• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Воздухоочиститель Daikin MC 707VM с www.oeko-planet.de

  • Автор темы Середа Евгений
  • Дата начала
D

denessy

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ru
Всем привет! А я заказал с америки БУ очиститель - ECOQUEST Fresh Air. Привлекательная цена, селлер вроде нормальный! в общем лот дошёл, на почте, распечатывая мешок, достали коробку а она была раскрыта наполовину! Это могли сделать на таможне???
в общем сам трабл в следующем, товар ведь нацелен на американский рынок, а ведь уровень напряжения там другой? Просто когда включил оиститель, работать он отказался, а окошко- меню просто мигает( на нажатия кнопок при этом не реагирует...
 
D

dr.Murzilkov

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Украина
Там 110 вольт, на приборе написано ведь.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Очиститель из магазина описанного ТС дошел на прошлой неделе. Повреждений никаких не было, по инструкции воткнул фильтры и в розетку. Работает уже вторую неделю. Насколько хорошо очищает сложно сказать, но в комнате приятно пахнет озоном. Правда не знаю на сколько это вредно) Пыль и запахи определяет хорошо.
зы Посылка как писал раньше шла через Самару, что немного странно для меня. Но новая посылка, с пылесосом из Германии, по треку идет через Мурманск.. чудны дела почтовые.
 
fishchel

fishchel

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Тоже созрел на заказ фильтра. С немецким проблемы, через переводчик думаю плохо получится. Тут в теме письма, которые писали в магазин, выкладывали. Но они уже удалены с файлообменника.
Перезалейте плиз. Или в личку текст скиньте.
 
D

DANILA2NET

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня такой классная штуковина, фильтра закончились только. покупал в 2007-2008 где то.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Кто захочет купить это чудо, предупреждаю, - с этого года модель изменилась и внешне и название у нее тоже стало другое MC70L

к сожалению в этом магазе пока нет, но есть в соседнем и чутка дешевле.
 
V

vpsa

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
msk
что правда то правда, сам являюсь обладателем boneco 7135, после двух месяцев работы в режиме ожидания начал шуметь вентилятор, отвез в гарантию ( как обычно другой конец города ) там вскрыли оказалось что вентилятор весь в белом осадке, заменили - сказали вода жестковата, наливал из умягчителя (аттолл 3 - ступени)

итог потратил 4к.р. зря + геморой на свою голову ...

чтобы добывать дестилят в домашних условиях нужно ставить осмос за 7 - 10к.р.
- вода мертвая, не подходит не для чего кроме техники, пить можно, но взгляды очень противоречивы
- дорог в обслуживании, обычно они идут 4 - ступенчатые они все делают дистиллят можно поставить 5 ступеней(5 - ступень минеализатор который растворяет не растворимые минералы в воде :lol:) но это уже будет не дистиллят а гоголь - моголь, в итоге по моим подсчетам выходило что то в районе 3 - 4 тысяч в год на картриджи ...
- занимает много места под раковиной, т.к. вода через мембрану осмоса проходит очень медленно и накапливается в баке ( 10 литров ), больше половины воды сливается в дренаж т.к. мембрану постоянно нужно ополаскивать.

вот так все увлекательно ...

Не болтайте ерундой :)
не всё так. вода из них - живая. вода из водопровода - мёртвая. на тему вреда от неё = исследование ВОЗ о 100страницах. резюме: вред от воды отсутствует, но если есть проблемы с питанием - он их усугубит.
Вред от грязной воды - априори всегда, и не меньше чем от грязного воздуха. Вода даже в Москве - грязная. зависит от района. Вот это реально гоголь-моголь...
минерализатор - пижня. не работает толком. но вода после него годная для увлажнителя - он примерно с 10-12 ппм поднимает до 18-25, что мало для ощутимого налёта.
А дистиллят - это вода полученая методом дистилляции. отличается от обратно-осматической. и ещё, воду для инЪекций очищают обратным осмосом. только естественно, не бытовым - он слишком "грязную" воду для медицинских нужд даёт.

и вообще смешно читать о "3-4 тыщи в год за качественную воду" в теме про дайкин, который стоит как космос. стоимость 1 литра - 1 рубль. дешевле бутилированной на порядок.
С кувшином не сравниваю, хотя там стоимость примерно такая-же, ибо кувшин воду почти не чистит. просто делает так, что накипь выпадает в толще воды, а не на стенках.
и ещё - я не могу пить воду после кувшина/из под крана. Нет, точнее могу, но вкус у неё мерзкий. пока не пользовал осмос - пил, и ничего :)
а сейчас пью как чистый осмос с минерализацией 15-20ппм, так минералку хорошую с минерализацией под 500ппм.
----------

Юля, спасибо за инфу! а то я думал только 75 дайкины остались...
 
