• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Daikin MCK75J Ururu -Воздухоочиститель с уважнителем

I

Iskatel-Jiva

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Господа, такое дело. Сломалась игла в блоке стримера. Купил новый блок, поставил. 3 недели все работало гут. ПОтом пропал шипящий звук разряда. Вынул блок, почистил, помыл, увидел, что на верхней пластине четыре черных пятна образовалась от разряда я так понял. Поставил обратно - шипит только на малой скорости, а на большой пропадает. Раньше на большой шипение увеличивалось. Вопрос: у всех такие пятна черные на пластине металлической верхней? И кто как моет этот блок?
 
Aznak

Aznak

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
117
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Привет, всем.

Кто-нить покупал в последнее время этот увлажнитель?

Интересует сколько стоит нынче и как дошло?
 
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
Покупал на ибэй месяца 3 назад, что-то около 550 евро. Упаковка не очень - родная коробка в еще одной картонной. Все приехало целое.
 
P

premier4ik

Новичок
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Господа, такое дело. Сломалась игла в блоке стримера. Купил новый блок, поставил. 3 недели все работало гут. ПОтом пропал шипящий звук разряда. Вынул блок, почистил, помыл, увидел, что на верхней пластине четыре черных пятна образовалась от разряда я так понял. Поставил обратно - шипит только на малой скорости, а на большой пропадает. Раньше на большой шипение увеличивалось. Вопрос: у всех такие пятна черные на пластине металлической верхней? И кто как моет этот блок?

в инструкции же наисано как его мыть, в мыльном растворе, и не подструей воды, а пятна да есть.

Добавлено спустя 52 сек.
Привет, всем.

Кто-нить покупал в последнее время этот увлажнитель?

Интересует сколько стоит нынче и как дошло?

а что мешает перейти по сылкам которые предоставлены вверху списаться с продовцом, чтоб он выставил счет и посчитать по текущему курсу???
 
I

Iskatel-Jiva

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
5
Баллы
0
в инструкции же наисано как его мыть, в мыльном растворе, и не подструей воды, а пятна да есть.

Так мыл то я его как раз по инструкции. И вот после мойки он то шипит, то не шипит. Думаю, если с новым блоком работал ок, то дело не в электроннике. Скажите у кого как: постоянно шипит, или иногда перестает? Такое чувство у меня, что не доконца я его отмываю чтоли, может моющее средство не подходит)
 
P

premier4ik

Новичок
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
9
Баллы
0
воообще незадавлся этим вопросм. но в комнате ионизатором попахивает, шипит или нет незнаю, приду домой проверю :)

Добавлено спустя 8 мин. 25 сек.
что не доконца я его отмываю чтоли, может моющее средство не подходит

возьми ватные палочки, и аккуратнинько протирай до идельно чистого состояния
 
I

Iskatel-Jiva

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
5
Баллы
0
возьми ватные палочки, и аккуратнинько протирай до идельно чистого состояния

Дело в том, что если протирать ватными палочками металлическую поверхность пластины блока стримера, то он вообще шипеть перестает. По инструкции надо ватными палочками протирать только иглы, а пластина сама должна высыхать в хорошо проветриваемом месте.

Попахивать ионизатором будет и если блок стримера не работает, поскольку там есть еще плазменный ионизатор, который тоже дает специфический запах свежести.) Но вот без шипения он начинает очень плохо очищать посторонние запахи. То есть когда шипит, то 15 сек и любой запах (от готовки например) исчезает. А когда не шипит - функция уничтожения запахов практически не работает.

В официальном сервис центре даичи мне сказали, что так и должно быть, типа наработал он отрицательных ионов и выключился. Затем, когда их мало стало - снова включился. Но у меня серьезные сомнения по этому поводу.
Жду вашего наблюдения по поводу шипения вашего прибора).
 
L

liv7

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
РФ
Продам свой Daikin MCK75J Ururu в связи с переездом из квартиры в загородный дом.
Ценник вижу 17тр
В отличном состоянии
6 фильтров, пульт, коробка, документы, транспортировочная коробка на которой как писали ранее можно плясать
По россии могу отправить тк
 
P

premier4ik

Новичок
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Продам свой Daikin MCK75J Ururu в связи с переездом из квартиры в загородный дом

думаю в загородном доме он будет более актуален. еслив отопление конечно не централизованое
 
M

Moysher

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
1
Баллы
4
Получил сегодня посылку с агрегатом из horn-klima.de
В Казахстане на 33й день после оплаты.
Взял за 568 евро
MCK75J: 481,51 EUR
Shipping costs with DHL: 76,00 EUR / pcs in stable packaging;
Transport Insurance: 10,00 EUR

Вышло недешево. Еще и посылка после того, как покинула Германию, нигде не трекалась - чуток поволновался.
Но, похоже, оно того стоило: упаковка в идеальном состоянии, никем ни разу не вскрытая. Прибор целый и в полной комплектности.
Первую емкость воды он уже испарил.
Жена довольна )
 
L

liv7

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
РФ
Продам свой Daikin MCK75J Ururu в связи с переездом из квартиры в загородный дом.
Ценник вижу 17тр
В отличном состоянии
6 фильтров, пульт, коробка, документы, транспортировочная коробка на которой как писали ранее можно плясать
По россии могу отправить тк

Продан, всем спасибо за внимание
 
P

premier4ik

Новичок
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
9
Баллы
0
S

Sergey S.

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Iskatel-Jiva, Сколько стоил новый стример, и где покупали? Тоже сломал.
 
I

Iskatel-Jiva

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
5
Баллы
0
1

1Knop

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киров
Здравствуйте!
Подскажите, где можно заказать увлажняющий фильтр?
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Друзья, а кто-нибудь знает чем отличается увлажняющий фильтр KNME998B4 от того, что у нас, а конкретно A4E?
 
P

premier4ik

Новичок
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Еслив я тебя правельно понял то увлажняющий фильтр "KNME998B4" это водядное колесо, а "A4E" это каталитический фильтр
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
В том то и дело, что нет. На ебау продается артикул KNME998B4. А в инструкции артикул KNME998А4Е. И то и другое - увлажняющий фильтр. А вот чем они отличаются - не понятно.
 
P

premier4ik

Новичок
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Точно, походу разница только в цене, и судя по гуглу KNME998B4 - этот каталажный номер для азиатского рынка, а KNME998A4E для европейского. А у официалов он идет как KNME998
 
A

Alexey Sergeevich

Новичок
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Заинтересовался этим воздухоочистителем. Решил посмотреть сначала, что пишет зарубежная пресса. Установил в гугле поиск только на английском. И получил результаты только на русском ??? Интернет магазины, обзоры, обсуждения. Все на русском. Ну еще несколько малопосещаемых разноязычных сайтов торгующих только Daikin. Похоже на Цептер с Герболайфом. Сетевой маркетинг?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live