• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Воздухоочиститель Daikin MC 707VM с www.oeko-planet.de

  • Автор темы Середа Евгений
  • Дата начала
G

Glomen

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
мск
Тоже хочу себе такую штуку, только очень интересует целесообразность покупки воздухоочиститель / увлажнитель или по надежнее будет только воздухоочиститель, так же интересует гарантия, если заказывать из германии , как быть если тут что то случиться с ней.

Я думаю если магазин не отправляет в Россию, то можно попробовать что то типа шапито, наверное есть подобные службы работающие с Германией.

Жду обзора с нетерпением, особенно ощущений от использования.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Glomen
имхо, в большинстве случаев, увлажнитель не нужен. Эту функцию может успешно выполнять любая открытая ёмкость с водой.
 
Trochanter

Trochanter

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Москва
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Все же после долгих раздумий решил заказать без увлажнителя - разница в 6500р существенна и встречал не раз мнение что падает эффективность очистики. Тем более увлажнитель уже есть, правда не такой матерый. Заказал в конторе из первого поста.


***
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Токо, коллеги, аккуратнее с увлажнителями - только дистиллированная вода. Обычная оседает на мебели, стеклах, стенах и, высыхая, образует белесую неудалимую пленку солей жесткости.
 
Ihavetosale

Ihavetosale

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Полис
что правда то правда, сам являюсь обладателем boneco 7135, после двух месяцев работы в режиме ожидания начал шуметь вентилятор, отвез в гарантию ( как обычно другой конец города ) там вскрыли оказалось что вентилятор весь в белом осадке, заменили - сказали вода жестковата, наливал из умягчителя (аттолл 3 - ступени)

итог потратил 4к.р. зря + геморой на свою голову ...

чтобы добывать дестилят в домашних условиях нужно ставить осмос за 7 - 10к.р.
- вода мертвая, не подходит не для чего кроме техники, пить можно, но взгляды очень противоречивы
- дорог в обслуживании, обычно они идут 4 - ступенчатые они все делают дистиллят можно поставить 5 ступеней(5 - ступень минеализатор который растворяет не растворимые минералы в воде :)) но это уже будет не дистиллят а гоголь - моголь, в итоге по моим подсчетам выходило что то в районе 3 - 4 тысяч в год на картриджи ...
- занимает много места под раковиной, т.к. вода через мембрану осмоса проходит очень медленно и накапливается в баке ( 10 литров ), больше половины воды сливается в дренаж т.к. мембрану постоянно нужно ополаскивать.

вот так все увлекательно ...
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Токо, коллеги, аккуратнее с увлажнителями - только дистиллированная вода. Обычная оседает на мебели, стеклах, стенах и, высыхая, образует белесую неудалимую пленку солей жесткости.
Вроде бы такое только с недорогими ультразвуковыми увлажнителями? (в тех, что подороже ставят фильтры)

У меня есть 2 друга:
1) у него ультразвуковой увлажнитель, стал образовываться на всех поверхностях белый налет как узоры какие то, и что самое интересное - на ЖК телевизоре не оседало. Потом он поменял увлажнитель на другой и все стало нормально.
2) использует увлажнитель по форме как у ТС - тоже налета нету, но периодически по инструкции чистит его лимонной кислотой.
 
Ihavetosale

Ihavetosale

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Полис
все зависит от воды, вроде бы как мелко дисперсная пыль такого свойства получается из кальция, еще мне следовало добавить что действительно такая проблема только у ультразвуковых увлажнителей, с традиционными нагревающими налета нет.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
JIu3a
Писал им на мыло. Отвечают быстро, отправили на следующий день. Ждемс)

Hart
Это справедливо только для УЗ увлажнителей. В традиционных (испарение) такого не будет никогда. Весь осадок останется на поверхности с которой происходит испарение.
 
D

d251173

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, не возникли ли проблемы с таможенным оформлением покупок? И растомаживали ли Вы их, при получении?
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
d251173
Ты специально зарегистрировался чтобы задать свой интересный и уникальный вопрос?)
Краткий ответ - нет
Развернутый ответ - в поиске много и интересного
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Никогда в Германии ничего не покупал, 7 июля отправили мне очиститель и до сих пор никаких подвижек по треку. Это нормуль? Остальные посылки (кетай, сша) приходят сейчас в срок 2-3 недели от двери до двери.
 
Ihavetosale

Ihavetosale

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Полис
Краткий ответ - нет
моя посылка которая летела из штатов, и прошла транзит через германию пришла за 25 дней, причем доставка была самая дешевая без трековая, но это был м/п не крупногабаритная техника
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Ihavetosale
Иронию оценил, но если бы ты внимательно читал я не спрашивал про просылки из сша
JIu3a
Трек дали сразу как отправили (7 числа), по нему посылка упрыгала из Германии 8 июля и тишина..
 
Ihavetosale

Ihavetosale

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Полис
я нез наю поняли ли Вы, посылка из штатов прилетела в фрг и оттуда почта германии, отправила её в россию, если вопросы все еще остались - буду рад на них ответить.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Трек дали сразу как отправили
сразу вам должны были дать временный (внутренний) трек, по нему вы должны уже получить международный... и как бы ваша посылка должна уже на крыльях любви (главное, чтобы не любви к халяве) лететь в ваше отделение
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Ihavetosale
Посылка идет из страны не равно посылка идет транзитом через страну.
JIu3a
Сегодня посылка трекнулась но в неожиданном месте... в Самаре, какой нелегкой ее туда занесло. Причем индекс назначения стоит верный - моего отделения
А вот место импорта..
Место проведения операции
Индекс Название ОПС
443983 Самара PI-3
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
schlauэто только начало, они там любители наклеить наш трек и посылка по буржуйскому треку никогда не будет доставлена :D
через неделю получите
 
Live

Similar threads




Вверх
Live