• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Daikin MCK75J Ururu -Воздухоочиститель с уважнителем

GANS72

GANS72

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
401
Местоположение
Казань
Получил таки и я свой гаджет. 5 дней работы - пока все нравится. По ощущениям - в квартире стало прохладнее. Ну и конечно воздух стал свежее.
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
вот думаю наверно еще один закажу, только с увлажнением или нет ..тут еще думаю! Общее число заказа в этом магазине уже 5шт (1 себе и 4 друзьям)..
Стройку начали у меня за домом (жилой комплекс)... ппц, думаю что к лету будет совсем тоска и пыль!

В итоге в деской комнате стоит с увлажнением, в спальне просто очиститель...., ощущения в комнате с увлажнением совсем иные. Воздух мягче...
Гигрометр показывает 47-53% влажности, а в комнатах где нет увлажнителя 31-34%.. что по нормам критически низкий уровень для комфортного проживания!

п.с. кстати именно от влажности завичит хороший сон и самочувствие!
 
J

Johni

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У меня при использовании двоякие впечатления, поначалу сильно чуствовался запах больницы, да стало попрохладней, возможно воздух посвежей, но вот пыли дома не уменьшилось, прибор трудится в режиме автомат круглосуточно.
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
У меня при использовании двоякие впечатления, поначалу сильно чуствовался запах больницы, да стало попрохладней, возможно воздух посвежей, но вот пыли дома не уменьшилось, прибор трудится в режиме автомат круглосуточно.

ну "запах больницы" - это когда пластины внутри чистые, т.е. если его аккуратно разобрать, там есть ионизатор (почитайте инструкцию), вот именно его можно мыть в воде. Он состоит из металических палстин а внутри натянуты проволочные (очень тонкие) контакты.
Все это замачиваете в тазике с мыльным расствором и аккуратно отмываете.
Метод просто: я делаю так, металические защиты просто тряпкой с мыльным расствором, а сам лоток с проволочными контактами : беру ушные палочки (обычно 2шт), мочу и протираю без фанатизма....
после все СУШИТСЯ и все вернулось во круги "своя"....

п.с. но мне не нравится слишком обильное озонирование и я не стремлюсь кждый месяц их чистить... но раз в квартал - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

да кстати - НЕ МОЙТЕ все это хозяйство в эмалированной ванне - испортите!
 
J

Johni

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
xStudent, спасибо, обязательно попробую, а как с пылью у вас, по ощущениям стало меньше?
 
Z

zrv1970

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
14
Баллы
204
После недели эксплуатации мой MCK75J как вонял озоном, так и Воняет. Вопрос решил извлечением стримера когда в помещении находится народ и установкой оного обратно, когда все расХдятся по работам школам и детским садам.
 
P

perreiro

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Господа !Подскажите ?
В ответ на запрос - получил письмо

Dear Mr......
Thank you for your interest in our air purifiers.
To place an order we need your full address, shipping address and phone number.
Payment is made with Paypal to info@horn-klima.de
The price of products:
MCK75J: 506,00 EUR

Мне следует сначала им в ответе на это письмо указать свои реквизиты и после этого ждать счет ? И что такое шиппинг адрес ? Чем он от фулл адреса отличается ?
Заранее спасибо !
 
J

Johni

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
perreiro, Адрес берется с "палки", надо написать с почты которая привязана к пайпэл, а к пайпэлу уже привязан адрес
 
GANS72

GANS72

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
401
Местоположение
Казань
perreiro, а может просто внимательнее прочитать эту тему? То о чем Вы спрашиваете - обсуждалось тут не раз.
 
P

perreiro

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо и Gans72, и Johni.
Спрашивал не совсем о том, что вызвало раздражение. Ну не беда - разобрался самостоятельно. Получил счет. Оплатил. Жду.
 
GANS72

GANS72

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
401
Местоположение
Казань
Сейчас заглядываю внутрь и думаю что все-таки надо было купить дополнительно фильтра тонкой очистки - больно уж быстро они темнеют. У кого на сколько их хватало? Через какое время Daikin стал просить замену?
 
Y

Yass_2011

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
204
Местоположение
Владивосток
Сейчас заглядываю внутрь и думаю что все-таки надо было купить дополнительно фильтра тонкой очистки - больно уж быстро они темнеют. У кого на сколько их хватало? Через какое время Daikin стал просить замену?
Замену Daikin не просил. Сам меняю раз в год.
 
G

gener13

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кто заменял увлажняющий диск? 50 евро жаба душит, китайские братья не продают. Есть у кого идеи?
 
GANS72

GANS72

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
401
Местоположение
Казань
gener13, а сколько уже пользуетесь воздухоочистителем?
 
G

gener13

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
gener13, а сколько уже пользуетесь воздухоочистителем?
Да почти год. Все решилось - замочил его на ночь в чистой воде, поставил и нажал кнопку что заменил, вроде все ОК. Вода используется только фильтрованная, обратный осмос.
 
GANS72

GANS72

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
401
Местоположение
Казань
Я тоже пользуюсь только отфильтрованной, но на увлажняющем фильтре осадок все равно остается - все-таки вода не дистилированная
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
в инструкции написано что нужно пользоваться ВОДОПРОВОДНОЙ водой т.к. она хлорирована и это важно!
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Дык тогда будет все в белом налете?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
P

premier4ik

Новичок
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
9
Баллы
0
http://www.klimagera...lpe9qs541ophs17 - вот и комне приехал за 22 дня (териториально нахожусь в Сибири).. в твердой жесткой упаковке, весе перевязан, коробка целая не битая. сам аппарат тоже целенький не каких повреждений
 
Live

Similar threads




Вверх
Live