потому что возвращать ее - дороже чем стоит мелочь которую заказал ))
Элементарно, просто тупо неполучайте посылку которая потерялась если придет и ее отправят НАХАЛЯВУ! и тебе хорошо и продавец не обидится...
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
S

superflint

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
АбуДаби
"На халяву" для Вас, с продавца возьмут двойной тариф. Как Вы думаете, после этого обидится продавец или нет?
Во превых как Вы думаете обидится ли продавец если она ваще вам не придет эта вторая? Тогда он с болтом останется вовсе! Ни посылки ни бабла...
У меня были уже такие случаи когда с Британии недошла посылка, продавец сначала кормил ожиданиями и т.п. когда я на его сайте спрашивал в ЛС когда че и почем, стоило только написать ему через форму пайпала, в течении 3х дней он мне отправил повтор посылки только уже более дорогим способом доставки и с трекингом, ни каких доп расходов я неоплачивал, все бывает, пусть считает это форсмажором, у меня жэена работает также на продажу своего товара, часто приходится вкладывать свои деньги, от этого никто не застрахован и продавцы знают изначально что такое вполне может быть! Кстати а первая посылка так мне и недошла с Британии! В итоге просто я не потерял свои деньги и невижу в данном случае ничего со своей стороны неправильного! (п.с. прошел уже год после первой посылки)
 
T

telepuzik

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
6
Местоположение
ekaterinburg
конечно вернуть деньги, на небе потом зачтётся.
 
AntonNogin

AntonNogin

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возвращайте! А то сначала вы потом еще пару десятков, так к нам вообще отправлять ничего не будут...
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Поступаю следующим образом:
Еесли не получаю посылку 40 дней связываюсь с продавцом, если продавец без проблем возвращает деньги или повторно отправляет заказ то при получении обоих посылок связываюсь с продавцом и радую его что ничего не потерялось, предлагаю компенсировать, если продавец говорит что компенсировать нужно - покупаю тоже самое но с пометкой чтоб он не отправлял.
Был случай когда продавец говорил что пусть это будет подарком для меня (один очень вежливый поляк :)

Второй вариант, мошеннический.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
FinderS,

Со временем, вы обязательно поймете что карма-это не пустой звук!
Но к сожалению будет уже поздно....
То что вы свою непорядочность пытаетесь прикрыть отговорками,не делает вам чести!
Очень надеюсь что настанут времена, когда за подобные сообщения администрация форума будет банить
таких ********* навсегда!
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Второй вариант, мошеннический. Сообщение отредактировал BigDad: Сегодня, 11:53 мошенство здесь не пройдет.

Мошеннический? Да ну? О посылке 1.5 месяца ни слуху ни духу, я понятия не имею её вообще отправили или нет (хотя декларирована Регистеред АирМайл), а продавец отмалчивается, лечит мозг типа пойди поищи это не мои проблемы или подожди недельку (ага, на палке как раз 45 дней пройдет)...
А после получения еще через месяц (причем трека на ней так и не было) я к нему должен на полусогнутых подкатывать, с предложением денег перечислить? Не дофига ли будет? Я бы ему и морду с удовольствием набил, и не надо тут из себя праведников корчить....

Пока получатель не расписался за посылку - посылка собственность продавца, со всеми вытекающими.
Все случаи частные и не надо их обобщать.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
если вам вернули деньги и вы не собираетесь их возвращать,а посылка взяла и пришла, значит никакого морального права у вас идти на почту забирать посылку нет. Максимум можете удосужить себя дойти до почты и отправить ее обратно отправителю.
В противном случае вы вор. Других вариантов просто нет.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
FinderS, не перекладывайте проблемы своей почты на голову продавцу. И вообще поумерьте свой пыл в общении с людьми. Культуру общения нужно соблюдать, когда разговариваете в людьми, многие из которых старше, опытнее и элементарно умнее вас.

