• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возмещение пришло дважды

V

VALLI

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Msk
Я в легком ступоре.

В начале июня оформила заказ спортивной атрибутики на 83.93 $
Накануне 45-ого дня заказ не был доставлен. Списывалась с магазином на предмет задержки. В диалог, не смотря на мои настойчивые просьбы со мной так и не вступили. Отвечали стандартной формой ответа, какую-то околесицу. Мол загляните к соседям, дойдите на почту узнайте, может где завалялось. Пришлось открыть диспут, со мной и там не стали разговаривать, продублировали те же сообщения. Документы об отправке продавец не предоставил и ибей верну мне 79.95. Почему эту сумму? Заказ был комбинированный: Один товар на 50 баксов и два по 2$. Открыть диспут можно только на один товар, в бан, как сами понимаете мне не хотелось и на 4 бакса я попросту забила.

Прошло два месяца. Вчера пришло письмо на почту. Ваша посылка вернулась к нам, мы сделаем возврат средств на вашу карту. Реагировать на это не стала, думала теперь-то точно сами разбираются. Но сегодня пришел платеж на первоначальную стоимость, который необходимо либо принять, либо отклонить:

Информация о возмещении: примите или отклоните этот платеж. Если сейчас вы примете этот платеж, а в дальнейшем придется его возместить, то в течение 60 дн. после отправки платежа на странице со сведениями об этой операции будет активна ссылка «Возмещение платежа».

И вот помятуя о моих пропащих 4-х баксах - я зависла. Не скрою, есть соблазн стать богатым буратинко. Но опасаюсь переключений на пятую точку. Все-таки на палке не дураки работают. С кем такое бывало? Жалко, из этой суммы нельзя вычленить себе 4 бакса. Тогда бы забрала свое и вообще забыла про это возмещение.

Хотелось бы услышать мнения. Спасибо.
 
anchch

anchch

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
418
Баллы
213
Местоположение
Тольятти
не понял, деньги вам вернули, посылка им вернулась, а что тогда за первый платеж?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
V

VALLI

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Msk
Первое (неполное) возмещение, я получила в результате диспута. Деньги на карту мне возместил ибей. Ибо именно на нем был открыт спор.

Магазин то ли не заметил этого, то ли просто забыл и отправил мне полное возмещение стоимости на палку. С функцией принять/отклонить.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
V

VALLI

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Msk
Во избежании дальнейших недоразумений,всё-таки лучше отклонить .Можно письмецо им скинуть с напоминанием о $4

Знаете, во мне играет то самое пресловутое "а вдруг не заметят?" ))
Ну вот правда, что произойдет в самом худшем развитии сценария? Ошибка начислений - не моя. Верну обратно эту сумму. А если уж не заметят, то через 60 дней уйду в аукционный отрыв)))

Добавлено спустя 9 мин. 53 сек.
Я понадеялась, что с кем-нибудь такое случалось. Но наверно, проведу соц опрос среди друзей и по итогам приму решение. спасибо)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
что с кем-нибудь такое случалось.
На моей памяти(по форуму) случалось и не раз.Не считая уже обыденного возврата рефаундов -после получения посылок,один раз пришлось один рефаунд возвращать проду 3 раза т.к. он почему-то постоянно его отклонял(и сумма была- поболе вашей :rolleyes: )
 
V

VALLI

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Msk
На моей памяти(по форуму) случалось и не раз.Не считая уже обыденного возврата рефаундов -после получения посылок,один раз пришлось один рефаунд возвращать проду 3 раза т.к. он почему-то постоянно его отклонял(и сумма была- поболе вашей )

Так вот в чем вся соль, собственно говоря. Есть ли здесь еще, помимо меня, недобросовестные любители халявы) Понимаете, 45 дней уже давно прошло. Продавец перевел мне новый платеж, это уже как бы не возмещение. Это обычный платеж от другого контакта без примечаний, с возможностью 60-го возврата в случае чего :rolleyes:

Гуг вообще об аналогичных ситуациях молчит. :unsure:
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Оставьте-если чужие деньги могут принести вам счастье :unsure:
 
anchch

anchch

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
418
Баллы
213
Местоположение
Тольятти
V

VALLI

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Msk
Вы правы) Спишусь на предмет 4-ха баксов)

Просто конторка кровь и нервы попила. У них очень много негативных фидбеков с аналогичными претензиями. Больше всего добило, что пока я интересовалась заказом отвечали дружелюбно и очень отзывчиво, написала про задержку - отправили в игнор. И кто вот так делает, скажите? Я не аферистка, просто может это научило бы их другой политике в общении с клиентами)

Добавлено спустя 20 мин. 40 сек.
Посмотрела историю платежей, в июле мне возвратили 78,27. Примяла платеж на 83 бакса и отправила им возмещение на эту сумму с пометкой, что пейпал их уже возместил. Может кому пригодится. Всем спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live