• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы саппорту www.Gearbest.com

utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
При выборе товара, одним из важных требований была скорость отправки. Из-за этого выбрал Gearbest. Заказ WW1701310455073369 Отправка была заявлена 1 февраля. Сегодня уже 5 февраля и никто ничего не отправляет. Какую компенсацию можете предложить за обман и нарушения договора?
Не смеши народ. Делал заказ 17.01, отправка была обещена на след.день, т.е. 18.01., трек номер далли в аккурат перед их НГ - 24.01., но статус посылки не изменился на шипдаут, т.е. посылку на почту так и не отнесли, а просто зарезервировали под нее трек номер и естественно до сих пор посылка не трекаетмя, а ты пишешь про каких-то 5-ь дней :lol:
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
utwer, Не вижу ничего смешного. Gearbest себя позиционирует серьезным магазином, а не резино-теническим изделием. Если магазин - то компенсация за нарушение сроков вполне уместна.

Rimlyanin, что у них будет новый год китайцы знали давно. Если никто не собирается работать, зачем кричать на весь мир мы работаем и вот прямо завтра отгрузим. Поставили бы реальную дату и нет проблем.

gearbest, так какую компенсацию можете предложить за обман и нарушения договора?
 
Виктор Золочевский

Виктор Золочевский

Новичок
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте, хочу узнать почему на мой тикет по нерабочему товару не отвечают уже более 6-ти дней, если там написано в течении дня
Заказывал товар 24.12.16 приехал 16.01 а уже 24.01 перестал работать
написал тикет, ответа нету, интересуюсь, потому что боюсь что пройдет 45 дней и не вернут деньги
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
на каждой странице вверху красовался баннер о том, что они не работают?
Если быть честным, то там было написано, что не работают торговые дома Китая и Гонконга. Остальные торговые дома работают. Если на странице с товаром указана отправка 1 февраля то что это значит?

какой именно договор и какой именно пункт они нарушили?
Вот тут для примера почитайте. Буквально второй абзац.

Адрес у них есть и кирилицей и латиницей. Кто не может работать с кирилицей, тот и не позволяет писать на ней адрес.

gearbest, так какую компенсацию можете предложить за обман и нарушения договора?
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Делал заказ 17.01, отправка была обещена на след.день, т.е. 18.01., трек номер далли в аккурат перед их НГ - 24.01., но статус посылки не изменился на шипдаут, т.е. посылку на почту так и не отнесли, а просто зарезервировали под нее трек номер и естественно до сих пор посылка не трекаетмя
Тут уж, видимо, как кому повезет: я заказ сделал 31.01, статус "отправлен" появился только сегодня, а посылка по факту трекается начиная со 2.02.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Rimlyanin, разрешите я не буду вам объяснять. Не соизмеримы затраты времени и результата. Если вам нравится, что вас имеют китайские магазины, то не нужно убеждать меня, что это правильно и хорошо.
Может оф. представитель gearbest разъяснит ситуацию? Можно ли доверять тому, что написано на странице товара или же платите деньги, а мы пришлем когда захотим, а не тогда когда обещали?
 
gearbest

gearbest

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
2 419
Баллы
153
Taburet - пожалуйста смотрите все новости на сайте, есть праздник новый год, почта не работать, и мы не можем отправлять заказ. Это происходит 1 раз в году и всем покупателям мы делать рассылка с информация и баннер на сайте - будьте внимательны!

nabor - почта на новый год очень плохо работать!
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
gearbest, хорошо, 1 февраля еще не работали и на страничке товара указывали заведомо ложную информацию. Напишите отправка 10 дней и вопросов не будет если отправите за 10 дней.
А почему не отправили 2, 3, 4, 5 февраля? Новый год уже закончился, отправить обещали на следующий день после покупки. Срокам отправки указанным на странице товара нельзя верить?
Сегодня отправите или еще Новый год?
 
vagonsky

vagonsky

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
98
Местоположение
Нижний Тагил
gearbest, Почему за отзывы и обзоры стали начислять всего по 20 пойнтов? Стараешься,делаешь качественные фото и видео,публикуешь на youtube,делаешь ссылки на скачивание оригинала(в случаях с камерами и регистраторами),а в ответ обман.Что происходит ? Уже не в первый раз такое. За видео заявляется 50-250 пойнтов,а выдают общего 20...
 