Иначе мы ваш пыл умерим в принудительном порядке.

P.S. Ваш первый вариант - самое оно. Зачем вообще нужно было писать про второй вариант? Неужели вы думали что кто то в здравом уме вас поддержит в этом?
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
если вам вернули деньги и вы не собираетесь их возвращать,а посылка взяла и пришла, значит никакого морального права у вас идти на почту забирать посылку нет. Максимум можете удосужить себя дойти до почты и отправить ее обратно отправителю.
Ой расскажите поподробнее с этого момента, то есть про "не получать".
Я приходу на почту с извещением, да? Как мне определить что пришла именно та посылка которую я не хочу получать? А если их 2 -3, попросить чтоб вынесли все, их посмотреть, пощупать, вскрыть если не уверен и сказать тетеньке - а вот эту я получать не буду и нате вам не заполненное извещение, отправляйте обратно как не полученное?
Вы в каком мире живете? Или в какойто стране сначала посылки получают, а потом роспись о вручении ставят?
Или заплатить за этого ч удака обратную пересылку? Оно дороже чем содержимое выйдет да и нахрен мне не надо.

Еще раз повторю, заплатить второй раз за нужное - не проблема! Но если продавец не ч удак. Прям форум праведников, моралисты блин....


Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
опытнее и элементарно умнее вас. Иначе мы ваш пыл умерим в принудительном порядке.
Умеряйте... можете начинать, вас там много? Уровень IQ у всех оценен?

P.S. Ваш первый вариант - самое оно. Зачем вообще нужно было писать про второй вариант? Неужели вы думали что кто то в здравом уме вас поддержит в этом?
Потому что он был.... на поддержку не рассчитывал, но и оскорблений в свой адрес тоже не ожидал....
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Неоднократно попадал в ситуацию, когда посылка не пришла в положеные ей 45 дней, продавец вернул деньги, а потом, здравствуйте, это я Ваша посылка. Деньги в таких случаях возвращаю всегда. Как правило, получаю в ответ письмо с благодарностью к моей честности и все такое прочее. Стало, понимаете, за державу обидно, обязательно пишу в ответ, что-нибудь, типа "We, Russian, honest and decent people", (мы, русские, честные и порядочные люди). Продавцы стебутся, думают, что я так удачно пошутил.
Р.S. Была ситуация с продавцом их США, покупали джинсы ребенку. Через месяц после отправки, написал письмо, мол, нет ли трека? Она (милая девушка, Дженифер) выпулила деньги взад. Пишу, зачем мол, я ж не просил? Ну, вот я не поняла Ваш анлглийский. Если честно, то я и сам его не всегда понимаю. Особенно, если писал выпимши. Ну, да, ладно, джинсы, разумеется, через неделю, пришли, написал продавцу, прислала счет на стоимость штанов, а доставку взяла на себя, типа, бонус. А доставка, кажется долларов 15, как говорится, мелочь, а приятно.
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Неоднократно попадал в ситуацию, когда посылка не пришла в положеные ей 45 дней, продавец вернул деньги, а потом, здравствуйте, это я Ваша посылка. Деньги в таких случаях возвращаю всегда. Как правило, получаю в ответ письмо с благодарностью к моей честности и все такое прочее. Стало, понимаете, за державу обидно, обязательно пишу в ответ, что-нибудь, типа "We, Russian, honest and decent people", (мы, русские, честные и порядочные люди). Продавцы стебутся, думают, что я так удачно пошутил.

Замечательное описание того, как нужно поступать.
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Покупал себе кабели синхронизации для iPhone сматывающиеся (ракушки). Продавец на 35-й день спросил "Пришло?" Я говорю - "Нет". Он - "Ок. Мы еще раз отправили". О.о
Пришли обе посылки. Заплатил и за вторую. Вот таким нехитрым способом китаец мне впарил 8 ракушек вместо четырех. Но я особо не огорчился, так как все равно собирался брать еще.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live