G

Glomen

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
мск
Лучше уж пить воду из под осмоса, чем пить грязную воду из под крана с кучей хлора. А вода из под осмоса не мертвая. просто вредных и полезных веществ там почти нет, но все таки думаю осмос не полностью очищает воду. Да и не кто не задается вопросом пить воду из лужи или из под крана, а в кране то хлор убивает не только вредные микробы. но и полезные =)
 
V

vpsa

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
msk
Вода не является источником питательных веществ. чтобы получить дневную норму кальция или калия, нужно выпить нереальное количество воды. А даже 10 литров - это очень вероятная смерть от обессолевания.
интересующимся реально рекомендую эту статейку поискать и почитать, там выводы грамотные, а главное - от образованных людей, а не онищенок всяких.
хотя, есть ещё вариант. Для религиозных - покупать фильтры уголовника петрика. их сам грызлов продвигает, думаю, и онищенко скоро скажет что вещь, если ещё не сказал:)
только чтобы эти фильтры работали - нужно за ЕдимРоссию проголосовать)))
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
хватит политесы разводить, вода нужна, вода важна, очень желательно хорошего качества
 
G

Guslya

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
SPb
Я уже несколько недель являюсь счастливым обладателем мойки воздуха Winia AWM 5 NB, покупала на васко. ру. В принципе, довольна: воздух посвежее и почище, пыли поменьше и не в виде клубов (у меня очень пыльная квартира вообще).

Добавлено спустя 57 сек.
хватит политесы разводить, вода нужна, вода важна, очень желательно хорошего качества
А Вы как качество определяете? Я как-то по работе изучала технологию и требования к производству бутылированной воды - нифигуленьки там полезного нет. Её максимально обеззараживают - вот и всё. Полезная вода - она в источнике, когда вы поехали и набрали. Любая другая вода - просто вода. Не больше и не меньше. Уж простите.
 
A

al495

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
6
Местоположение
SPb
Покупал Daikin 70LVM (за 342,75 евро с доставкой) в том же магазине http://www.oeko-plan...uftreiniger.php
И это была моя первая покупка таким образом.
В целом только приятные впечатления.

1) Обращался письмом, начал с вопроса могут ли принять заказ на английском языке (немецким не владею, английским, напротив, почти свободно). Ответили что "да, конечно". Ответили быстро.
Спрашивал вернут ли VAT, пошлют ли в РФ, обеспечат ли доп коробку. Все подтвердили, за дополнительную упаковку денег не просили.
2) Прислали инвойс для оплаты Pay Pal.
Оплатил сразу. Кстати, кто не пользовался прежде (я, например, впервые, хотя кредиткой отели бронировал конечно) - это действительно просто, если есть хоть какой-то опыт платежей онлайн.
3) Отправили тоже сразу - на следующий день. Если учесть, что платил я поздно вечером - быстрее уже нереально.
4) Единственный "чуть-чуть негатив": после оплаты написал что оплатил счет и задал вопрос "где я буду это получать в Питере?"
Дословно
Please tell me how I’ll know that the sending arrived? Should I recieve it at Russian Post Office or in the office of DHL in St-Petersburg?
Ответа не последовало, хотя до этого собеседник отлично владел английским и отвечал тоже очень быстро.
Хотя, справедливости ради, отмечу: когда переписываешься с отелем, к тебе тоже заметно падает интерес после подтверждения бронирования ;)

Итого о магазине: все аккуратно, быстро, с пониманием (просьбы о доп упаковке). Ну немножко без личного внимания и не очень-то это вежливо не отвечать на вопрос (даже примитивный). Но это простительно, имхо, на общем фоне.
Итого о русской почте: Вы знаете, а не так все страшно! Отгрузили мне в Германии 5-го декабря 2011. А извещение, что можно получть в отделении я вынул из почтового ящика числа 28-го в Санкт-Петербурге (сорри, точно не помню - забирал уже после НГ, не до того было). Внешняя коробка была не побитой. Открывать на почте не просил. И вообще, в целом, для отечественной бюджетной организации, вполне съедобно. Даже вежливо.
Итого об аппарате: работает очень тихо, в ночном режиме не понять без индикаторов включен он вообще или нет. Хотя на слух совсем не жалуюсь. Табачный дым (курю в комнате) убирает ОЧЕНЬ хорошо. Просто не ожидал, что настолько эффективно. Курильщикам рекомендую!
Об эффективности по удалению пыли и т.п. сказать не могу ничего - не аллергик и не астматик, я просто не чувствовал и раньше.
В комлекте инструкция, где есть раздел и на русском(!), удивился.
Из недостатоков только одно: есть запах, который некоторый называют озоном. Но этот вопрос отвечен здесь http://www.climatdoma.ru/faq/#10 На первый взгляд, звучит логично. Должен уйти со временем.