Вложения

  • hg.jpg
    hg.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 35
  • fff.jpg
    fff.jpg
    14.2 КБ · Просмотры: 36
gearbest

gearbest

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
2 419
Баллы
153
vagonsky пожалуйста напишите в тикет систему ваш вопрос

Taburet посылка готовится к отправке, ожидайте пожалуйста
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
3 раз уже спрашиваю. когда почта азербайджана появится?
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Отменять заказы конечно. Глупо платить на 20% больше.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Ну так они же не предлагают компенсацию. Кинули со сроками и все.
Считайте жадность. Можете свои деньги отдавать если не жадный. А я не вижу причины отдавать на ровном месте мои деньги за то, что меня же и кинули.

Добавлено спустя 4 мин. 41 сек.
Потому и спешил с отправкой, что знал что цена упадет. Был готов платить за скорость. А если нет скорости, то зачем платить больше?
 
M

Ma7

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Москва, Россия
опять потеряшка с Flash Sale. раньше возвращали деньги или заново отправляли товар. теперь саппорт пишет мол вы не купили страховку и мы ответственности не несем.... это все транспортная компания. так-то(. теперь без трекномера заказывать в ГБ смысла нет, интересно.... какой теперь должен быть чек для покупки в китайских магазинах учитывая не слишком большую разницу с розницей по МЖ)
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Вы его читали\переводили\поняли? На банере было написано, что не работают склады Китая и Гонконга остальные работают. Поэтому возможна задержка в тикетах/вопросах. Все. Про отправку товара в нем нет ни слова. Можете оставить этот банер себе. Он не имеет отношения к срокам отправки.
Если gearbest заключает договор продажи с условием отправки на следующий день и и не работают склады Китая и Гонконга логично предположить, что собирается отправлять с других складов, которые работают. Не?

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
Да цена просто была явно задрана, но я предпочел купить дороже в надежде на быструю отправку. А тут - кидок.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Без понятия с какого склада. Мне без разницы, как они собирались отправлять. Это их внутренние проблемы.
На странице товара, не было ссылки на IXBT. Там было написано, что возможны задержки с вопросами и отправка на следующий день. Зачем сюда IXBT тянуть?
 
L

Lauris

Новичок
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
1
Баллы
0
День Добрый!

Оформил заказ на веб сайте GearBest.com, заказал телефоню. С начала всё было хорошо, была только заминка с почтовым индексом, мол в своей базе данных они такой ненаходят... Что ж делать, дал другой, всё ок... Заказ готов, упакован, даже фото прислали... Заказ оформил на экспресс доставку, будет доставлен фирмой DHL и так далее...

И тут вот какой момент... заказан 1 февраля... адрес получения с почтовым индексом поменяли 3его февряля, 4 фирма DHL получила информацию и номер посылки. Но сеичас уже 7е февраля... и связавшись в компанией DHL узнал что курьер даже небыл вызван... что моя посылка ещё в Гонк Конге хотя по словам оператора должна быть уже в столице моего городе...Вот вам собственно и экспресс... заплатил за покупку, за экспресс а товара нету... В саппорт тикете тоже молчат...

Добавлено спустя 1 ч. 38 мин. 48 сек.
номер заказа W1702011002220207
 
gearbest

gearbest

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
2 419
Баллы
153
Ma7 сейчас такие правила, поэтому надо или трекномер или страховка

Lauris - Saturday, February 04, 2017 at 15:10 отправлено, скоро уже будет у вас, не переживать!
 
Alexey Barbashin

Alexey Barbashin

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
16
Баллы
38
gearbest, хочу уточнить, что с моим заказом Jan 26, 2017 03:08:30 AM Order number:W1701260308306936. Вроде уже подходит конечное время, когда заказ должен быть отправлен, но по прежнему статус стоит processing. Можно ли узнать дату реальной отправки, долго ждать не могу, возможно, придется отменять заказ, если в ближайшее время он не будет отправлен. Спасибо.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
gearbest, подскажите пожалуйста. Если на странице товара указано: "Дата отправки: 8 Фев.", то какого числа отправят?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live