Короче говоря, нужен вам аппарат или нет - сложно сказать. Это обсуждают, например, на форумах аллергодома или иксбита. А магазин, как поставщик устройства или целесообразность покупки его за рубежом - на мой взгляд, да есть. И очевидная. Очень серьезная разница в цене в Европе и РФ (вдвое?) и вполне допустимый "уровень неудобства" (ждать, ехать на почту и т.п.).
 
G

Guslya

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
SPb
Очень серьезная разница в цене в Европе и РФ (вдвое?) и вполне допустимый "уровень неудобства" (ждать, ехать на почту и т.п.).
А вот это кстати есть такая тема, да. Почему-то у нас идет поклонение западным брендам (загляните хотя бы в ветку с ай-продуктами), а наши "умные" маркетологи это активно юзают. Если чето европейское брать - лучше заморочиться с почтой и пообщаться с советскими тётями в Почте России. Если нет привязки именно к Европе (ну вон те же корейцы со своими Виниа ничем не хуже, например. Просто это эдакий No_name) - то можно и у нас.
 
T

Tuta

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
С.Петербург
Короче говоря, нужен вам аппарат или нет - сложно сказать.

У меня дочь - аллергик и астматик, причем с сильной реакцией именно на пыль. Аналогичный прибор пер в свое время на себе из Азии (где он стоил вдвое дешевле чем в РФ). О покупке ничуть не жалею - практически перманентно работает у дочки в комнате, эффективность реальная.
 
A

Alexmag

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
24
Баллы
0
MC70L Daikin новый за 16000р продам - пишите в личку если кому надо.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
В широко известном магазине http://www.computeruniverse.net появился раздел home
Предлагаю писать им письма, чтоб добавили Дайкин в ассортимент. Всё-таки магазин проверенный и в плане гарантии и в плане доставки.
 
L

Last Enemy

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Russia
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, где можно приобрести сменный фильтр для него (антибактериальный). Что-то совсем завис вроде бы с простым поиском. Спасибо.
 
H

hiNt1k

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
извиняюсь за оффтоп, в этом магазине продаются мобильные кондиционеры?
 
lector_01

lector_01

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
тюмень
купил
Daikin MC70L VM

в http://www.klimageraete3000.de/Luft...reiniger-Aircleaner-Daikin-MC70L-VM::300.html сравнивал цены с www.oeko-planet.de сейчас разница составляет почти в 10 евро раньше вроде была больше. попросил упаковать в дополнительную коробку, оплачивал палкой. 19 апреля выслали своим немецким DHL 30 трекнулась в Москве . 8 мая получил в Тюмени ems. (интересное сравнение параллельно пришла другая посылка тоже 30 но обычной почтой таможню прошли в одно время и в Тюмень попали тоже вместе вопрос в чем заключается экспресс? если разница только в цене). но это лирика.
По существу, дополнительная коробка была. но по размеру как будто специально под размер родной коробки т.е. прокладок из пенопласта или воздушных пузырей не было, доставлено в ооооочень хорошем состоянии. инструкция на многих языках включая русский.

Пришли домой включили. наверное как у многих у меня он вызвал спорные чувства. Работает. На запахи реагирует, на пыль реагирует, на собаку реагирует. собака тоже на него реагирует)))) Но сказать чтобы ВАУ наверное нет. Хотя когда он сам начинает включаться как бы без видимых причин. начинаешь думать "а чем же раньше тогда дышали"))),
p/s/ захотелось купить кондер причем именно DAIKIN и именно с очисткой
p/s/s/ всегда думал что в больнице пахнет лекарствами ан нет. теперь дома пахнет так же. в целом покупкой остался доволен, буду проводить эксперименты над женой и сестрой аллергиками. (заявлено что убирает аллергены в виде пыльцы)
 
G

Glomen

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
мск
Во во, когда разберете его на очистку, еще больше удивитесь что же тут стоит этих денег, 3 с половиной пластмаски =), а учитывая, что в РФ за него просят 50 000р.

По увлажнителю могу сказать одно + у ребенка перестала шелушиться кожа, сам очень реагирую на сухой воздух (чешуться ноги), перестали чесаться, зимой просыпались с носами полными козявок =) после него все нормально, хотя открыт балкон и форточка (очень жарко). в общем все довльны в семье этой штукой.

В компании которая занимаеться кондеционированием помещением, разработка , настройка и т.д мы ставим только daikin себе (кондеи, всю клим.технику в офисе и на производстве).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live